• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2

Автор Тема: деньгами врятли, а вот советом помогу)))  (Прочитано 14014 раз)

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Уважаемые дамы и господа, доброго времени суток!
Проштудировав 90% тем пришел к выводу, что большая часть авторов бездельники пытающиеся за чужой счет решить свои проблемы. И только небольшая часть действительно нуждается в помощи. Так вот тем, кто в ней действительно нуждается, рад буду помочь. Любые вопросы в области кредитов и долгов! Пишите не стесняйтесь!
Записан

rain

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 10
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
  •  
Уважаемые дамы и господа, доброго времени суток!
Проштудировав 90% тем пришел к выводу, что большая часть авторов бездельники пытающиеся за чужой счет решить свои проблемы. И только небольшая часть действительно нуждается в помощи. Так вот тем, кто в ней действительно нуждается, рад буду помочь. Любые вопросы в области кредитов и долгов! Пишите не стесняйтесь!

Здрассьте)) Уж не знаю к кому Вы меня причислили, моя история в теме "Прошу если не материальной помощи, то хотя бы совета!" Что посоветуете? Согласна с Вами по поводу адвокатов, я ограничилась консультацией, была разочарована, хотя этого товарища советовали очень близкие и хорошие люди.. Отсрочка на год по одному кредиту мне погоды не сделает...
Повторюсь, что меня волнует. Грозит ли мужу тюремный срок за мошенничество и можно ли объединив все кредиты, через суд, по ним по всем выплачивать процент из зарплаты (да даже всю, хрен с ней, работу я нашла, подработку найду), избежав процедуры взыскания? Если мы с мужем выпишемся из квартиры родителей - приставы к ним уже не придут или все равно придут?
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте! Я читал Вашу тему. Вижу что вы не из большинства любителей холявы а просто пытаетесь решить свою проблему. И я чем смогу помогу.
Давай те с вами начнем с самого начала. Вы хотите решить проблему с наименьшими потерями? Тогда вам необходимо понимание всей процедуры которая предстоит.
1. И самое главное ваше заблуждение это боязнь процедуры взыскания! Там самое вкусное ;D На самом деле именно она поможет вам остановить начисление процентов, списать начисленную неустойку (а она как правило составляет не менее 50% от общей суммы задолженности) и зафиксировать долг. (ради интереса закажите расчет задолженности по кредитному договору в одном из банков и я вам покажу наглядно сколько реально можно списать, ну и разумеется расскажу как это сделать)

2. Объединять кредиты через суд, такого нет в природе. А пристава после получения исполнительных листов от всех кредиторов и без вашего участия объединят все в сводное исполнительное производство. Так что как вы и хотели будут вычитать с зарплаты и уже сами делить между кредиторами. Кстати о % с зар. платы. Насчет 50% вы правы только от части. На самом деле ключевая фраза в законе на которую нужно обратить внимание это приставка "до" 50%. При желание сумма удержания может составить и 1% . Утрирую конечно, но до 10% доводил лично.

3. С мужем ситуация я бы тоже сказал стандартная. Тут вам нужно для себя решить, что вам важнее правда или свобода. Если вы сами будите кричать о том что взяли не для себя и по поддельным справкам это больше смахивает на чистосердечное признание. А у нас в России только за чистосердечное признание и садят. Поэтому мой совет забудьте о "друге" бог его и так накажет. Сделаете только хуже себе если будите рассказывать как было на самом деле. И тогда можно жить спокойно (ну если можно так сказать ;D) Мошенничество статья очень трудно доказуемая и 99% случаев заявление банков возвращаются с отказам от возбуждения. Да на самом деле банки Только этим и пугают. Единственное что ваш муж должен четко запомнить это - деньги брал! от долга не отказываюсь! платить буду(по возможности) И при этих условиях ему грозит только долгая и счастливая жизнь рядом с вами (ну это я думаю его не пугает ;D)

Вариантов решения проблем с кредитами много. Их не решить за один день, но если видеть конечную желаемую цель и понимать к какому результату вы движетесь, а также весь путь, то в этом нет ничего сложного. Если интересно могу объяснить более подробно, но это уже в почте, так как надо будет взглянуть на некоторые ваши документы.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
И еще про адвокатов))) Юриспруденция включает в себя множество направлений и они просто не могут знать все в каждой сфере. Есть конечно профессионалы в сфере долгов, но их единицы. Чтобы решать проблему с долгами банкам мало знать только законы РФ. То что видят многие, это только вершина айсберга, самое интересное скрыто и доступно не каждому. Это мир не законов а цифр. И поверьте вы будете приятно удивлены когда поймете как легко можно сделать так, что это вы будете диктовать условия кредиторам а не они вам.
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
Уважаемые дамы и господа, доброго времени суток!
Проштудировав 90% тем пришел к выводу, что большая часть авторов бездельники пытающиеся за чужой счет решить свои проблемы. И только небольшая часть действительно нуждается в помощи. Так вот тем, кто в ней действительно нуждается, рад буду помочь. Любые вопросы в области кредитов и долгов! Пишите не стесняйтесь!
Очень хочется верить что здесь находятся люди, которым действительно нужна помощь, а не просто халява. Халявщики, не нужно раскидывать свои сообщения по всему форуму, из-за вашего спама очень сложно разглядеть нуждающихся! Дай Бог чтоб в вашей жизни сложилось всё замечательно и вы и ваши родные были здоровы и не знали бед! Не искушайте судьбу!
Записан

rain

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 10
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте! Я читал Вашу тему. Вижу что вы не из большинства любителей холявы а просто пытаетесь решить свою проблему. И я чем смогу помогу.
Давай те с вами начнем с самого начала. Вы хотите решить проблему с наименьшими потерями? Тогда вам необходимо понимание всей процедуры которая предстоит.
1. И самое главное ваше заблуждение это боязнь процедуры взыскания! Там самое вкусное ;D На самом деле именно она поможет вам остановить начисление процентов, списать начисленную неустойку (а она как правило составляет не менее 50% от общей суммы задолженности) и зафиксировать долг. (ради интереса закажите расчет задолженности по кредитному договору в одном из банков и я вам покажу наглядно сколько реально можно списать, ну и разумеется расскажу как это сделать)

2. Объединять кредиты через суд, такого нет в природе. А пристава после получения исполнительных листов от всех кредиторов и без вашего участия объединят все в сводное исполнительное производство. Так что как вы и хотели будут вычитать с зарплаты и уже сами делить между кредиторами. Кстати о % с зар. платы. Насчет 50% вы правы только от части. На самом деле ключевая фраза в законе на которую нужно обратить внимание это приставка "до" 50%. При желание сумма удержания может составить и 1% . Утрирую конечно, но до 10% доводил лично.

3. С мужем ситуация я бы тоже сказал стандартная. Тут вам нужно для себя решить, что вам важнее правда или свобода. Если вы сами будите кричать о том что взяли не для себя и по поддельным справкам это больше смахивает на чистосердечное признание. А у нас в России только за чистосердечное признание и садят. Поэтому мой совет забудьте о "друге" бог его и так накажет. Сделаете только хуже себе если будите рассказывать как было на самом деле. И тогда можно жить спокойно (ну если можно так сказать ;D) Мошенничество статья очень трудно доказуемая и 99% случаев заявление банков возвращаются с отказам от возбуждения. Да на самом деле банки Только этим и пугают. Единственное что ваш муж должен четко запомнить это - деньги брал! от долга не отказываюсь! платить буду(по возможности) И при этих условиях ему грозит только долгая и счастливая жизнь рядом с вами (ну это я думаю его не пугает ;D)

Вариантов решения проблем с кредитами много. Их не решить за один день, но если видеть конечную желаемую цель и понимать к какому результату вы движетесь, а также весь путь, то в этом нет ничего сложного. Если интересно могу объяснить более подробно, но это уже в почте, так как надо будет взглянуть на некоторые ваши документы.

Эх.. Процедуры взыскания больше боятся мои родственники. Бабуся боится за старинные иконы, оставшиеся от прапрапрабабушки каким-то чудом, за свои драгоценности в размере двух колец, часов и цепочки и за четыре телевизора (в трех комнатах и на кухне), купленных в начале 90-х годов. Мама боится за новую стиралку и холодильник (относительно новый). Я ничего не боюсь, честно говоря, кроме как за здоровье бабушки, у которой возраст и все вытекающие последствия. В их квартире я прописана, но не живу аж с 2003 года... С другой стороны мое фактическое место жительства, где мы проживаем с супругом, его сестрой и нашим сыном. Тут квартира свекрови, нашего тут один телевизор, ну в общем-то и все. Зато у сестренки куча подарков не дешевых, скажем так, которые могут забрать - не докажем же, что это не мое... Это тоже довольно печально.
В общем, если можете помочь, буду премного благодарна, почта моя [email protected], киньте какие документы нужны, пришлю.
И спасибо Вам огромное))
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
В общем, если можете помочь, буду премного благодарна, почта моя [email protected], киньте какие документы нужны, пришлю.
Ок. Спишемся
Записан

Лео

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 2
  • Сообщений: 24
  • Город: Ульяновск
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #7 : 02 Апреля 2012, 12:10:42 »
  •  
Позвольте с таким вопросом: если банк грозится подать с суд, то сколько времени займет процедура от отправки документов до того дня, когда меня вызовут повесткой? И если за этот период удасться погасить сумму долга, отзовет ли банк свое заявление?
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #8 : 03 Апреля 2012, 07:47:30 »
  •  
День добрый! Время которое пройдет между подачей документов в суд и назначением даты рассмотрения рассчитать не возможно. Так как это зависит только от загруженности судий данного суда. Могут назначить через неделю а могут и через три месяца. А повестку пришлют достаточно быстро. По регламенту работы, помощник судьи делает это сразу после назначения даты рассмотрения. В среднем где то через дней 10-15.
По поводу заявления: банк скорее всего так и сделает, если требования будут погашены.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #9 : 03 Апреля 2012, 07:58:02 »
  •  
И еще..... И если это Русский стандарт ( Вы просто в другой теме говорили, что он Вас беспокоит) , то рекомендую обратиться в Роспотребнадзор.
Записан

Лео

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 2
  • Сообщений: 24
  • Город: Ульяновск
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #10 : 03 Апреля 2012, 11:11:56 »
  •  
Да, это эти беспредельщики. Что самое интересное - после телефонных наездов из Москвы (с угрозами, окорблениями, причем личного характера, что я всегда записываю на диктофон), я обратился в местное отделение банка. Там управляющий филиалом и начальник службы безопасности меня внимательно выслушали, проверили график платежей и объяснили, что в суд на меня подавать никто не собирается, а уж тем более выезжать по месту жительства. И чтобы вернуться в нормальный график платежей мне достаточно будет в течении месяца погасить небольшие суммы просрочек и штрафы. И вот как это понимать? Одни работники говорят одно, другие другое, на деле выясняется третье. И разве имеют работники банка право оскорблять заемщика, если он просрочил платеж по их грабительским процентам? Неудивительно, что Онищенко назвал "РС" кабальной организацией.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #11 : 03 Апреля 2012, 16:58:41 »
  •  
А все это потому, что 90% сотрудников этого банка отбирались по одному критерию "тупые и преданные" ;D А если серьезно то рекомендую отношения с этим банком заканчивать исключительно через суд. В противном случае рискуете нарваться на новые требования от них через некоторое время.
Записан

Лео

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 2
  • Сообщений: 24
  • Город: Ульяновск
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #12 : 04 Апреля 2012, 11:26:23 »
  •  
Спасибо, сегодня обращаюсь в "Роспотребнадзор".
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #13 : 04 Апреля 2012, 14:26:09 »
  •  
Отпишитесь по результату. Просто интересно, как у Вас в регионе он работает
Записан

ESP_11

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: деньгами врятли, а вот советом помогу)))
« Reply #14 : 25 Апреля 2016, 12:29:00 »
  •  
borBoss, чем можете помочь бедному, повязшему в долгах человеку? так получилось что я работаю за официальную зп весь день, получаю 30тыс. примерно, а кредитов у меня на 50 тыс. в месяц. Конечно у меня семья, дети... Деньги что я брал в кредит, я просто "просрал", они не работали ни дня на меня..это грустная история...
затем конвульсии, попытки оплачивать долги перекредитованиями, другими займами..в итоге долги растут как снежный ком..
Записан
 

Ссылки