• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 [3] 4 5

Автор Тема: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!  (Прочитано 41062 раз)

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #30 : 26 Июня 2012, 00:57:17 »
  •  
1июня 2012 г пятница
Не терпится написать вам сразу, еще не смотрела почту, по этому ответы на вопросы дать сейчас не смогу- оставим до завтра. Хорошо?
Здравствуйте , мои хорошие ! Шлю вам привет из Германии. Наконец- то я с Данилушкой. Эмоции переполняют. Начну по-порядку. Мои друзья Лена с Володей меня домчали до Перми и проводили на самолет, через два часа я была уже в Москве. Там меня встретили старые друзья нашей семьи . Олег Иванович с дочерью. Они раньше жили в Перми, а 6 лет назад переселились в Москву, но дружим до сей поры.Он много лет отработал в органах внутренних дел , и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Они меня увезли в кафе , где мы общались около трех часов. Передали Данечке привет, вспоминали какой он рос веселый и отзывчивый . У Олега Ивановича три дочери и он всегда говорил , какая я счастливая , что у меня пацаны, зато у него сейчас есть уже два внучонка и маленькая внучка. Приехали специально поддержать меня , узнать . как закончился суд. Как я уже сказала, Олег Иванович много лет работал в УВД , дослужился до полковника, много сталкивался по работе с преступниками. Сказал, что в тюрьме и на зоне , где ему приходилось работать- практически все преступники , говорят , что они не виновны, что их подставили, что они на самом деле -просто жертвы, одним словом- самые, самые хорошие , обиженные напрасно, одним словом - ангелы.
Затем они меня увезли в аэропорт, вылет задержали на целый час, и почему то отправили не этой же компанией С7 , а aeroberlin , огромный самолет и очень любезные бортпроводницы , у которых улыбка была одета все время полета.И летели не 3,5 часа , а 3,10. Как добралась до Германии - даже и не заметила. Говорят ведь, что дорога домой в два раза короче. Теперь мой дом, там где Данилочка-ведь ему я сейчас нужна , как никому другому.
В Дюссельдорфе меня встретила моя уже подруга Людмила. Прямо из здания аэровокзала идет электричка до центрального банхофа, а затем меня она посадила на электричку до Бад Годесберга и через час я была уже на месте. в Бонн Бад Годесберге меня встретила Инночка и через 5 минут мы уже подъезжали к клинике , где стоял мой муж и ждал нас. Не знаю почему , но встречаясь после разлуки с близкими , я всегда начинаю плакать. До нашей комнаты я практически летела на крыльях, по дороге встретила Анжелу и мед/сестру- обнимались и целовались. Такое впечатление, что вернулась к себе домой. Увидев Данечку , даже ни чего говорить не буду - да и вы сами понимаете, что я испытала после разлуки в 5 недель с моим сыночком. ни смотря на то, что какрантин не снят , я все равно не удержалась и целовала его, целовала целовала. Только потом переоделась в аммуницию. Затем муж нас с Инночкой напоил чаем. Пообщавшись я просто упала на кровать и не помню , как уснула до утра.Я уже забыла, когда спала сном младенца. Муж сказал, что ночью несколько раз вставал к Данечке , у него поднимался пульс, но я этого даже не слышала. Я так благодарна Богу, что у меня есть такой надежный тыл.
Я привезла ножницы ,.эл.бритву и мы сегодня Данилушку подстригли ,он такой стал хорошенький, и получил конечно же облегчение, а то был весь обросший , как Робинзон .Мед. персонал- все отметили, что Данечка подстригся: Гуд!, Гуд! -говорят и улыбаются. Все такие добрые и приятные лица .Дважды сегодня были занятия эрго и физио терапевтов , все новенькие для меня, но очень ответственные, мне понравилось , как они тщательно занимаются с Данилушкой. Он открывал глазки , я с ним немного пообщалась, главным образом передала от всех вас приветы, рассказала , о том, как дома хорошо и чтобы он побыстрее поправлялся, но он уже утомился после стрижки , тяжело ему даже незначительную нагрузку переносить. Сейчас он спит, расслаблен и спокоен. Поглядываю на монитор-все хорошо !.На визите были наша любимая Веш (она вышла на работу вчера , после 1,5 месяцев учебы) и Хендельсман , они нам сообщили, что сегодня будет термин (запланированная встреча) по вопросу о помпе в 15-30. Потом подробности вам напишу. До встречи, наши дорогие и любимые друзья !
Пойду , Данечке включу плейер...и буду готовиться к встрече с фрау Веш. Придет сегодня переводить Анастасия . Лично с ней я еще не знакома, только заочно.

2 июня 2012 года суббота
Как смогла-выложила фотографии со вчерашнего благотворительного концерта , который состоялся в г.Нойес, в ресторане "Ипподром". Инициатором и главным организатором которого является Ирочка Гольцова из г.Мюнхенгладбаха.
на фотографии я с ней и певцом Димой Сиротой. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам данного концерта, спонсорам, артистам, владельцам ресторана, поварам, официантам и всем, кто пришел поддержать Даниила.Каждый человек, проживая жизнь на земле , часто слышит о трагических историях, происходящих с людьми и думаем, что с нами то такого никогда не может произойти. Так думала и я . И даже в страшном сне не могла представить, что такая трагедия коснется меня и моей семьи. И какое же у меня удивление, что начиная с самого первого дня мою семью стали окружать добрейшие люди, с каждым днем их становилось все больше и больше . Каждый , чем мог помогал, кто словом , кто делом , кто материально. Низкий всем материнский поклон.! Я благодарю Господа Бога нашего за то, что он посылает нам благодетелей и помощников. Благодаря этой ситуации я стараюсь найти и познать Бога ! Ведь Господь нас любит и посылает нам такие испытания, чтобы мы нашли Его, Царствие Его небесное , чтобы познали Его ! Ведь , когда у нас в жизни все хорошо и гладко-не смею говорить за всех, но у меня было так - в церковь ходила мало, молилась мало,о Боге думала мало.Сейчас хочу познать Его ,прошу Его войти в сердце свое.
Не знаю почему , но начиная писать о вчерашнем благотворительном концерте, очень захотелось написать о том, что сказала выше.Очень хочется делиться с вами, дорогие наши друзья, всеми своими мыслями и переживаниями.Концерт удался на славу.Просто феерично ! Постарались все на славу! Красивый, уютный ресторан, вкусная еда, приветливая хозяйка , которая вручила мне букет роз (я с ней на фото),добрые гости и предупредительный персонал, а об артистах хочу сказать особенно. Двое ведущих Сергей и Борис , весь вечер не давали скучать гостям , уместно и по делу шутили,провели аукцион по продаже рисунков детской хужожественной школы, затем выступала скрипачка, владеющая виртуозно скрипкой, не менее виртуозный барабанщик, танцевальный дуэт, певица ,и наконец группа Димы Сироты.Затем каждый желающий мог написать Данечке пожелания -сегодня я ему зачитывала их. Часть собранных денежных средств, а это
(1525 евро ) пойдет на лечение Даниила . Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных и добрых людей, ставших нам поистине родными. Многие подходят и высказываются о том, что у них такое чувство, что они давно знакомы с моей семьей. Хочу признаться ,что мне так думается тоже. Потому что ДОБРЫЕ ЛЮДИ не могут быть чужими. С теми, с кем, веду переписку - познакомилась лично. Приятные во всех отношениях люди. А самое главное, что очень много молодежи.
Вчера состоялась встреча с фрау Веш , приходила врач Анастасия для помощи в общении (она кстати тоже ездила на концерт и обратно мы с ней вместе возвращались домой) .

Фрау Веш сказала , что на следующей неделе они с университетской клиники пригласят профессора на осмотр Данечки, для назначения и показания постановки баклофеновой помпы, по температуре : анализы хорошие и не показывают о наличии воспаления, поэтому вывод опять тот-же : температура центрального генеза, т.е. из-за тяжести травмы.
Сегодня Данилушка практически целый день бодрствовал (т.е. лежал с открытыми глазками), мы с ним много общались, я ему рассказывала о том, о сем. Он то слушал, то закрывал глаза, потом опять открывал. Сегодня опять ночью были новые мед/братья :видимо в клинике я так поняла большая текучка среднего медперсонала. И каждый раз приходят новенькие и их все время обучают. Сегодня я сказала доктору Виноградовой (которую вызывали для постановки венного катетора в кисть руки- вены ,я уже говорила у Данечки стали тонкими и это тоже для нас проблема), что ночью новенький м/брат опять по -неосторожности нарушил катетор.Она ответила , что люди уходят , по тем же причинам , что и в России : работать тяжело и оплата не та ..., которую бы они хотели, одним словом проблемы такие, как и везде.
Показатели на мониторе сегодня - Слава Богу ! Сейчас Данилушка заснул, после приема очередных лекарств.Пожелаем ему приятных снов ! И вам тоже, дорогие наши друзья !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #31 : 07 Августа 2012, 23:11:03 »
  •  
19 июля 2012 г четверг
Я прилетела в Россию.
Суд над преступниками завершился ! 19 июля 2012 года в Пермском Краевом суде судебной коллегией по уголовным делам были рассмотрены кассационные жалобы Евдокимова, Андрианова, Титова, подвергших жестокому избиению моего сына Даниила, а также жалобы их защитников на приговор  Березниковского городского суда от 29 мая 2012 г. В своих кассационных жалобах осужденные и их адвокаты просили изменить приговор , а именно оправдать Андрианова и Титова, указывая , что их вины в причинении тяжкого вреда здоровью нет. А Евдокимов просил применить к нему часть 1 статьи 111 и снизить размер наказания, т.е. по их мнению тяжкий вред здоровью Даниилу причинил только один Евдокимов  двумя ударами по голове.
Судебная коллегия Пермского краевого суда не согласилась с доводами этих жалоб и оставила приговор Березниковского городского суда без изменения.
 Евдокимову дали 10 лет лишения свободы  колонии строгого режима, Андрианову 7 лет  колонии строгого режима и Титову 8 лет  колонии строгого режима.
За это время надеюсь, что преступники смогут понять , что тяжкий вред здоровью , который они причинили Даниилу , (18 переломов костей лицевого скилета. височных частей, гайморовых пазух, свода и основания черепа), не мог быть причинен от двух ударов Евдокимова, а судом правильно установлено, что эти переломы причинены множественными ударами , которые они наносили  ногами по голове, обутыми в осеннюю обувь, после чего Евдокимов  прыгал на голове у лежащего без сознания Даниила. Также у них будет время подумать о том , что самое ценное , что дано человеку это жизнь и его здоровье. И никому не дано право лишать человека этих ценностей.
Также в период нахождения преступников в исправительной колонии им будет предоставлено право хорошо потрудиться, чтобы заплатить причиненный моральный вред и возместить ущерб, т.к. суд удовлетворил гражданский иск , заявленный мной.
Ведь, находясь в бегах у них было достаточно времени, чтобы не только выстроить линию защиты ,  Евдокимов , например , продал свою квартиру родному брату в ипотеку за 1 500 000 рублей и теперь она в залоге у банка.
Конечно, закон трактует по-своему , а мое мнение здесь остается неизменным: все пятеро для меня являются соучастниками преступления  и будут таковыми всегда. И те , которые избивали Даниила и те , которые били Руслана и Кыркунова , не давая им возможности подняться и предотвратить эту кровавую расправу. Никто из пятерых дружков не пытался остановить избиение. И если бы не их стадное чувство и не чувство поддержки  друг друга, если бы хоть один из пяти нападавших "включил" голову, опомнился и остановил этот беспредел, то такого бы результата не было. 
Таким образом , поставлена жирная точка , завершившая следствие по делу о причинении тяжкого вреда здоровью моему сыну Даниилу.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #32 : 07 Августа 2012, 23:12:00 »
  •  
23 июля 2012 г понедельник
Как же раньше мы все обходились без компьютеров? Без телефонов ? Это просто не мысленно . У меня не работал компьютер 3 дня и все...Не хватает сразу же общения, хотя целый день общаюсь.. смешанное чувство, что что-то не так , чего то не достает. Понятно , что когда информации не достаточно или нет вообще , то любое , даже самое скудное воображение рисует различные химеры. Надеюсь , что после нашего с вами общения , все сейчас наладится.
Как говорят , после разлуки - встреча слаще. И это не пустые слова. Хочу вас , дорогие наши друзья порадовать.
Есть хорошие новости про Данечку. Давайте все по-порядку.
Приезжал из униклиники пластический хирург, осмотрел пролежень, дал заключение о том , что его действительно можно вылечить оперативным методом. Профессор сказал , что сейчас идут переговоры по стоимости операции и решают вопрос откуда лучше взять кожу для закрытия раны- как оказалось это не так -то просто!
Если это  ожидание, и решение состоит в том,чтобы  предоставить возможность Данилушке приобрести  быстрее мобильность: сидеть в кресле и активней заниматься ...Мы готовы  подождать!
Физиотерапевт сегодня хвалил Данечку , отчитываясь профессору. Даня на его голос открывает глаза , когда тот произносит его имя и обращается к нему. Ручки после занятий сегодня практически полностью выпрямились, а мне говорили , что надо будет делать операции по удлинению сухожилий... Ничего подобного!!!  Я сразу сказала , что Даня это преодолеет сам. Данилушка  справляется с этой проблемой . Он ведь у нас Большой молодец !!!!!! Правда ? Сегодня Данилушку ставили под углом 45 градусов, правда на кровати -трансформере , но это все равно для нас огромный прорыв ! Эрготерапевт сказал , что сейчас масса тела набирается и надо подключать в работу мышцы. Профессор после визита и услышанного отчета расплылся в улыбке и скандировал : "Корошо, Корошо !!!, Гуд! , Гуд !"
Посетил зав. физиотерапевтическим отделением . Параллельно решают вопрос об изготовлении шин на конечности ног (это такое приспособление- типа жестких валеночков на застежках спереди и они поддерживают стопу и держат ногу в привычном для нас состоянии), у Дани не сильно , но все таки стопы опустились , и если своевременно с этим не бороться, то в дальнейшем сложнее будет привести их в норму.
Меня очень радует , что Данилушка открывает глазки , когда слышит свое имя, следит  за движением на телефоне, когда ему показывают различные видео ролики. Сегодня практически целый день бодрствовал , т.е. лежал с открытыми глазами.
В выходные приезжали навестить Данилушку Фрида - она привезла витаминные коктейли (Дане сейчас их дают по 4 раза в день), Ульрихи Алекс с Катрин , из Бонна - Люст Вера с мужем Владимиром. Вера художник и пожертвовала свои
 3 картины на лечение Даниила (сейчас только надо решить вопрос о проведении аукциона), продать их и деньги перечислить на счет клиники. Только я этим никогда не занималась. Может у вас , дорогие наши друзья , будут какие нибудь соображения на этот счет - поделитесь , пожалуйста ! Напоминаю мой  эл.адрес [email protected]
Сегодня разговаривала с Данилушкой по скайпу - передавала ему приветы от многочисленных его знакомых и друзей. В выходные с внуками ходила в парк -много встретила знакомых, в том числе преподавателей Даниила - Ирину Евгеньевну и Светлану Ивановну- они со своими внучатами тоже отдыхали там. Вспоминали про Даньку , про то ,какой ой всегда активный и веселый. А Татьяна Георгиевна - его первая учительница разговаривала с моей мамой . Она говорит, что редкий день проходит у нее без слез за Даниила- ведь он прилежный  ученик и запомнился ей именно своей старательностью и добротой.
Каждый говорит о том , что Данька очень добрый и приводят множество тому примеров. Конечно же мне как матери это приятно слышать, но сердце от этого  меньше не  сжимается и меньше не плачет !
Его тренер Александр Михайлович, в разговоре со мной - не  утешал меня , а я его. Без слез он не мог даже говорить про своего воспитанника. Столько искренней нежности  в каждом его слове! Все желают  Даниилу скорейшего выздоровления и возвращения домой ! Спасибо вам, я обязательно Данилушке все передам в подробностях! 
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #33 : 07 Августа 2012, 23:13:24 »
  •  
25 июля 2012 г среда
На этой неделе по плану - взвешивание. О результате сразу же вам сообщу, дорогие наши друзья !
После операции по вживлению помпы , мне сказал профессор , что следующая ее заправка в сентябре, и когда вчера пришли четыре врача и стали прокалывать живот в месте где стоит помпа и проводить какие то манипуляции - я забеспокоилась.
Дело в том , что изначально планировали заправку в сентябре , но поскольку доза была минимальной, то и дата была отдаленной ,но ведь количество препарата постепенно наращивали и компьютер выставил новую дату заправки- вот такая арифметика. Одним словом - все под контролем специалистов! 
Физио и эрго терапевты опять хвалят Данечку. По их лицам читается , что динамика положительная, что они довольны и что Данилушка очень старается.
Старается даже тогда , когда упражнения даются с огромным трудом и через сильную боль -мимикой показывает когда очень больно (хмурит брови, делает не довольное лицо).
Но он ведь знает, что без труда ничего нельзя достичь ! Как и прежде Даня целеустремленный и жизнелюбивый!   
Немецкие врачи продолжают учить русский язык : в их лексиконе появились новые слова : здастуйте, до сиданя, спасипа, очин корошо.
Они  м о л о д ц ы !
В клинику приехала еще одна русская семья , живущая в Греции. Мама с сыном, ему  27 лет. Почти два года назад он попал в аварию и полтора года находился в коме. Сейчас он уже полностью адекватный, все понимает , но пока не разговаривает. Мы все очень рады за него и за тех, кто добивается на наших глазах хотя бы маленьких, но успехов. Это и Алексей, и Володя, и Максим и Данечка, и те кого мы не знаем по именам, но они находятся на лечении в клинике.
Помоги им Господи , пожалуйста !!! Дай им сил и терпения ! А нам , матерям - веры только в хорошее !!!
 
На сегодняшний день собрано  11 218 300 рублей !
Низкий вам поклон , дорогие наши друзья !
Огромное вам спасибо за ваши добрые сердца!
Храни вас Господь и ваших близких !
Желаем вам крепкого здоровья, много радостных дней и большого человеческого счастья !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #34 : 07 Августа 2012, 23:15:07 »
  •  
28 июля 2012 года суббота
На душе очень радостно от хороших новостей, спешу поделиться.
Ведь у нас теперь с вами все пополам: и горести и радости.
Давайте поговорим о радостях.
Перед тем как рассказать о Данииле , я хочу поблагодарить вас , дорогие наши друзья и сказать огромное спасибо за ваши молитвы о здравии Даниила . Я знаю многие из вас ежедневно взывают к Господу Богу нашему. Ведь Бог милостив ! ,и искренние молитвы, идущие от ваших чистых сердец Он не пропускает и не оставляет не замеченными.

Молитва – это ведь наш разговор с Богом. Если общение с друзьями и с близкими людьми важно для нашего хорошего самочувствия, то общение с Богом – нашим самым лучшим, самым любящим Другом – неизмеримо важнее. Ведь его любовь к нам поистине безгранична.

На самом деле Бог всегда с нами (в Писании сказано: «Я с вами во все дни до скончания века»), то есть по сути мы никогда не бываем одни, без Его присутствия.

Когда мы приносим нашу проблему Богу, мы вынуждены ее признать, для того, чтобы рассказать о ней. А признание и определение проблемы – первый шаг на пути к ее решению. Также это шаг к истине. Молитва дает нам надежду и успокаивает; мы признаем проблему и «отдаем» ее Господу.

Ежедневная молитва придает нам уверенности, приносит чувство благополучия, ощущение силы, убирает страх, вселяет надежду, что все исполнится и что все будет хорошо ! По своей сути Господь мирен и благостен, Он никогда не бывает раздираем страстями. Суета и паника от Него бесконечно далеки. Поэтому, вступая в общение с Ним, мы должны стремится оставить за порогом гнев, раздражение, нетерпение, ненависть и обиду., Молитва к Господу помогает справиться нам с паникой и тоской, поддерживает нас в горе. А если мы еще и благословляем и просим за чужих людей , то это поистенне безценно. Я знаю, что ваши и наши молитвы услышаны Господом Богом и я подмечаю это каждый прожитый день нашей жизни.
И прошу вас, дорогие наши друзья, чтобы вы продолжали молиться о выздоровлении Даниила!

Вчера , например , Данилушка , услышав разговор Елены (приехавшей из  Греции, она рассказывала  историю трагедии своего сына) , он повернул голову вправо, как будто спрашивая, : «про что это вы  говорите ?, погромче , пожалуйста !» Это просто чудо!!!
Для многих может показаться , что ничего особенного в этом нет !?, ведь это так просто и естественно… но для Данилушки – это настоящий подвиг! , а для нас неописуемая радость , за которую я восхваляю и благодарю Господа за Его промысел.

Во время  общения с Данечкой  ( вчера он долго бодрствовал) , он делал попытки отвечать поднятием бровей , открыванием и закрыванием глазок. Когда Дане сказали , что он молодец, что он очень старательный , что надо только прикладывать много усилий и не сдаваться, то он даже сделал попытку подтянуть к себе левую руку. Пусть это все по-маленьку, по- тихоньку, но прогресс очевиден! СЛАВА БОГУ !!!
Сегодня Анечка подошла ко мне и говорит: "Бабуля, я написала письмо моему крестному и Господу, чтобы Данил выздоровил и ты , бабуля тоже напиши Господу", и подала мне исчерканный листок бумаги (а ведь ей всего лишь  3 годика) ...я опять расплакалась. Не было ни единого дня , чтобы это маленькое создание не спрашивала о своем любимом крестном.

Галина написала мне письмо , что когда ее сынок в Америке лежал в коме , то она его выводила в сознание через контрастные чувства: любовь-ненависть, кислое-сладкое, горячее-холодное..., провоцируя таким образом мозг на выход из этого состояния.
Два дня назад Дане капнули на язык сок лимона и он скривился !!! Так как на это мы реагируем с вами. А ведь раньше , когда тоже самое я ему делала – реакция была нулевой, он сглатывал эту каплю , не показывая мимикой абсолютно ничего. В начале мы подумали, что может быть это рефлекторно получилось? На следующий день попытку повторили – и реакция тоже такая же. УРА ! Это означает, что начинают работать вкусовые рецепторы. 

Вот так маленькими шажочками  Данилушка идет к выздоровлению!

Он знает, что  надо идти вперед, все время вперед, с жизнью, которая никогда не останавливается!

Какой бы сложной не была
И даже безнадежной
Проблема, знаем,  выход есть
Возможно тоже сложный
Без суеты и не спеша
Холодной головою
Мы в состоянии понять
Как справиться с бедою
Я это вот к чему пишу
Рифмую эти буквы
Друзья, не будем вешать нос!!!
В тяжелые минуты.
Мы верим в Даню и в успех
Что он преодолеет боль
И встанет на ноги на радость всем
И сделает поклон земной.
Благодарив всех вас, родных друзей
За то, что в трудный час
Сумели руку протянуть
И не оставить нас !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #35 : 07 Августа 2012, 23:15:52 »
  •  
30 июля 2012 г понедельник
        Сегодня общалась с Данилушкой по скайпу вместе с Анютой. Когда мы громко звали его по имени - он открывал глазки. Анечка говорит :"Крестный , ну приезжай быстрее, хватит болеть, я тебя очень люблю и жду".Затем она начала рассказывать ему о своих достижениях- , что научилась делать "лягушку", "корзиночку", считать,..  ну и показывала свои рисунки и письма. Видно, что Анечка очень соскучилась по Дане, только никак не может понять , почему он смотрит на нее и не отвечает.
Я как могла объяснила и пообещала , что скоро ее крестный поправится и как прежде будет играть с ней.
 Дане прислали  забавную музыкальную игрушку- когда ее включают, то  он сразу пробуждается - мелодия такая звонкая и веселая.
В Германии продолжается время отпусков. С сегодняшнего дня поменяли всех физио и эрго терапевтов. "Проверенные" ушли  отдыхать .Когда происходит замена, первые дни следишь за каждым их движением и переживаешь. Но все специалисты понравились. Один из них даже  Даню присаживал.  Профессор тоже на отдыхе, вместо него на визит приходил зав.отделением. Лечение проходит в штатном режиме.
Подкатывали на тележке телевизор к кровати и включали видео. Данечка , как всегда смотрел какое то время , а потом закрывал глаза (быстро устает).
Я сейчас привезу ему новинки. Ребята- его друзья , ездили на сплав и сняли для него фильм. Раньше он тоже сплавлялся по реке Вишера вместе с ними. Надеюсь , что эти воспоминания положительно скажутся на его состоянии.
Показатели  на мониторе в норме-  Слава Богу !
Практически все свои дела дома закончила и еду к Данилушке. Очень скучаю без него , очень!!! 
Времени  не хватило, чтобы встретиться со всеми друзьями и родными, жаль... Зато мамочка с отцом довольны , практически каждый день встречались и мама старалась повкусней накормить (нажарить, напарить, настряпать), впрочем , как и все мамы. Спасибо вам , родные наши за то что вы есть! Дай вам Бог  здоровья и долгих лет жизни !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #36 : 07 Августа 2012, 23:16:28 »
  •  
2 августа 2012 г четверг
Ну, вот , я снова с Данилушкой. Когда подъехала к клинике - бежала по коридору , чтобы быстрее увидеть сыночка. В это время ему проводили процедуру, не могла дождаться когда закончат, чтобы обнять и расцеловать Данилушку. Стала торопливо ему рассказывать о родных и близких, о его друзьях .  Он смотрел на меня , а потом сделал долгий вдох и выдох.Такое чувство, что хотел этим сказать :
"Как же я соскучился по всем ..."
Добралась до Германии хорошо, без задержек .В аэропорту Дюссельдорфа меня встретил Денис . И вот через час с небольшим мы по автобану добрались до Бад Годесберга.
Разница во времени клонила ко сну. Сейчас несколько дней будет адоптация (разница минус 4 часа от нашего времени ) дает о себе знать.
Сегодня ходили к д-ру Веш на термин. Я как всегда , начала общение с разговора о пролежне. Ведь не только я, но  и доктора понимают, что его наличие тормозит дальнейший этап лечения.
Оказалось, что пока я была дома , они наконец то закончили переговоры и определили цену операции. Она составляет 25 000 !!! евро. Но выбора нет , надо делать и я дала согласие. Когда подошло время физио процедуры , я очень волновалась , ведь я знала, что всех специалистов поменяли. Но когда я увидела мою любимую Сабину, то несказанно обрадовалась. Она вернулась из отпуска и полна сил. Мы с ней присаживали Данечку на кровати. Ох, если бы не пролежень... На улице настоящее лето - тепло и свежо .И мы могли бы с ним в кресле выезжать на свежий воздух! Вчера было взвешивание- Данечка прибавил в весе. Спасибо Господу , что Он слышит наши молитвы !!!

Веш сказала , что кое какие медикаменты они сократили, чтобы Даня старался обходиться меньшим количеством. Думаю поэтому слегка у него поднимался пульс и температурка .А Ближе к вечеру - состояние стабилизировалось и все показатели пришли в норму.Слава Богу ! Многие наши немецкие друзья ждали моего возвращения и поэтому сегодня было много телефонных звонков. Все звонили и интересовались новостями и состоянием Данилушки. Спасибо всем , дорогие наши друзья, за то, что остаетесь с нами , за то что сопереживаете и принимаете нашу боль, как свою. Низкий вам материнский поклон и храни Вас Господь и ваших близких !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #37 : 07 Августа 2012, 23:16:58 »
  •  
3 августа 2012 г пятница
Неумолимо и быстро летит время . Не успеваю оглянуться -уже конец недели, только начался день - и уже заканчивается. Такое впечатление, что в сутках не 24 часа , а в неделе -не 7 дней.
17 августа будет полгода . как мы с Данечкой находимся в Германии.  Малышам один день кажется чуть ли не годом, потому как каждая прожитая минута наполнена новой информацией. А для взрослого человека окружающий мир в целом привычен, а значит, и впечатлений откладывается гораздо меньше. Именно из-за этого, чем старше мы становимся, тем быстрее летят дни. Поэтому, наполняя жизнь новыми яркими впечатлениями, человек как бы дробит время, замедляя его течение.А для меня время летит вприпрыжку,потому что целый день в заботах, не успеешь сделать одно , подошло время делать другое, но думаю, что это хорошо, иначе ...
Для  Данилушки , оно наверное тянется как резина. Надо, чтобы он как можно быстрее пришел в полное сознание, чтобы вновь познавать окружающую действительность, радоваться жизни, каждому новому дню, новым удачам и возможгностям,прекрасным людям, предстоящим встречам с любимыми и дорогими седцу близкими и родными. Каждый день молю Господа , чтобы как можно быстрее наступило это время!
И наконец то я увидела в этом году лето.В Германии стоит необычайно теплая погода . Особенно прекрасно утро. Когда открываешь окно и врывается за ночь охлажденный и свежий воздух. Вдыхаешь его и не можешь надышаться. Такой свежий : перемешен с ароматами цветов и запахом скошенной травы (ее постоянно, косят, стригут, облагораживают,)
 Каждый день заставляю себя выйти прогуляться, насладиться местными красотами , но каждый день отказываю себе в этом удовольствии. Вчера приезжали Галина с Ириной , так я выйдя их проводить до машины прогулялась по территории клиники -красота !!! .
Сейчас здесь проходят лечение с сыновьями : Ольга, Елена , Светлана. Ольга постоянно приглашает выйти в кафетерий -выпить чашечку кофе. И вот я с сегодняшнего дня отказалась от еды в палате , решила ходить в столовую. Как говориться людей посмотреть...Обедала сегодня с Анной , конечно же это приятнее, чем сидеть и в одного поглащать пищу. Потом , придя в палату , почувствовала , что веки слипаются , будто бы на них нанесли клей "Момент", долго сопротивляться не стала , дошла до кровати (ну сами понимаете ...). Через час проснулась, как новорожденная, полна сил и энергии. Все таки не зря существует сиеста  в Испании , Италии И Латинской Америке.
Данилушка со мной солидарен.Спал сегодня не только в послеобеденное время , но и утречком и вечерочком. В промежутках показывала ему детские рисунки. Прислала посылку Елена К. Ее пятилетняя дочурка нарисовала красками несколько рисунков и подписала.Они такие яркие и разные. Даня внимательно разглядывал , а я подшучивала, говоря, что у него теперь есть новая подружка - художник. Потом поставила музыкальный видео -диск и под музыку делала массаж рук и ног , а его присаживала (поднимала изголовье кровати 1/3) .Состояние Данечки стабильно . СЛАВА БОГУ !!! Не дает покоя мне этот пролежень. Я уже связалась сегодня с униклиникой , с доктором , который проводил операцию по вживлению помпы. Хотела получить консультацию о целесообразности проведения операции. Решила , что еще одно мнение врача не повредит. Он сказал, что можно еще подождать и продолжить консервативное лечение и попросил , чтобы я выслала фото пролежня, если есть. Как раз сегодня утром я сделала снимок на телефон.  Отправила, он сразу же перезвонил и сказал, что лучше провести операцию, поскольку пролежень хоть и глубокий, но по размеру не такой уж большой , какие бывают. И лучше его закрыть, чтобы побыстрее начать следующий восстановительный этап. Много говорил еще разных нюансов. Он человек не заинтересованный, поэтому его мнение положила в ту же копилку. Вообщем в понедельник начну поторапливать.
Счастливых вам выходных, как всегда желаю провести их
со своими родными и близкими !
Удачи вам, дорогие наши друзья !
Храни вас Господь !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #38 : 08 Августа 2012, 00:17:26 »
  •  
Счет на лечение Даниила в Германии на август, сентябрь, октябрь-72 990,00 евро
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #39 : 28 Августа 2012, 22:59:34 »
  •  
7 августа 2012 г вторник
Профессор в отпуске, на визит приходят зав.отделением и лечащий врач. Вчера во время визита я делала Данечке массаж под музыку- дискотека 80-х.Зашли доктора со словами : "Гуд, программ! ". И засмеялись. Данечка посмотрел сначала на одного , потом на другого , переводя взгляд. Хильдесхайм заинтересовался, подошел ближе , а я говорю :"Данилушка, ну покажи врачам, что ты меня слышишь, они мне не верят ,дай знак- закрой глазки".И он закрыл. Затем подошла Веш и с той же просьбой я вновь обратилась к Дане. Он не захотел на сей раз выполнить команду, но я не отступала. Мне так хотелось, чтобы оба врача увидели это. И я об этом ему сказала. И тогда он опять закрыл глаза. А сегодня я при них из пипетки капнула Данечке на язык сок лимона - и он показал свое отношение к этому вкусу (оно такое же как у нас с вами), чем привел в восторг докторов.
После визита они ушли радостно попрощавшись на нашем родном - досвиданя,корошо,пака.! Одним словом -Молодцы! Выдали все, что выучили !
На занятия физиотерапевт Сабина принесла вибро массажер , и когда мы Данечку присаживали в кровати , я ему делала массаж спины, затем рук и ног. Ноги опускали вниз и ставили на банкетку, но они становились темно вишневого цвета , я так разумею, что кровь опустилась вниз и из-за того, что он так долго лежит , вверх не поднимается.Все требует восстановления , буквально все. Вообщем -работы не початый край. Ничего , Данечка со всем справится. Я в этом даже и не сомневаюсь.
После занятий я побежала в центр . Ой, так громко сказала:"Побежала", вернее поползла, хотя туда , вниз с горки было похоже местами и на быстрый шаг, а вот обратно...представляете на крутую гору.? Клиника находится именно на возвышенности. Да, силенок не хватает , годы берут свое, да и находясь в замкнутом пространстве здоровья не прибавляет. А еще приехал остеохондроз (откуда , не ждали), видимо продуло меня, кондиционер направлен прямо на мою кровать. Три дня болела , но без больничного - никто не дал , с утра пораньше встаешь и вперед, как говорится : "С песнями"- только вперед ! Посижу, спокойненько попереживаю за свою больную спину - и дальше.
Вообщем купила Данилушке вибро массажер , принесла и сразу же протестировала. Даня сначала нахмурился , у него стал подниматься пульс, я выключила. Немного погодя продолжила - результат такой же . На третий раз Данечка уже успокоился и я сделал массаж рук и ног.
Завтра буду просить , чтобы приходил лагопед- обучал дышать самостоятельно через нос, потому что Максиму -сыну Светланы делают эту процедуру , хотя он тоже в таком же состоянии.
По поводу операции на пролежне - переговоры пошли по второму кругу. Я не один раз вам уже говорила , что Господь ведет к нам добрых и отзывчивых людей. Так вот , встретились нам добрые люди, которые ведут переговоры с униклиникой.И сейчас цена операции будет значительно снижена- толком пока сама еще не знаю, но спешу поделиться с вами радостью. Когда будет известно точно- сообщу.

10 августа 2012 г пятница
Мне многие пишут, что я просто обязана сохранить себя для Даниила как можно более спокойной. Это поможет ему почувствовать себя увереннее. А уверенность — это основа выздоровления. Тревога ослабляет, спокойствие — делает сильнее.

Согласна, я очень стараюсь именно так и поступать, даже смеюсь, когда сердце рыдает и разрывается на части. Спасибо вам огромное, что продолжаете быть рядом с нами,дорогие наши друзья ,пишите, поддерживаете , следите за состоянием Даниила.

Я понимаю, что Данечке жизненно необходим рядом родной человек, уверенный, что врачи все делают правильно, что все болезненные процедуры — во благо, что все будет хорошо!

Конечно, я как и любая другая мать чувствую сильную тревогу за своего сына. Иногда чувствую бессилие, т.к. не могу изменить ситуацию, не могу сделать так, чтобы он не мучился и не страдал. Человек имеет право на все эмоции, которые он испытывает. Но это не значит, что можно оставить все, как есть. С некоторыми эмоциями, я согласна можно и НУЖНО бороться. Моя задача — поддержать оптимистичный настрой.

И я более, чем уверенна, что хорошее настроение — это залог быстрого выздоровления.

Иногда, утешая Данечку , я сама , как ребенок жду утешения от него, которое он мне не может пока дать. Раньше он всегда находил нужные слова, когда это было необходимо, бывало обнимет своими крепкими, сильными и нежными руками, расцелует, и обязательно рассмешит…Я не переставала удивляться : «Как же ему это удается ? , за несколько минут изменить мое настроение и помочь забыть о невзгодах?»

Прогулявшись сегодня по парку , я вернулась в палату, утерла слезы, поискала в себе еще большей уверенности. И чудо произошло! Через 15 минут я выглядела уже более спокойной, начала улыбаться. Через полчаса начала Данилушке делать массаж, купленным вибромассажером и общаться. Потом выводила его на контрасты: налила в стаканчики воду: холодную, горячую, с сахаром , с лимоном. И поочередно тампоном обрабатывала рот и проговаривала, что есть что. Он то морщился, то так вкусно причмокивал. А вечером решила на альбомных листах писать ему буквы , вот тут я насмеялась. Сначала , я Данилушке говорю: «Ты помнишь эту букву?, если это «А», то закрой глазки», и так несколько букв проделывала. .. Ему это видимо изрядно надоело , и когда я написала слово «мама» и поднесла к его глазам, то не успев еще ни о чем
спросить , он сразу же прикрыл глаза, как бы соглашаясь с любым моим вопросом, чем рассмешил меня. Одним словом , дал мне понять , что на все согласен, только давай закончим...

Я его спрашиваю: «Ты устал?, тебе это надоело?», он опять прикрыл глазки, но только стоило мне отойти –он их опять открыл. Все понимает-это факт !

Лечащий врач продолжает осваивать русский язык, вчера сказала мне практически на чистом- русском: «Завтра будит Каменски», после этих слов , глядя на нее изумленно у зав отделением округлились глаза и мы все рассмеялись.

Действительно приходил пластический хирург, опять осмотрел пролежень и сказал, что на следующей неделе будет оперировать в униклинике Бонна. Я вам, дорогие друзья напишу в какой день и час, чтобы мы могли вместе с вами молиться за успешное проведение операции.

Татьяна мне перевела письмо для доктора , в котором я прошу предоставить Данечке дополнительные процедуры : «шульцтерапия, аккупунктура и парафинотерапия». Разговаривая сегодня об этих процедурах с физиотерапевтом она особого восторга не выразила о моей просьбе, ответила через переводчика, что столько много процедур –не есть хорошо, надо все делать постепенно и дозированно, от большого количества процедур улучшение не наступит сразу, ведь те звери не ногу ему сломали. Сегодня этими ее словами я ответила на один комментарий.

Два дня назад поднялась температурка и держится 37,3-37,7. Анализ крови показал, что небольшое воспаление. Во вторник планируют увеличить дозу баклофена в помпе. Данилушка уже спит, сейчас помолюсь и тоже в постельку. Завтра суббота – дадут поспать подольше, ведь выходной и врачей нет.

Приятных вам выходных, дорогие наши друзья ! Искренне желаю провести их с пользой для здоровья и обязательно со своими близкими!!! Обнимаем вас !!!
Храни вас Господь !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #40 : 28 Августа 2012, 23:03:24 »
  •  
14 августа 2012 г вторник
Наконец то, не прошло и пол года , как для русских пациентов клиника наняла на работу переводчика. Теперь , как и у других национальностей, у русских пациентов будет на визите присутствовать переводчик. Я вчера , как обычно подготовила вопросы, написала их на листе бумаги и стала думать к кому обратиться за помощью. В это время постучали в дверь и на пороге комнаты появилась приятная девушка по имени Ольга , она из Кельна Известие это порадовало всех русскоговорящих пациентов и их сопровождающих (а они из России,Украины, Беларуссии, Греции, Армении ).

Первый день у Ольги голова кругом, у всех столько накопленных и не разрешенных вопросов… Сегодня уже полегче – только текущие.

На тест-шпрехтерапии приходила фрау Хонсалек, она объяснила Ольге , что будет заниматься с Данечкой 3 раза в неделю (учить его глотать и дышать самостоятельно через нос), для этих занятий Даниил уже готов.

С понедельника все показатели на мониторе в норме- Слава Богу !

Вчера повысили дозу баклофена в помпе (если помните, была 425), сейчас 550.

Сегодня провели первое занятие шпрехтерапии – физиотерапевт осталась довольна результатом, Данечка проглатывал слюну, когда это было необходимо и даже дважды пытался самостоятельно дышать, когда она закрывала трахеостому салфеткой.

На визит зав.отделением принес результат энцефалограммы. Для сравнения : первую абсолютно здорового человека , вторую - Данилушкину от апреля месяца и третью –

от 31 июля .Показал наглядно разницу . Изменения в лучшую сторону видны, но до идеальной здоровой надо еще пройти определенный путь времени. Но улучшения есть и они видны на диаграмме ,чему я очень довольна . Слава Богу !!!

В клинике радостное событие : у Лены из Греции – сын Костя , пострадавший в аварии , сказал впервые за 2,5 года : Мама , я тебя люблю. «Сначала я думала , что мне послышалось»- рассказывает Елена , я его попросила повторить и он это сделал, я рыдала, прижимала его к груди , обсыпала поцелуями, а мед сестра, став свидетелем этого события не могла сдерживать слезы. .

Леночка прибежала ко мне такая радостная , мы с ней обнимались и плакали от счастья. Через полтора года Костя только начал открывать глаза и понемногу реагировать. Они долго лечились в Греции и сейчас им лечение в Германии оплачивает правительство страны и они намерены здесь реабилитироваться до полной победы !!!

Помоги Господи Косте восстановиться полностью, помоги Даниилу встать на ноги, помоги всем детям, чьи матери плачут и молят о их выздоровлении !!

16 августа 2012 г четверг
Стоит жаркая погода +30 , на выходные обещают до + 35. Закрою окна, включу климат-контроль и будем с Данилушкой наслаждаться прохладой.Наши друзья в Германии очень довольны погодой этого лета. Вы спрашиваете в своих письмах почему я перестала писать о людях, которые нас посещают и посещают ли ? Конечно же : и звонят и приезжают. Хорошо, буду писать и об этом. На этой неделе были в гостях Фрида из г.Шланген, помните, которая привозила Данечке витамины, Ульрихи -приезжали дважды. Сегодня меня вывезли в центр - прогулялись немного, Татьяна из Бонна (она привезла вчера диск -караоке "Детские песенки") и мы с ней вместе , а сегодня я одна пела Данилушке. Ведь в жизни каждого человека музыка играет определенную роль и всегда по жизни сопровождает нас. Будь то праздник, либо грустное настроение - мы всегда слушаем музыку. В том, что именно она способна воздействовать на человеческий организм, убеждать никого не нужно: недаром матери испокон века поют детям колыбельные песни и мы с вами об этом знаем.
А современная медицина воспользовалась давно накопленными наблюдениями и разработала метод лечения музыкой. Вот так и родилась музыкотерапия. Но на самом деле музыкальная терапия существует едва ли не столько же, сколько и человек разумный.
Мне об этом говорили еще врачи, когда мы были в Москве и уже тогда они рекомендовали записать на плейер Данечкины любимые мелодии, спец.программы со звуками природы и слушать через наушники. Поэтому музыкотерапией Даню лечим давно. Музыкотерапия помогает облегчению боли и уменьшению нервного напряжения- это доказанный факт !
Самое интересное то, что я вижу- ему это нравится. Просто я думаю, что Данилушка не может понять почему же мама так долго поет и ничем не занимается.
Тогда я беру его руки и начинаю массажировать, гладить, целовать.А когда стала петь песенку мамонтенка , удержаться не смогла, выбежала в коридор, потому что слезы чуть не задушили меня и не лишили рассудка. Вот такая у нас музыкальная терапия. Но мы ведь живые люди , со своими эмоциями и переживаниями.
Приезжали из г.Кельна -Эдгар с Аленой. Вера из Бонна подарила Данечке игрушку. Мелодия , которую напевает это мягкое создание всегда пробуждает его. Сегодня во время шлюктерапии, физиотерапевт не могла Даню никак разбудить- на помощь пришел зверек, я то знаю, что это беспроигрышный вариант. Во время , когда физиотерапевт закрыла трахеостому салфеткой - Даня широко зевнул с характерным звуком, который иногда издаем мы, когда зеваем .В это время мы с Русланом общались по скайпу и я ему показывала занятие . Мы с Русланчиком впервые за 10 месяцев услышали голос Дани. Позднее, сколько бы мы не просили его еще раз так зевнуть- не получилось.
Звонят наши немецкие друзья ежедневно. Никто нас не забывает и это очень приятно. Спасибо всем ! Звонила Ирочка из Мюнхенгладбаха - вернулась из отпуска, отдыхала в Италии, вернулись отдохнувшими Лара с Александром. Мы с Ларисой второй день совершаем коллективную молитву.Очень я по этим молитвам скучала. Звонит всегда моя школьная подружка Ирина Фишер, Анечка из Хенефа, Людочка из Дюссельдорфа, Нелли Карловна - всех не перечислить. Вообщем, как и прежде - мы не одни, нас много !!! С Катрин У. сегодня ходили на термин к фрау Веш. Переводчицы сегодня не было. Анализ крови у Дани хороший. Операцию по пролежню наметили на следующей!!! неделе. Я уже со счету сбилась обещенным неделям. Никуда они не торопятся. Да уж ,они - не мы, мы две пятилетки - за одну, они наооборот. Вот такие мы разные .
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #41 : 28 Августа 2012, 23:05:22 »
  •  
17 августа 2012 г пятница
Сегодня ровно 6 месяцев как мы находимся в клинике Германии. Помню тот день , когда мы в Шереметьево ожидали посадки, а ее трижды откладывали по метеоусловиям. Потом взлет , и то, как я весь полет молилась чтобы Данечка перенес его благополучно. Аэропорт Дюссельдорфа и Данечку увезли в "Марингоспиталь" , т.к. у него поднялась температура 40. Тогда я ничего не знала и когда в клинике Бонна через несколько часов мне сообщили, что такой пациент не прибыл (он ведь ехал в реанимобиле, не с нами) , здесь у меня была настоящая истерика, шок, стопор,я просто чуть не сошла с ума. Как так не приехал? Куда вы его дели? Вы не представляете сколько мыслей пролетело в голове за несколько секунд.Чужая страна , не знаю языка...Самое интересное , что никто не мог ответить на вопрос :"Где мой сын?"И когда я его увидела , как выкатывают из амбуланса носилки с Данечкой , в этот момент я была самой счастливой. Оказывается, они не рискнули его везти с такой температурой, в Марингоспитале провели манипуляции, снизив ее и после чего доставили в Годесхеэ.Но ни мне , ни переводчику об этом не доложили. Когда Данилушку завезли в палату , собралось много мед.персонала и я с облегчением вздохнула и тогда дала волю крокодильим слезам. Я, наивная думала: " ну вот мы и в Германии , и сразу же завтра начнутся видимые улучшения", но мгновенного волшебства не произошло, сначала врачи лечили инфекции, наращивали вес,поднимали работу имунной системы, стабилизировали основные жизненно- важные функции организма...
На сегодняшний день это также все актуально. Да, оказалось не так все быстро, как хотелось бы , но самое главное , что есть положительная динамика, есть улучшения.
Вот уже шесть месяцев немецкие врачи борются за Данечкино здоровье. Благослови их Господь! Пусть они все делают правильно, лишь то, что на пользу Даниила.Благослови всех медсестер и физиотерапевтов ! Дай Господи нам силы,терпения, укрепи нашу веру, чтобы преодолеть все ! Господи, помоги Даниилу встать на ноги !!!
Дорогие наши друзья ! В это воскресенье 19 августа Великий праздник "Преображение Господне" или "Яблочный спас"
Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор - лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.
Явились два ветхозаветных пророка - Моисей и Илия - и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Немже благоволих, Его слушайте».
Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.
Многие из вас , дорогие наши друзья, пойдут в церковь ,освещать яблоки . У меня к вам материнская просьба : помолитесь о здравии Даниила, закажите, пожалуйста Молебен о здравии на 3 или 6 месяцев- это особое Богослужение, при котором просят Господа, Богородицу, святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благ. В храме молебны совершаются перед литургией и после нее, а также после утрени и вечерни. Или можно заказать сорокоуст о здравии болящего Даниила.А я каждый день, каждую молитву прошу Господа Бога нашего, чтобы Он даровал вам и вашим близким здоровья и всех земных благ ! Прошу вас об этой милости ! Когда звучат молитвы во многих церквах -Господь обязательно услышит их и поможет Даниилу выздоровить !
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.»(2 послание Ап.Павла Коринфянам 9:7)
«давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Евангелие от Луки 6:38)
С праздником,дорогие наши ! Желаем вам здоровья и долгих, счастливых лет жизни !
Храни вас Господь и ваших близких !!!

20 августа 2012 г понедельник
Небывалая жара обрушилась сегодня на Бонн. Старожилы припоминают, что в последний раз подобная жара была вчера...
Примерно так можно пошутить над невыносимой жарой, висящей над городом уже столько времени... Жара стоит действительно не бывалая. Вчера приоткрыла окно и подумала, что захожу в сауну- 40 градусов в тени, а после обеда - наша сторона под палящим солнцем. Все закрыла на все мыслимые замки, опустила жалюзи и почти не выхожу из комнаты. В коридоре -жара, в столовой -тоже , на терассе-пекло, спасаемся в палате с кондиционером. А у некоторых они не работают или отсутствуют вовсе... Эта неделя еще продлится такой, а на следующей будет спад.
В выходные поднималась у Данилушки температура , экстренно брали всевозможные анализы- и в субботу и в воскресенье . Ответы хорошие , показатели в пределах нормы. Вешш в очередной раз сказала, что температура центрального генеза - от травмы. Обычно , после таких тяжелых травм нарушается терморегуляция и температура может "прыгать", плюс еще такая духота...
Вчера была новая русскоговорящая медсестра - во время утренних процедур увидела у Данилушки седые волосы и очень удивилась и растрогалась.Седых волос действительно у Дани прибавилось- в его то 25 лет ...
В воскресенье ходили со Светланой в церковь на праздничную службу, освятили яблоки. Многих уже знаем-общаемся. Елена (тоже ходит постоянно на службу)с сыном уже в Германии лечатся 6 лет, все здесь знает- она помогла найти фирмы, которые изготавливают персональные коляски и торгуют мед. тренажерами на 30-40 % ниже , чем предлагает клиника. Ольга и Света через месяц возвращаются уже домой и хотят купить здесь все необходимое для своих сыночков.
Среди русских чувствуется единение, потому что горе то у всех одно- помогаем друг другу , чем можем. На чужбине это чувствуется острее.
Сегодня из отпуска вышел профессор - загорелый, отдохнувший, веселый. Сказал, что в среду поедем в униклинику на операцию. Завтра переспрошу когда будут делать в среду или четверг и вам напишу, дорогие наши друзья.
Переводчица Ольга исчезла- три дня была и больше мы ее не видели. Сегодня с утра приехала к нам Дарья- очень помогла. Разговаривали с физио и эрго терапевтами, помогла пообщаться на визите.
На шлюк-терапии полностью на трахеостому одевали колпачок и первые несколько вдохов и выдохов Данечке дались с большим трудом, пульс подскочил, но постепенно природные рефлексы подсказали, что надо дышать через нос , а выдыхать через рот и Данилушка постепенно успокоился и стал дышать самостоятельно целых 3 минуты. САМ ! Представляете ? Я от счастья, конечно же расплакалась. Затем колпачок убрали и одели на трахеостому специальный "носик".Так постепенно , с наращиванием времени будут проводить это занятие.Время бодрствования у Дани увеличилось и я ему сегодня включала КВН - он очень его любит, особенно игры "Высшей лиги" и фестиваль в Юрмале. Сама посмотрела , посмеялась.
Потом встретились с Натальей -пообщались, ее мужа тоже в среду повезут в униклинику на операцию ,затем пришла Светлана -выпили кофе , вспомнили она о своем , а я о своем доме , потом Данечке сделала массаж рук и опять день пролетел, даже не заметила - с самого раннего утра у нас все расписано, иногда не успеваю сделать все, что планирую.
Да,время летит быстро, одна только желанная цель приближается слишком медленно..
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #42 : 28 Августа 2012, 23:06:35 »
  •  
21 августа 2012 г вторник
Дорогие наши друзья! Прошу вашего прощения за то , что не всегда получается ответить на все ваши комментарии, но читаю все , без исключения. Совершенно не хватает на все времени. Спасибо вам огромное , что пишите , не забываете нас ! Когда читаю их, у меня прибавляются силы- именно вы их даете мне, а я передаю Данилушке.
Ведь поддерживая других, мы всегда создаем вокруг себя поле людей, которые тоже начинают реально верить в доброжелательность, в дружеские, открытые отношения, при которых нормальны взаимопомощь и поддержка и которые готовы и хотят поддержать тебя. Может быть, не весь мир, но тебя уж точно.
Я , например, при встрече с людьми стараюсь делиться хорошими чувствами, словами, улыбкой, одобрением, сочувствием.Стараюсь это делать даже тогда , когда на это кажется нет совершенно сил. Одним словом делюсь тем, что могу дать Думаю поэтому мы окружены вами, добрыми людьми (даже на огромных расстояниях ) вы любите нас с Данечкой ,так же , как и мы вас , дорогие наши друзья !.Вы даете нам все — от тех же хороших и приятных слов, одобрения, моральной поддержки, сопереживания, до реальных услуг или возможностей. Вообщем , вы просто МОЛОДЦЫ !!! И огромное вам спасибо !
Сегодня был очень беспокойный день. Приехали Дарья с Лаурой навестить нас с Даниилом , заодно и помочь на визите с переводом. Лаура- немка, студентка мед.академии, необычайно добрая , впрочем , как и Дарья - она будущий архитектор, учатся в Кобленсе .Дарья сегодня провела для нас большую работу. Ходила со мной на переговоры по счету к менеджеру клиники, помогла решить много текущих вопросов.Потом она Данечке читала книгу, привезенную с собой. Даня смотрел на нее и внимательно слушал.
Из Израиля сегодня приехали Наталья с мужем и их сын Артем (Наталья была на "Пусть говорят" 21 июня). Они жители Казани.Помните ? Мы с ними познакомились . Очень приятные и открытые люди. Русских в клинике прибавляется.
Артема зверски избили недочеловеки , за то, что он встал на защиту знакомой девушки, а потом еще попрыгали на его голове. Даже писать такие слова страшно, не то что............................
Первое впечатление о клинике у этой семьи очень хорошее, только погода сегодня мало уступает Израильской. Скорее бы закончилась эта неделя и комфортная температура дала бы вдохнуть свежий воздух .
Завтра утром поедем в Бонн в униклинику .Нас две пары.. Наталья с мужем из Москвы и я с Данечкой. Сначала будут их обследовать , а на следующий день, в четверг -операция.Прошу вас , дорогие наши друзья ,молитесь об успешном проведении .
Сегодня в клинику приходил отец Евгений , благословил всех и почитал молебны о здравии. Светланиному сыну тоже предстоит операция и завтра ему будут ставить гастростому.
Помоги им Господи !!


23 августа 2012 г четверг
Что отличает счастливого человека? Он умеет благодарить Жизнь за всё, что она ему преподносит. Всё в нашей жизни взаимосвязано и всё зависит от нас самих, от нашего настроя. Благодарность открывает нам новые возможности, дарит счастье и радость, привлекает позитивных людей в нашу жизнь, новых друзей, здоровье, удачу.
Я могу сказать, что сию минуту, я счастлива, что прошла удачно операция у Данилушки,
30 минут назад его подняли в палату,наставили капельниц, пришел доктор -осмотрел его, замерил все показатели и только тогда , когда он сказал слова :"Гуд, о, кей" вот тогда я только выдохнула полной грудью и дала волю слезам, закрывшись в ванной комнате. Данечку привезли с открытыми глазками, после наркоза он сразу очнулся, я с ним вступила в монолог, он слушал внимательно,а из глазок его вытекли скупые мужские слезинки. Господи! Спасибо тебе за то , что Ты услышал наши молитвы, за то , что Ты помог пройти операции успешно.Спасибо огромное вам, дорогие наши друзья ! Много людей звонили сегодня с самого утра и из России , и из Германии, много получила писем- все волнуются. Спасибо вам за слова поддержки , за искренность ваших чувств. Сразу села написать вам хорошие известия, не дожидаясь вечера, зная , что вы переживаете. Сейчас Данилушка уснул . Русланчик по телефону разговаривал со своим любимым братом, поддерживал и даже шутил. Данечка так сначала тяжело вздохнул, а потом затаил дыхание, как будто ловил и боялся пропустить каждое услышанное слово. После разговора закрыл глазки и заснул.
Утром , когда Данечку увезли в операционную, мне показалось, что время остановилось и вообще не движется, хотя я отвлекалась и на телефонные разговоры и на общение с Натальей (ее мужа увезли только что на операцию). С Ларочкой , как всегда мы коллективно молились по телефону и знаю, что многие из вас тоже взывали к Богу ! Низкий материнский поклон вам за ваши молитвы ! Храни Господь вас и ваших близких ! Даруй вам всем удачу, здоровье, любовь и счастье ! Мир вашему дому,дорогие наши друзья !!! Господь услышал наши с вами молитвы !!! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу . Аминь !
Приехала сейчас Дарья - привезла мне обед- суши (моя любимая еда). Так давно я их не вкушала. Сейчас пообедаем и пойдем разговаривать с врачом- подробности напишу позднее.
Когда я металась по коридору, одна мед.сестричка сказала , что хирурга Каменских знает весь Бонн, это очень хороший доктор и вам повезло, что удалось попасть именно к нему.Эти слова , конечно же меня успокаивали.Обнимаем вас ! До следующих новостей!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #43 : 18 Сентября 2012, 22:08:11 »
  •  
30 августа 2012 г четверг
Русский язык – очень богатый, но мои эмоции, кажется, шире. Как найти им достойное описание? Как подобрать слова?

Как поблагодарить всех вас -наших добрых друзей, которые переживали со мной и моей семьей за Данечку во время тревожных ожиданий и в период подготовки к операции и после нее. Спасибо вам всем большое человеческое за поддержку и сопереживания! За ваши телефонные звонки. Таково уж мое душевно-волевое устройство – принять как данность все окружающее нас и продолжать радоваться жизни , насколько это возможно, хотя порой кажется , что мозг от напряжения лопнет и не выдержит больше всех этих переживаний .Порой встаю в ступор и не понимаю, что делать ? Куда идти? Бежать? Или просто уткнуться в подушку? Вот тогда и приходят мне на помощь удивительные ваши письма.

Как же я была приятно удивлена, наконец то зарядив свой нетбук - неисчерпаемый кладезь бесценных сердечных слов поддержки и пожеланий выздоровления Даниилу. Более 80 писем за несколько дней . До конца еще все не прочла. Спасибо вам огромное! Дорогие наши друзья , постепенно буду группировать часто встречающиеся вопросы и давать ответы. И обязательно отвечу всем и каждому лично. Получится ответить может не сразу ,но я это обязательно сделаю. В принесенном плане день у нас расписан полностью и порой даже не хватает времени просто ознакомиться с корреспонденцией. Ваше внимание к судьбе Данечки, для меня , как волшебный укол – читаю письма и становится легче душевно и физически. Чувствую, что жизнь продолжается не смотря ни на что и Данилушка ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ !!! Спасибо за посылки: Юлечке М.(она своими руками сделала домовенка Нафаню и написала от него добрые пожелания),

Элечке К. за присланные реликвии из Греции, Наталье – за реликвии из Иерусалима.

Также хочется деликатно, без подхалимства, и совершенно искренне выразить восхищение администраторам групп поддержки Даниила (одноклассниках и вконтакте) администраторам сайта и ЖЖ , за проделываемую ими ежедневную работу, выразить уважение к их титаническому и бескорыстному труду. Огромное всем вам спасибо ! И низкий материнский поклон ! Я уже не раз говорила о том , что в моем лексиконе есть любимые слова , одно из них : СПАСИБО!, это то малое . чем я могу вам отплатить за вашу поддержку и ваши молитвы , дорогие и любимые друзья !

Хотела сегодня написать кратко о том, как мы провели неделю в униклинике. Хотела сказать только о главном – о Данечке , но понимаю, что о людях помогавших нам в это (поверьте не легкое время), не сказать тоже не могу.

Огромную помощь и поддержку оказали нам Катрин , Дарья с Татьяной, Лаура , Наталья с Денисом, Александр с Яной. Дарья это наш главный организатор всего происходящего – она может договориться с любым врачом и медперсоналом , решить практически любые наши вопросы. Ее талант , упорство, настойчивость и человечность поражают. Она даже привозила к нам в униклинику русского доктора Александра, который подробно отвечал на мои вопросы и каждые два дня приезжает на осмотр Дани. Сегодня она вплотную занялась поиском физиотерапевтов и массажистов, потому что мы считаем , что те занятия , которые проводятся в клинике- не достаточны. Я верю, что у нее это обязательно получится. Девчонки привезли книги и читают их Дане- это на него действует как успокоительная таблетка- он закрывает глазки и только движение ресниц говорит о том, что он не спит, а вслушивается в русскую речь (которой ему так не хватает)

Послеоперационную терапию Данилушке продолжают проводить у нас «дома»- в «Годесхеэ» Есть пословица «В гостях хорошо, а дома лучше»- это точно ! В униклинике , как то тесновато, нет обустроенного быта – ТВ, цветочков картин на стенах.

Зато сестрички там внимательные и заботливые, постоянно заходили, спрашивали – не нужно ли чего и как мы себя чувствуем . Были , конечно же и минусы (а где их нет ?...). И все таки , когда нам объявили , что едем назад к себе – лично я обрадовалась, надеюсь и Данечка тоже. По приезду в Годесхеэ _ Даню ждала необычная кровать, напоминающая надувную лодку- только намного выше : поверхность ее сделана из спец.материала , а внутри подогретый гель со стеклянными шариками – и получается , что Даня лежит, как на облаке и нет давления на послеоперационные швы. Минусы- она «громко» работает и нет поднятия изголовья и Данилушка пока лежит горизонтально. Два врача приходили делать перевязку и после осмотра сказали , что все хорошо. Вечером был ЛОР врач с аппаратом: сначала глубоко в нос ввел провод на конце которого видеокамера, затем снял трахеостому и залез ей же в дырочку на шее Дани (никогда бы раньше я не могла и предположить, что смогу наблюдать такое?!), отщипнул два кусочка плоти и резюмировал, что будет говорить с профессором об удалении трахеостомы ( тк. она уже стоит очень давно), и это не есть хорошо. Я только «за!!!». Будь бы моя воля – я бы все трубочки и катеторы удалила из сыночка , посадила бы на коляску и вывезла на свежий воздух.

Слава Богу ! Сейчас настраиваемся на восстановительный процесс (врач сказал что он продлится от двух недель до месяца) , после чего начнем Даню опять присаживать.Быстрей бы !

Слипаются глаза - сейчас у нас молитва и надеюсь крепкий сон. До завтра ! Всех вас обнимаем, дорогие наши друзья ! С огромным уважением к вам – мы !

2 сентября 2012 г воскресенье
Недавно только закончила отвечать на письма, ответила всем . Спасибо еще раз огромное за лавину положительных эмоций. Положительные эмоции могут значить для нас больше, чем мы обычно допускаем. Ведь правда ? Положительные переживания расширяют мои обычные способы мышления и действия, что, в свою очередь создает личные ресурсы, делают меня более спокойной и если можно так выразиться жизнерадостной (хотя куда уж там...) ,чем было бы в противном случае. Так что в следующий раз, когда буду смеяться и грустить одновременно читая ваши письма , задумаюсь над тем и буду стараться себя убеждать, что испытывая кратковременные положительные ощущения улучшаю свое здоровье в долговременной перспективе. Во время чтения и смеялась и плакала, какие же вы молодцы! Ощущаете нашу боль и радость, как свою- это просто удивительно ! Марина Т из Витебска рассказала смешную реальную историю , как они собирая грибы в лесу заблудились и какие приключения с ними произошли- просто готовый сюжет для фильма, Ирина Ф из Готенгема заставила улыбаться над подборкой картинок с комментариями "Уф , дефочки!!!", Эльза из Ярославля написала шуточные стихи, Галина из Мурманска рассказала о своих двойняшках потешные истории и т.д.Можно писать долго о ваших добрых сердцах и внимании к нам .Я очень вам благодарна за поддержку и за то, что находите для нас время .
Вечер сменился ночью. стало необычно тихо , только слышно как шумит мотор Данилушкиной кровати. В те минуты . когда приходят делать перевязку или перестилать постель- мотор выключают и наступают минуты сладостного затишья. Какой же ужас творится у меня в голове от этого шума -24 часа в сутки, а у Данечки....наверное из-за этого и настроение портится и на душе грустно.
Жара спала, даже на ночь прикрываю окна , потому что возхдух остывает. как только солнце уходит к себе домой. Но такая погода нам с Даней нравится больше: нет духоты, сквозняков, только свежий ветер заходит в комнату напоить нас своей свежестью.
Жаль, не удалось сегодня сходить в церковь на службу. Данечку одного не оставишь, а медсестры сейчас редкие гости в палате , потому как Даню поворачивать на бок на этой кровати не надо.Ходила Светлана и я ее просила помолиться за Даниила и поставить свечки за здравие. что она и сделала- большое ей за это спасибо! Мы с ней нашли сайт Американской фирмы по изготовлению и продаже шин для рук и ног (чувствую, что здесь нам так их и не сделают, просила уже не один раз), а контрактуры убирать надо.Дарья уже написала туда письмо и поможет составить заказ (потому что все на иностранном языке). Цена заказа примерно будет 3000 долларов. А в Германии -Елене для сына сделали одну только шину за 1500 евро. Разница в цене огромна.
Сегодня приходила в гости Дарьина мама- она художница, очень интересный собеседник, умна и начитанна. Мы с ней вместе- почти синхронно делали Данилушке массаж ног.
Данилушке продолжают послеоперационную терапию , много "капают" медикаментов. Хочется взмахнуть волшебной палочкой и чтобы все уже зажило.
Ольга с сыном Алексеем и я пообщались в коридоре возле нашей комнаты. Жена у него не надолго уехала домой, через 1,5 месяца они тоже планируют вернуться к себе в Днепропетровск. Хотят продолжить лечение в родных стенах - купить здесь необходимое оборудование и дома приглашать специалистов для занятий .Есть ведь пословица "Дома и стены помогают". Оксаночка (его жена-врач) мотивировала Алексея на желание поехать домой. Говорила : "Будешь сам глотать пищу, тогда поедем домой , у нас там две прекрасные доченьки ждут." Я видела , как он старается , изи всех сил- просто молодец ! Светлана тоже таким путем хотят пойти - они с мужем также оба врачи , им намного легче и все понятней. Максимушка в сознание не пришел. Такой хороший мальчишка.Учился в Питере в семинарии. Много сейчас здесь русских и у каждого своя грустная история...
Подборку вопросов еще не сделала- пока не хватает времени.
Данечка , проснувшись днем , увидел меня и улыбнулся . В это время я стояла около него , гладила по голове и целовала. Потом я ему пела песни , не всегда попадая в ноты, но зато очень старалась.
Сегодня в наше отделение перевели русскую сестричку , теперь их уже трое (одна правда работает только до конца сентября)- хотя бы так...
Желаем вам плодотворной рабочей недели , удачи дома , любви близких !!! Обнимаем вас, дорогие наши друзья !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #44 : 18 Сентября 2012, 22:09:40 »
  •  
5 сентября 2012 г среда
Все идет своим чередом- перевязки, капельницы, физио . эрго и шлюк занятия, визиты врачей, термины, посещение гостей, беседы с россиянами о "своем, наболевшем".
Одним словом - началось утро и все закружилось, а когда переводишь дыхание- уже поздний вечер, а еще надо сесть за комп- почитать корреспонденцию и по-возможности ответить на письма. Кто придумал такие короткие сутки ?
Дарья собралась ехать в Бельгию к друзьям , Ульрихи уехали на Майорку , Линда с Сергеем в Италию. Галина с Виктором - на Бали . Я уже не говорю о персонале клинике - они все как сговорились . Все в отпусках и работать не кому.
Август, сентябрь- активное время отпусков в Германии. Всех прошу, кто едет отдыхать чтобы отдохнули и за нас с Данилушкой. Полноценный отдых нам бы совсем не помешал. Известно, что наш организм так построен, что сам, независимо от нашего желания устраивает себе отдых: например, пока одна нога шагает, вторая отдыхает. Пока работают мышцы, сгибающие ногу - отдыхают мышцы разгибающие, и так далее. Все хорошо, но таким образом организм обеспечивает себе самый минимальный уровень отдыха, достаточный для того, чтобы организм существовал, но недостаточный, для того, чтобы существующий организм еще что-то делал. Так что в течение дня нужно отдых себе организовывать.А у меня это, увы ! совсем не получается. Сегодня правда днем прилегла ,( увидела , что Данечка спит) и сразу погрузилась в глубокий сон. Полу часа хватило, чтобы проснуться отдохнувшей, но к вечеру опять тело просит отдыха ,но зная, что вы переживаете за Данечку и ждете новостей - сажусь писать и разговаривать с вами, дорогие наши друзья.
Напишу сегодня коротенько :
Вчера приходил хирург с униклиники , в четверг будут ставить Дане на послеоперационный шов "ваккум", чтобы кожа прижилась быстрее к новому месту. Как это выглядит процедура- понятия не имею, но так мне перевели. Посмотрю. Александр- русский доктор приезжает через день навестить и осмотреть Данилушку. Сегодня мы с ним разрабатывали Дане ручки, сделали массаж спины - ваккумным массажером ,после чего он расслабился и заснул.Состояние Даниила стабильно , все показатели на мониторе в норме- Слава Богу !
В понедельник приезжала Татьяна , практически на целый день , дала мне возможность днем отдохнуть, разговаривала со специалистами, с профессором Он даже назначил мне термин - пойдем с Дашей к нему на личный прием. Вчера была Дарья Не забывают нас наши друзья и помогают чем могут . Такие сердечные и добрые люди . Ведь добро – это связующий фактор между всеми живыми существами. Это та божественная энергия, которая соединяет сердца, открывая путь от сердца к сердцу. Добро – это состояние сердца. Сколько же таких сердец нас окружает ? Не счесть. Благослови вас Господь !


8 сентября 2012 г суббота
В четверг поставили Данечке новую трахеостому , отличную от той, которая была. В этой нет внутри надувного баллончика с воздухом и она выглядит проще: трубочка с наконечником. Перед тем , как ее поставить во время шлюктерапии с баллончика убирали воздух и только потом одевали заглушку и таким образом Даню учили дышать самостоятельно , начиная с двух минут, затем 3, 5. 7 , 10.
Вчера пол дня и сегодня практически целый день (правда под моим контролем) он дышал сам через нос и выдыхал через рот , т.к. трахеостома закрыта и только небольшая мембрана от дыхания то поднимается , то опускается . Она нужна для того, чтобы при чрезвычайной ситуации , воздух беспрепятственно мог попасть в легкие. Специалист Данечку хвалит, за то ,что он практически сразу вспомнил как надо правильно вдыхать и выдыхать. Теперь недели через две -три придет опять ЛОР врач и аппаратом будет смотреть не нарушена ли разделительная функция "лепестка". Если будет все в порядке, то они смогут вообще убрать трахеостому. Очень на это надеюсь.Надо избавляться от всех этих трубочек.
Также поставили на послеоперацилнный шов ваккум. Я видела как это все делают. Ставили прямо в палате. Теперь из опять таки поставленной трубочки вытекает жидкость из ранки, тем самым кожа , которая закрывает пролежень, должна как бы "приклеиться" Через пять дней эту процедуру будут повторять.
На термин с зав. отделением приезжала Дарья, много вопросов было подготовлено для этой встречи. Он очень открытый и внимательный человек. Терпеливо слушал и так же ответственно отвечал.Одним из моих вопросов был очень значимый: сокращение списка медикаментов.Ответ был категоричным: пока обезболивающие и успокоительные препараты не отменят.
Когда заживет пролежень вновь подниму этот вопрос.
Приезжала Инна М. , давно ее не было , даже соскучилась по ней. Она устроилась на новую и интересную работу (руководит мужским коллективом) и времени на что-то другое почти не остается. Звонила сегодня Линда (они вернулись с Сергеем из отпуска, в воскресенье планируют приехать к нам.).
Смотрела прогноз погоды. В Центральной России "бабье лето"еще не наступило, "бабьим" оно называется и у восточных и западных славян, а также в немецко-язычных странах. Знаю, что в Болгарии его именуют "цыганским летом", , в Северной Америке этот период осени называют "индейским летом", в Италии - "летом Святого Мартина". Здесь на Земле Германской "бабье лето" плавно перешло из привычного календарного -погода стоит по-прежнему сухая и теплая. Солнце каждый день прогревает воздух до +20 и в то же время прохладно и свежо.
Наталью с мужем тоже выписали из униклиники и привезли в Годесхеэ, Артему в четверг сделали операцию- пластику , теперь у него не будет видно дефекта на голове. Сказали, что операция прошла успешно.Слава Богу ! Привезут его из Бонской клиники дней через десять.
Так хочется , чтобы Даню переложили в его привычную кровать-трансформер, где поднимается изголовье и можно подкатить ТВ, ведь смотреть все время на потолок - это ужасно !
Приезжали сегодня Татьяна с Николаем из Сант Августин и Галина из Тройсдорфа. Галина привезла сборник стихов Марины Цветаевой , я просто обожаю творчество этой поэтессы..Ведь ее женская лирика, многообразна - она и философская и гражданская, пейзажная и любовная. В ее стихах присутствует полнота и целостность ощущения жизни. Вечером немного удалось почитать.. Много принесли мне книг и видеофильмов, наши друзья переживают, что я скучаю, но у меня на чтение и просмотры совершенно не остается ни сил , ни времени.. Увы!
Удачного вам воскресенья, дорогие и любимые наши друзья ! Обнимаем !.
Записан
 

Ссылки