• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 ... 3 4 [5]

Автор Тема: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!  (Прочитано 41064 раз)

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #60 : 19 Декабря 2012, 04:58:30 »
  •  
5 декабря 2012 г среда
Очень сложно было перестроиться во времени- 5 часов разница с Германией просто выматывала, только сейчас по немногу стала входить в Уральский ритм жизни. Да еще Анечка приболела - в дет сад не ходим . Мне уберечься не удалось - перешло на меня . Но я сразу же активно начала бороться с вирусом (мне болеть совершенно некогда). Сейчас все стабилизировалось. Завтра с Анютой идем на прием - надеюсь выпишут, хотя ей не очень то хочется туда, говорит, что лучше время проводить с бабулей. Такая забавная , говорит : "Бабуля, я твой хвостик", и от меня не отходит ни на шаг!" Моя мама с ней делает поделки из пластилина , рисуют. Мама , находясь рядом со мной - оттаяла сердцем, в глазах стали появляться веселые нотки - я этому очень рада. Отец тоже немного повеселел- это заметно . Хорошо, когда рядом родные люди! Я желаю вам , дорогие наши друзья - никогда с ними не расставаться.
В Германию звоню не по одному разу в день. По скайпу разговариваем довольно часто и по долгу . Любое прерывание разговора  вызывает у Данилушки негодование. Он начинает кричать , тем самым требуя продолжения . Мы смеемся и , конечно же продолжаем. Каждый день звонят ему друзья и он очень эмоционально реагирует, радуется неимоверно!
Данечка прибавляет с каждым днем...все больше и больше. После недельного отсутствия  специалист по шлюкперапии это тоже отметила. Профессор сегодня сказал , что состояние Даниила ни в коем случаи теперь нельзя называть вегетативным, он в СОЗНАНИИ !!! Кто не видел- зайдите в группы поддержки на "одноклассниках" или "вконтакте" - посмотрите видео , которое сняли Русланчик с Олесей. 
После того , как к нам вернулся наш любимый физиотерапевт Истамбули (его фото в юбилейном номере журнала "Стар Хит", размещенного в группах поддержки,где он с Даней проводит занятие), эффективность занятий стала намного заметней. Во время этих занятий , (когда присутствуют наши помощники - переводчики), выяснилось очень много интересного .
 Сейчас у Даниила, (когда приехали Руслан с Олесей) появился очень тесный контакт со специалистами. Истамбули говорит :" Раньше, когда приходили доктора физиопроцедур, Даниил их боялся (это особенность ЧМТ), плюс ко всему он сразу замыкался , так как не понимает немецкую речь . Все это приводило Даниила в ужас и у него был страх того, что ему причинят такую же боль , какую ранее  причинили преступники. От этого у него начиналось  отвергание прикосновений чужых ему людей (это тоже особенность последствий  черепно-мозговой травмы)".       
Верочка и Валерия , осуществляя перевод  рассказывают и показывают как надо себя вести окружающим. Надо говорить Данечке о том , что здесь его никто не обидит, не причинит боль , что ему хотят здесь помочь, что все это делается во благо  , и т.д. И после таких разговоров намного спокойнее сейчас проходят занятия, Даня больше расслабляется и позволяет добавлять нагрузку на руки и ноги.
Я всегда говорила , что в медицине главное- человеческий фактор.  ЧЕЛОВЕКА никогда и нигде не сможет заменить ничего. Я намеренно написала это слово большими буквами, потому что говорю о таких ЛЮДЯХ. Никакие ухищрения автоматизации процессов, никакие новинки, никакие разработки никогда не смогут играть первую роль в деле лечения больного, а только лишь те специалисты, которые любят  вверенных ему пациентов. Да, сегодня многие больницы оснащены современным оборудованием, которое может проникнуть чуть ли не в самую суть организма . Вот только без ЧЕЛОВЕКА  – они просто железки, поэтому низкий поклон людям в белых халатах, которые спасают человеческие жизни, продлевают ее и делают ее полноценной. Такие в нашей клинике тоже есть - и один из них -это Истамбули. По своей инициативе он собрал консилиум , где предложил свой план для дальнейшей реабилитации Даниила. Когда я еще была в Германии переделал лангетки для кистей рук, которые нам оставил Артемушка Цыганов, уезжая в Израиль. Подстроил их под руки Данечки и сделал их мягкими, чтобы нигде не давило. Представляете ? Ведь я его об этом не просила. Какой молодец! Теперь Дане их одевают , и они не трут и не давят - как здорово!  Истамбули с большим уважением относится и  к Даниилу и моей семье. Физиотерапевт от Бога !
Сегодня приезжала наша Лаура с Валерией (переводчицей). Она подготовила 100!!! писем в различные организации Германии- завтра будут рассылать. Она  и мы  надеемся на Рождественское чудо , что удастся собрать средства для более длительной реабилитации Даниила , чтобы он поскорее вернулся к нормальной жизни, ведь сегодня в России нет клиники, которая могла бы нас принять. Чудо уже произошло - и мы это с вами видим ! Данилушка пришел в сознание !
Я всегда в это верила и не сомневалась ни одной секундочки. Но ведь это не конечный результат , которого мы с вами ждем ! А недавно узнала , что лечащий врач говорила под большим секретом  Фриде (еще летом), прося ее , чтобы она не передала мне, что надежды на то, что Даниил придет в сознание после такой тяжелой травмы - нет. Мне в этом недавно Фрида призналась.
Господи ! Я благодарю тебя за твою милость, за твои благословления ! Спасибо тебе Господи, спасибо!!!
Я знаю, дорогие наши друзья, что вы тоже желаете Даниилу скорейшего выздоровления и возвращения его в наши ряды. Вы всегда пишете об этом мне в своих письмах, за что я вам признательна и благодарна.
Дорогие друзья ! Даниил пытается отвечать на вопросы  открывая рот и издавая звуки . Для правильной постановки звуков и речи нам нужен русскоговорящий логопед . В клинике такого нет! Может быть вы поспрашиваете у своих знакомых , а те в свою очередь у своих? Может обратиться с объявлением в газету ? Конечно , лучше бы логопеда, живущего в Годесберге или Бонне , чтобы не так далеко ему ездить. Профессор сказал , если у нас есть возможность своими силами начать поиски, то это было бы замечательно !
Оплату будет производить либо клиника , либо фонд. Лаура тоже занимается этим вопросом и уже вместе с фондом рассматривают претендентов , но пока территориально близких не нашлось.
Вы в письмах спрашиваете о наших соотечественниках, которые лежали с нами в клинике, о их судьбе, поддерживаем ли мы с ними связь?  Да, поддерживаем - созваниваемся и переписываемся.
Ольга с Алексеем уехали в клинику  на границе со Швейцарией, но к Новому году хотят ехать домой . Наталья с Евгением в Москве - в реабилитационном центре , Наталья с Артемушкой - в Израиле- им там нравится больше . Артемушка делает успехи. И уже ходит ножками. Молодец !  Светлана с Максимушкой пока дома в Беларуссии, возможно поедут в Израиль. Елена с Костиком вернулись в Грецию.Ее подруги и друзья Кости усыпали лепестками роз весь путь их до дома - радовались всей улицей его возвращению. Все плакали от счастья , что к нему вернулось сознание и пусть непонятная пока , но все таки речь!Через несколько месяцев они хотят ехать в Англию или Швейцарию - для дальнейшей реабилитации. Одним словом - у всех есть успехи! И я очень, очень рада за них , и  за их матерей!
Восхищаюсь мужеством каждой из них и  кланяюсь низко в пояс! Желаю вам и вашим сыночкам полного выздоровления , долготерпения ,сил и огромной веры ! Молю Бога об этом!
После долгой разлуки с вами , дорогие наши друзья - получился длинный пост.
Если утомила - прошу простить меня ! Хотелось по-немногу рассказать обо всем!
Удачи вам и храни вас Господь !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #61 : 19 Декабря 2012, 04:59:09 »
  •  
1 декабря 2012 г вторник
Помните хит 90-х? А.Державина:
Я был не прав, но ты меня простил,
Оставив боль, обиды за дверями.
Скажи мне брат - ты где ж так долго был?,
А впрочем что там - ты сегодня с нами.

Брат ты мне или не брат,
Рад ты мне или не рад.
Сядь со мной за стол, налей себе вина
если ты мне мне брат- то пей со мной до дна...

Ты научил меня смотреть в глаза,
И не давать напрасных обещаний,
А если дал, то слов не брать назад -
Друзьями не играют как вещами... и т.д.

Мне нравится эта песня.И правильным было принято решение , чтобы Руслан приехал в Германию. Даниил с каждым днем прибавляет и делает и старается делать что-то новое . Руслан очень плодотворно влияет на него. Для нас , конечно же это не секрет и мы очень рады, что их встреча состоялась, когда Данечка пришел в сознание. Это для нас всех огромная радость. Когда бы я ни позвонила, в палате раздается громкий смех и я вижу счасливые лица своих детей и на душе становится спокойнее. Мне многие,с кем встречаюсь говорят , что у меня повеселели глаза , а то... Ведь мой сынок пришел в сознание- я так мучительно долго ждала этого !!!
Олеся с Русланом каждый день придумывают разные игры,обязательно с элементами смехотерапии , которые развивают движения и моторику. Кладут, например на голову Дане маленькую подушку и говорят : "Даниил , ты прямо , как подишах", начинаются развивать тему и не могут сдерживать смех. Даниил сразу подхватывает заданный ритм и смеется тоже, затем поднимает голову, чтобы скинуть подушечку, после чего  левой рукой старается ее сбить дальше ,а когда это удается - то ритмичными движениями убирает  подальше от лица. Мы его подбадриваем, хлопаем в ладоши и , конечно же хвалим.
Еще Вера привезла сегодня воздушные шары, кидают ему и Данечка  отбивает , опять таки левой ручкой. Правая пока не поддается , иногда лишь слегка приподнимается, но ничего - это только начало !  Сегодня в день рождения Руслана - Данилушка сделал брату подарок ! Сначала Руслан спросил :"Что ты мне , братишка подаришь на день рождения ?" И Данечка приподнял плечо вверх, так как мы отвечаем , когда не знаем ответа на вопрос, потом Руслан положил ему голову на грудь и попросил поздравить  объятьями , так как это делали прежде, и Данька левой рукой  нежно обнял брата.Я не могла удержать слезы, но это были слезы радости, а мы знаем , что они имеют вкус счастья!  Мы Данечке аплодировали. Затем  все вместе (я естественно по скайпу), спели песню Руслану про день рождения, и Даня нам подпевал звуками (ну вы знаете как это он делает аааааааааааааа............), т.е. старается делать все , что ни попросишь.
У него неистребимое стремление  к жизни. Вопреки недугу, несмотря на болезненные физио процедуры, одевание тяжелых шин (которые хочется скинуть), творческий и жизненный источник у Дани не иссякает и душа инстинктивно стремиться  достичь ощущения исцеления, несмотря на то, что физическая боль не покинула тело до конца.
Данечку иногда поддвергаем критики , что мол ленится , не стемится и т.д. , и это его подстегивает , он начинает интенсивней показывать то, чему уже научился.А нам того и надо!
Физиотерапевты довольны , профессор тоже.
Алексей левую ногу Даниила сгибает уже под углом 90 градусов, (вы ведь помните , что она практически не сгибалась), руки тоже стали легче подниматься. Сегодня во время группового занятия , Даниила клали на живот и он практически уже не кричал и не было такого сильного стресса. Меня это очень радует. Я так уже соскучилась , "пугаю" Даньку, что приеду и искусаю его всего и зацелую , а он в ответ смотрит на меня осознанным взглядом и смеется, а сам поглядывает на Русланчика . Так мне нравится этот его взгляд , полный доброты, любви и нежности!
Спасибо Господи ! , за все Твои чудеса исцеления , спасибо , что помогаешь Даниилу возвращаться к жизни ! Слава Тебе Господи ! Слава Тебе ! Нет ничего прекрасней в мире,чем счастье, что Бог с неба шлёт, чем та любовь, что Иисус нам даёт!
И вам спасибо , дорогие наши друзья! За то , что вы остаетесь с нами! Я знаю, что каждый день вы ждете новостей  и молитесь за здоровие Даниила . Самых искренних слов вы достойны! Огни ваших сердец поддерживаются и питаются мужеством, устремлением, любовью, добротой,преданностью и всеми прочими положительными чувствами и качествами духа. Я вам желаю, чтобы вы как можно дольше поддерживали эти огни !Спасибо вам ! И низкий вам материнский поклон!!!
С любовью к вам и глубоким уважением!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #62 : 09 Апреля 2013, 15:34:34 »
  •  
7 апреля 2013 воскресенье
Сегодня в прекрасный праздник Блоговещенье Пресвятой Богородицы целый день светит солнце , и мы всем "Домом"выходили погреться под его теплыми лучами.В хорошей и приятной компании, проведенное время - это душевный комфорт и бальзам на сердце.
В наш "Дом" приехали на лечение из Еревана молодая семья- Арсен и его супруга Шишана. Очаровательная девушка- очень милая и не по годам мудрая. А как она ухаживает за своим мужем?!...Если бы она не была столь молода , я бы сказала , что она его мама. С Даниилом они подружились: она в силу своего возраста озорная и веселая и они всегда находят о чем "поболтать и посмеяться", еще она играет с ним в бадминтон шаром, составляет различные слова, используя алфавит, включает современную музыку на компьютере.
Арсен находится в вегетативном состоянии: прошел несколько войн, а постадал недалеко от дома в автомобильной аварии. Но здесь в Германии, я очень надеюсь, что его приведут "в чувство", ведь дома у них остались двое маленьких детишек. С первого дня Арсена посадили в кресло , ставят на вертикализатор, подключают к мотомеду. Взгляд у него стал намного осмысленнее- я это вижу и всем сердцем желаю, чтобы он пришел в сознание.
Завтра утром мы с Данилушкой едем в униклинику Кельна на заправку помпы. Олечка Кухскауз еще записала нас на консультацию к хирургу, чтобы посмотрел контрактуры на ручках и ножках. Вы ведь видели на фотографиях, что это такое. Контрактуры ограничивают движения и причиняют боль. О результатах позднее вам сообщу , дорогие наши друзья .Повезет нас на бусе водитель - немец и без сопровождения , поэтому помогать общаться в униклинике  приедут из Бонна наши девчонки Дарья с Татьяной, еще хотела с нами повидаться Лаура. У них сейчас горячая пора в университете, но они нашли время для нас, за что огромное им спасибо . У Данилушки сегодня ужу в третий раз получилось шевелить губами так , как будто он что-то говорит и даже вырвались несколько внятных звуков. Конечно огромное значение имеют артикуляционные упражнения и гимнастика , которые мы с ним проводим и одна из главных задач, натренировать мышцы речевого аппарата и добиться их свободной подвижности, поверьте- это совсем не простое дело , но Данечке так хочется говорить, читать, что он с огромным удовольствием и упорством занимается. Я верю, что его труды принесут положительные плоды!
Господи ! Помоги ему преодолеть эти трудности!
Пресвятая Богородица ! Помоги умолить Господа Бога нашего ! Заступись, попроси, услышь!
Дорогие наши друзья, молитесь за Даниила - прошу вас !!!
Да благословит вас Бог !
Записан
 

Ссылки