• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 [2] 3 4 5

Автор Тема: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!  (Прочитано 41064 раз)

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #15 : 30 Апреля 2012, 19:20:27 »
  •  
Лечение в Германии
20 апреля, 23:31
20 апреля 2012 года пятница
Я вчера вам написала , что Даня вечером напугал тем , что у него на мониторе запрыгала кривая , стала мелкой и очень частой, что даже приходили два доктора (русский и араб), делали кордиаграмму, но потом все нормализовалось. Когда я это писала , я еще не знала , что дома не все хорошо .
Сегодня утром узнала, что именно в это время , когда у Данилушки произошли эти скачки, у его брата , моего старшего сына Руслана был приступ на нервной почве и его увезли на "скорой". Никогда раньше такого не было.Представляете какая между ними связь-они вот так чувствуют друг друга, как близнецы. Это просто удивительно! На таком расстоянии друг от друга...Русланчик каждый день звонит в Германию по нескольку раз , разговаривает с Даней, поддерживает его , а Данюшка внимательно всегда слушает.
Я сегодня просто не могу найти себе места ,  Душа разрывается на две части. Данилушке. конечно же ничего не говорю и не подаю даже вида. С ним сегодня долго общалась , Алена П. прислала  массу стихов , музыку и звуки природы -вот этим и отвлекалась. как могла . Данечке сегодня переставили венный катетор на другую сторону шеи, опять его мучили.
Один раз сегодня вновь удалось уговорить его открыть глазки (но уговаривать пришлось долго и шуточками ,и песенками, и разговорчиками), но главное это произошло. Потом он внимательно смотрел на меня и может быть не узнавал , потому что я в маске и в очках (за последние месяцы у меня сильно упало зрение). А голос то, конечно мой слышит ! И я верю, что понимает ! Температура все держится, но Веше сказала, чтобы я на ней не зацикливалась, но мне было бы спокойней, да и Дане тоже , если бы она нормализовалась. Все мы знаем, что когда температура , то появляется и слабость и недомогание и.т.д.  и конечно же -она его выматывает.
Желаем вам провести выходные с вашими дорогими и близкими людьми ! Побольше смеха и радости ! Пожалуйста, берегите себя и своих родных ! Не болейте !
И, пожалуйста , не забывайте молиться о выздоровлении Даниила ! ХРАНИ ВАС БОГ !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #16 : 30 Апреля 2012, 19:24:01 »
  •  
21, 22 апреля 2012 г суббота, воскресенье

В выходные уже не стала писать вам , чтобы больше времени было у вас побыть с семьями и со своими близкими и любимыми .И не отвлекаться на компьютер.  В Германии культ семьи. Строго, в воскресенье отдыхают все магазины, даже продуктовые и хлебные. Государство заботиться о том, чтобы члены семьи сполна могли посвятить эти дни друг другу. Я считаю, что это здорово !

 Сегодня после службы в храме пыталась положить деньги на телефон –ничего не получилось- все закрыто. Даже родителям не смогла сегодня позвонить, позвонила только Русланчику в больницу, он сказал, что ему стало полегче, в понедельник  будут обследовать. Господи, помоги !
  Звонки для нас не совсем дешевые. Я приобрела здесь SIM карту , звонок
8 центов за минуту , но на деле получается почему-то дороже, идет здесь реклама по ТВ, что звонки в Россию даром, надо только набрать комбинацию цифр, но это видимо со стационарных телефонов. Хотя в клинике у нас в номере стоит стационарный аппарат, но это что то другое – у клиники свои тарифы для нас и это правило на нас не распространяется. Я знаю, что многие соотечественники читают ЖЖ – может кто-нибудь сталкивается с проблемой частых звонков в Россию, какого оператора выбрать? Или может еще есть какой –нибудь способ удешевить разговоры? Если есть опыт – напишите , пожалуйста на почту [email protected] Заранее благодарю !

Выходные проходят -Слава Богу !  Спокойно. Правда в воскресенье утром при переворачивании Дани случайно м/сестра вытащила венный катетор из шеи , приходили три доктора , среди них русскоговорящая Людмила Виноградова (у нее кстати в Березниках живет подруга с которой она не виделась 12 лет, но очень бы хотела повидаться.) Да уж -тесен мир !

Посовещавшись , они решили, пока катетор в вену вообще не ставить, а наблюдать, как Данечка будет справляться без препаратов в вену – в случаи необходимости –будут ставить уколы, аналогичные , но в живот – шприцем. Вены практически исчезли, а ведь какие были…! Можно было с закрытыми глазами попасть. Ну ведь и не мудрено- столько литров влито лекарств – это же уму не постижимо, все вены на руках, на ногах , под ключицей–исколоты. Вот так сегодня день и проходит – под бдительным наблюдением за монитором. А дополнительную жидкость, которую вливали также через вену- увеличили с питанием , через гастростому. Молю Господа, чтобы он помог Данечке справляться с наименьшими лекарствами. Врачей самих беспокоит вопрос , что от такого огромного количества медикаментов могут «посадиться» все внутренние органы.

Сейчас пульс 99-100 , я решила тихонечко подойти и промокнуть салфеткой пот (опять проливной ), заодно и решила поговорить, Данилушка лежит с открытыми глазками , но это было ошибкой. Пульс стал стремительно подниматься вверх и я ретировалась за стол, и как из засады  теперь тихонечко сижу и издалека наблюдаю, Даня успокаивается- пульс немного снижается . Не буду пока к нему подходить, тем более он сейчас без успокоительных – посижу в тишине.

Вчера Дане прислали посылку из Америки, такая большая и забавная игрушка  и очень трогательная открытка (открытку я ему зачитала, а игрушку пока не достаю). Когда карантин снимут -тогда. Но вчера читала ему стихи (некоторые подняли опять настроение , с юмором) Спасибо вам огромное ! Я смеюсь, а Данечка смотрит и такое у меня впечатление, что тоже хочет улыбнуться, конечно же ему приятно слышать смех, а не ужасную громкую тишину, в которой он находится уже 6 с лишним месяцев. Какой ужас !

Да, 6 месяцев. Так надолго я еще не уезжала из дома , как же я соскучилась по дому, по родным и близким, по друзьям, по сослуживцам. Представляю, как соскучился Данилушка и как соскучились по нему  близкие и его друзья (их так у него много, настоящих и верных !)

В Германии сохранена традиция писать рукописные письма и отправлять по почте – у меня таких писем уже целая стопка . Это так мило и трогательно, когда читаешь строки , написанные рукой человека . На такие письма я тоже стараюсь дать ответ – в автомате на рецепции покупаю марку, наклеиваю и опускаю письмо в почтовый ящик. Я так давно этого не делала, с тех пор как в нашу жизнь прочно вошли компьютеры. А здесь это обычное явление.

Данилушка спит, пульс поднимался до 120 , без уколов не обошлось, ну ничего, по-тихонечку, по-маленечку –все наладится. Сейчас все спокойно, Слава Богу! Спокойной вам и нам ночи ! Обнимаем !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #17 : 30 Апреля 2012, 19:26:33 »
  •  
23, 24 апреля 2012 г , понедельник, вторник
Не переживайте , что два дня нет новостей. Каждый день писать пока не получится , через день буду вас информировать, ну а если будут очень приятные новости , готова писать по 3 раза на дню.
Дело в том, что я улетела в Россию, но Данечка в надежных руках , всю информацию буду вам присылать , что называется из первых уст. За день звоню по несколько раз. Заменил меня мой муж, и наши немецкие друзья, которые в любое время суток готовы примчаться на помощь. Ровно сутки , как не видела Данилушку , а соскучилась ... сил нет. Состояние Данечки стабильно. Катетор венный так пока и не ставят, ну я думаю, что это хорошо-лишние ворота для инфекций нам не нужны. До вечера справлялся без дополнительных лекарств, но ...не получилось.  Резко поднялся пульс, в правой руке появился тремор - естественно, пришлось опять ставить уколы. После чего Даня успокоился и заснул. Сегодня взвешивали, но результат - опять скинул вес (ничего не понимаю, то ли весы у них дефектные, то ли дело в этом коротком гамаке- в четверг все выясним, на встрече у фрау Веш )
Есть пословица - " В гостях хорошо, а дома лучше"- примерила на себя - что -то не очень , без Данечки дом пустой , хоть и родной. Мой дом теперь там , где мой малыш. С ним мне намного спокойнее, да и я ему сейчас нужнее, чем кому -либо.
Русланчика  надо поддержать, его направили в Пермь на обследование. Очень хочется уделить ему время, ведь мне его так не хватает, он всегда для нас всех опора, на правах старшего.  Моя невестка Олеся, которой тоже не  легко, некогда веселый муж стал грустным от переживаний за брата, а их малые дети вмиг повзрослели. Ванюша (ему исполнилось 7 лет ) копил себе деньги на какую-то электронную игрушку ,сказал; "Мама мне не надо ее пока, я подожду, может Дед Мороз принесет (он очень верит в чудеса и Деда Мороза), а денежки эти отправлю Дане на лечение в больницу, чтобы он быстрее выздоровел",
Анечка- крестница Даниила ежедневно спрашивает; "Ну когда же мой крестный приедет ?
Я ведь каждый день жду его, жду -ему уже трубочки убрали? "(ей 3 годика) . А трубочки она видела на фотографии из больницы. Даню любят буквально все дети, любого возраста. В какой бы компании он не находился, дети, присутствовавшие со своими родителями всегда предпочтение в играх отдают Дане. Он с ними бесится , как дите малое , за его непосредственность малыши всегда ему на шею вешаются.
А как обрадовались мои мама с отцом, что я еду домой - и не передать. Мама целый день готовила сегодня всякие вкусняшки,она ведь знает, что я соскучилась по домашней пище.
Проводили меня в Германии в аэропорт Галина с Людмилой (они живут в Дюссельдорфе). Галина приехала за мной аж в Бонн Бад Годесберг, чтобы я не заблудилась. Ночь я провела у гостеприимной Людмилы и ее немецкого мужа , а рано утром она посадила меня в самолет (аэропорт большой, а я ... сами знаете , говорю по-немецки пару-тройку скромных фраз !). В самолете встретила свою давнюю приятельницу, проболтали с ней весь полет (как будто за 5 минут долетели). В Перми в аэропорту меня встретили подружка  Лена с мужем (дорога домой за разговорами тоже оказалась в два раза короче и быстрей). Все равно, как хорошо дома , но при условии, когда все родные рядом. Я ЗА ЭТО !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #18 : 30 Апреля 2012, 19:29:11 »
  •  
27 апреля 2012 г пятница
Главная новость для нас всех, состояние Данечки стабильное, справляется без венного катетора , а это значит, что лекарств получает меньше. При необходимости , конечно же ставят уколы в живот и ноги (к сожалению такая необходимость была). Вывели одну законномерность ( очень странно , что я этого не подмечала ), когда его поворачивают на левый бок - пульс поднимается , а когда на правый -снижается. Долго с Данилушкой разговаривала по громкоговорящей , муж сказал, что Даня внимательно слушал, потом устал и закрыл глазки, но когда отошел от него -он вновь их открыл. Я посмеялась-да уж, никто не хочет долго слушать материнские наставления (но это я пошутила). Данечка рос послушным , и всегда меня слушал, даже если не всегда ему этого хотелось. Очень скучаю по Даньке, по несколько раз в день звоню , поговорю и на сердце легче.
Русланчик приехал из Пермской больницы - диагноз , к счастью не подтвердили и оперировать не будут. СЛАВА БОГУ ! Сейчас мы вместе все , не хватает только Данечки и мужа. Анютка не отходит от меня ни на шаг- говорит, что очень соскучилась и все время спрашивает :" Когда приедет крестный ?, когда поведет меня в парк на карусели ?Когда же, наконец -то? Я ведь все жду и жду. Такая уже взрослая. А Ванечка сказал, что молится Боженьке , что бы Даня быстрей выздоровел. "Я -, продолжает Ваня -уже молился 22 раза" ( считает) - умничка !
О молитве . Вы знаете . что 29 апреля в 11-00 (воскресенье) в Березниках в храме Иоанна Придтечи состоится молебень о здравии Даниила. Приглашаю всех, кто сможет придти , помолимся вместе. Я с радостью там встречусь с вами !
Как хорошо, что опять с вами удалось пообщаться! До встречи ! Всех обнимаю!

27 апреля начался суд над Евдокимовым, Андриановым и Титовым. Были СМИ : телеканал СТС и телеканал ТНТ, газеты "Звезда"и "Городская газета". Суд постановил : разрешить съемку начала суда и конец (зачтение приговора). Все новости об этом вы можете посмотреть в группах поддержки  :(Одноклассники) , (Вконтакте) и на официальном сайте 
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #19 : 30 Апреля 2012, 19:33:07 »
  •  
официальный сайт Даниила http://daniilhelp.ru/
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #20 : 23 Мая 2012, 00:23:16 »
  •  
Германия-Бонн/Россия-Березники
30 апреля, 22:04
29, 30 апреля 2012 г . воскресенье, понедельник

Дорогие наши друзья! Примите искрение поздравления
с Праздником весны и труда!

Это праздник, объединяющий всех, кто своим каждодневным трудом, заинтересованным и добросовестным отношением к делу создает настоящее и будущее, кто вкладывает свои силы, энергию, знания, талант в развитие и процветание своего родного края .Первомай был и остается для нас знаком глубокого уважения к человеку труда.

Желаем нашим друзьям, знакомым и не знакомым, просто добрым людям здоровья, благополучия в ваших семьях, новых профессиональных успехов и удачи во всех начинаниях! Весной все распускается и расцветает. Весна – это всегда что-то новое... Будьте счастливы! Пусть эти весенние дни принесут вам вместе с солнцем и теплым ветром спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и много радости! И крепкого ЗДОРОВЬЯ всем вашим и нашим близким!

Обнимаем вас! Семья Сафиных.

В воскресенье у Данечки был стресс. Пульс поднимался, температура. Но, потом – после медикаментозной терапии все нормализовалось. Слава Богу! Катетор венный не стали ставить, обходились уколами. Врача русскоязычного так и не было. Обещали в понедельник, но опять- увы…Профессор Карбе сегодня был на обходе, мой муж передал для доктора Веше вопросы, ждем до завтра, может будет дежурство у Владимира или Людмилы - обещали в очередной раз вызвать русскоговорящего доктора. Муж хотел с профессором пообщаться по громкоговорящей (телефона), через Дмитрия Кромма, но профессору это не понравилось.

Сегодня состояние Данилушки стабильное. Даже включали ему плеейр с легкой музыкой. Физиопроцедуры также были проведены в полном объеме. Погода в Германии установилась теплая, около клиники на террасе много отдыхающих больных. Пришла долгожданная весна. Завтра Первомай - снова в клинике выходной.

29 апреля в Храме Иоанна Предтечи состоялся Молебень о здравии Даниила. Огромное спасибо всем, кто пришел помолиться за его выздоровление. Храни Вас Господь и Ваших близких!



1 мая 2012 г вторник
Давно не помню такой погоды на Первомай у нас на Урале. Как правило с утра светит солнце, Взрослые и дети-, нарядные , с шарами и флажками скандируют: "Мир, Труд, Май!". А сегодня погода , прямо не совсем весенне-праздничная. Ну, да ни чего , "У природы нет плохой погоды" так поется в известной песне ? Зато в Германии тепло! Под окном у Данечки две большие клумбы , в форме элипса - сделана разбивка на несколько зон : с камнями, с зеленью, с различными цветами (очень оригинально смотрится сверху), но Данилушка пока не может подойти к окну и полюбоваться. Но скоро все изменится,и он сам вам будет рассказывать о красоте природы Германии. Вдоль клиники у дороги цветет сакура, магнолия и еще много чего - такой пьянящий запах свежего воздуха перемешанного с тонкими ароматами различных растений. Сказочно !
В клинике выходной : врачей нет , ни русских, ни немецких. Средний персонал предоставлен сам себе. Но они ответственные и свою работу знают, если что и забудут, муж мой обязательно проконтролирует и напомнит жестекуляцией , применяя иногда немецко-русский словарик.
У Данечки сегодня опять был стресс и температура доходила до 38,9 , прямо навождение какое-то. Только немного успокоишься и опять...Спастика тоже увеличилась, ничего с ней не делают. Может быть и строят какие -то планы на этот счет, но мы в полном неведении.
Анна отказала нам в помощи перевода, так как срочно вышла на основную работу , и теперь даже раз в неделю не сможем говорить с доктором. А ведь без этого ну просто никак!
Дорогие немецкие друзья, живущие в Бонн Бад Годесберге или в Бонне ! Обращаюсь к вам за помощью. Помогите, пожалуйста, найти переводчика на понедельник с 14-15 и на четверг с 14-15 часов, (ну, или хотя бы только на четверг !, потому как беседовать доктору удобно именно в это время !),а то ничего не можем ни узнать, ни понять : что Данечке делают?, что планируют?и что мы хотим высказать м/персоналу (у нас есть к ним много своих вопросов ,пожеланий, предложений, отзывов, иногда -претензий и т.д.). Это так угнетает- сил нет . От бессилия в этом вопросе .... Помогите, пожалуйста !!! Связаться с мужем можно по телефону 0 157 83 533 580 .
Детали работы можно обсудить с ним. Спасибо вам заранее!
Первомай встретили сегодня в кругу семьи у сватов на даче - топили русскую баньку, Русланчик жарил шашлыки , Олеся приготовила окрошку, постряпали пирожки, пельмени. Я так соскучилась по нашей Уральской еде. Приезжала Светлана М. (мама друга Даниила) с тортом . Посидели по-семейному , тепло пообщались, Внучку Анечку напарила от души, а она даже не пикнула. Закаленный ребенок !
Все так, как будто-бы до 15 октября ..., только сердце ни на секунду, ни на одно мгновение не забывает о Данилушке, как же я по нему скучаю!!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #21 : 23 Мая 2012, 00:26:30 »
  •  
4 мая 2012 г пятница
Здравствуйте , дорогие мои ! Столько дней с вами не общались ! У меня есть новости .За эти дни приходили к Данилушке врач-дерматолог (у него на руке какая-то сыпь), назначили мазь , видимо аллергия на лекарства. Запланировали провести КТ (компьютерную томографию), также сегодня проводили какое-то обследование : одевали Дане наушники, очки с проводками , в них происходили вспышки какого-то света и все это в виде диаграммы писалось на компьютере. Что это ?, как всегда -не знаем. На четверг муж договорился с переводчиком, потому как накоплена масса вопросов, которые требуют безотлагательного ответа. Я вам все обязательно напишу. Многие звонят, предлагают услуги перевода, но дело в том, что четверг - рабочий день и далеко не всем удобно это время, ведь до клиники из Бонна тоже надо время , чтобы добраться, но все равно найдем выход !
Также приходил доктор, ответственный за лечение пролежней. Муж сказал, что тот долго что-то говорил , а в заключении провозгласил :"good !"Понятно, что пролежень совсем маленечко , но улучшился, он его опять сфотографировал.Эрго и физиотерапевты программу лечения выполняют. Сегодня занимались ногами, но пока ничего хорошего вам сказать не могу, они у Данилушки практически не сгибаются. Разрабатывали стопы, колени, бедра.Это и понятно, ведь почти 7 месяцев сыночек мой без движения. Это так для меня горько ! И обидно ! Ведь он сейчас бы повел Анечку и Ванюшу в парк на карусели, сам бы в Новожилово уже на свежем воздухе занимался спортом, съездил бы уже с друзьями на природу. А вынужден... Больничная кровать не для него! Он встанет, Он обязательно встанет, встанет, встанет ! Бог его любит и обязательно поможет Даниилу ! Я всем сердцем жажду этого ! Ведь он такой жизнелюбивый, веселый, добрый и отзывчивый парень! Все, кто с ним знаком подпишутся под этими словами. А кто его не знает-поверьте на слово .
Брали сегодня анализы (ответы тоже пока не знаю).Наконец-то мужу перевел русскоговорящий врач, какие планы у них по лечению спастики. На следующей неделе Данечке в позвоночник введут какое-то лекарство, сделают тест. Если врачей параметры теста устроят, то Дане сделают дорогостоющую операцию по вживлению тубы (сказали 10 000 евро), которая будет постоянно подавать в позвоночник препарат, убирающий спастику, но туба-баллончик будет где-то спереди, я не поняла точно где и как это будет выглядеть. Муж дал предварительное согласие, только бы тест был удачным. Спастика Данечку просто выматывает, вы даже не представляете, как. Сегодня я опять с ним разговаривала по телефону и муж мне сказал, что когда он приложил телефон к правому уху, то ему показалось, что Даня вправо повел глазки и немножечко повернул голову, как будто бы интересуясь-откуда же идет мамин голос ? Пусть совсем немножечко, но я этому очень рада и хочу поделиться этой радостью с вами, нашими друзьями ! Пульс и температурка сегодня также в норме. СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ! В гости вчера приезжал к Даниилу товарищ из России , который был в командировке в Берлине. И оттуда 5 часов ехал на скоростном поезде до Бонна, а через два часа улетел в Россию из Дюссельдорфа.Просто молодец ! Спасибо ему огромное !
Ему разрешили войти в палату к Данилушке. Он одевал полный мед.комплект -ведь карантин еще не снят !
За три дня пришло более 40 писем , на большую часть я уже ответила, сегодня постараюсь ответить на все. Спасибо вам огромное, что пишите, интересуетесь, не забываете нас. Одно письмо просто поразило. Его написала девушка 18 лет из Гамбурга.Я убедилась, что огромное количество молодежи с мудрыми , не по годам взглядами на жизнь. Какие они находят слова поддержки, читаю и слезы накатываются.Даже дают советы, описывают жизненные ситуации, происходящие с ними и их знакомыми и близкими людьми. Вообщем всячески стараются утешить и подбодрить. Хорошее поколение растет и в России и в Германии.А как жизнь многих людей изменилась . после того, как они узнали и увидели Данечку? Кто-то вышел из депрессии и стал смотреть на жизнь совершенно по-другому, кто-то обратился к Богу и открыл ему свое сердце, кто-то стал иначе относиться к людям и к жизни в целом и т.д. и т.п. Я даже подумала , быть может отдельные письма, наиболее интересные складывать, а потом их вам показать (не называя , конечно же имен отправителей)- по понятным причинам. Поверьте, это очень интересно и поучительно для всех нас , живущих на Земле!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #22 : 23 Мая 2012, 00:27:56 »
  •  
6 мая 2012 г воскресенье
Дорогие наши друзья ! С мая месяца по июль 2012 года на территории России организуются благотворительные концерты в поддержку Даниила Сафина
Более подробная информация о месте и времени проведения концертов будет сообщено дополнительно.
Организатор концертов Елена Животовская и ее команда.
Информационный спонсор проекта Радио Lady FM
http://lady-fm.com/

Мы уже знаем, что в клинике суббота, воскресенье затишье- все отдыхают. А я все звоню, звоню и хочу услышать еще и еще чего-нибудь прогрессивного , нового, хорошего в плане лечения и состояния Данилушки.
Но слова мужа:"У нас все Слава Богу !" сразу успокаивают мое израненное сердце. Состояние у Дани стабильное , хотя в субботу днем опять был стресс, пульс поднимался до 128, в течении часа старались нормализовать, постепенно пришел в норму 80.
Температурка поднимается до 37,5. Вчера опять читала литературу о пролежнях, что-то мне не нравится, что они не применяют других , более эффективных методов лечения (они ведь существуют- наверняка). Мужу опять дополнила список вопросов, надеюсь, что в этот четверг все-таки удастся пообщаться. Такое впечатление, что врачи думают раз не спрашиваем, значит нас все устраивает. Не устраивает !!! Но как это сказать? Как выразить ? , Что не все!...не все устраивает.
Когда я переписывылась с Иринеем Калачевым (мужем Миланы Каштановой) , он мне говорил о том, что когда они лежали в Кельне с Милашкой, с ней сразу стал работать логопед (его работа заключалась в том, чтобы он учил Милану дышать самостоятельно, глотать ,закрывая гастростому на определенное время), но когда я спрашивала у фрау Веш про это, мне показалось, что она в недоумении, или дело в переводчике? Или еще в чем? Так хочется быстрей в клинику , чтобы все разузнать, здесь дома время тянется, как резиновая резина в квадрате (что сказала-сама не поняла , но это в данную минуту для меня так! ) Я когда рядом с Даней у меня два дня,как день- не успеваю оглянуться-опять все врачи отдыхают. У меня складывалось такое впечатление, что они постоянно на отдыхе.Если у кого то из вас, дорогие друзья есть подобные примеры с вашими друзьями, знакомыми именно по больным в таком состоянии - напишите, пожалуйста на мою эл. почту. Что-то может возьму на вооружение.

На судебное заседание 5 мая приезжала из Перми админ Ольга Лобанова, она кратко написала кого допрашивали, подробности пока не пишет, т.к. не все еще допрошены.
От себя хочу сказать, что преступники (они для меня всегда так будут называться , не зависимо ни от чего) сидят в клетке, а на лицах нет ни капельки расскаяния , ни сожаления о содеянном. Циничные и самодовольные.Честно говоря, не хочется о них даже говорить, а приходится сидеть в одном помещении в двух метрах от них. Для моей нервной системы очередное испытание.Благодаря поддержке близких людей , родных и вашей- я держусь ! Огромное спасибо вам , низкий поклон , да хранит вас Господь во все времена !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #23 : 23 Мая 2012, 00:28:24 »
  •  
7,8 мая 2012 года понедельник, вторник
Дорогие наши друзья! Нет ни одной , наверное семьи в России, которую не коснулась бы война ! Из истории мы знаем , что миллионы людей погибли в этой Священной войне ! И порой задумываешься , как же хорошо, что мы живем в мирное время, что над нами голубое небо и яркое солнце, и так хочется быть спокойными за наших детей и близких людей!
Поздравляем всех с радостным днем – Днем Победы! В этот день мы с особым уважением и трепетом преклоняемся перед героизмом ветеранов, перед их стойкостью и мужеством. Они совершили невозможное, поставив на колени могущественного противника. Желаем в этот день всем людям на планете :счастья, благополучия, тепла и заботы друг о друге и мира ! Ветеранам , помимо теплых слов хочется поклониться низко в пояс и со слезами на глазах сказать им огромное СПАСИБО и пожелать, чтобы они прожили как можно дольше , ведь они сделали жизнь будущих поколений мирной и счастливой!
Войны нет и Слава Богу , но это не уберегло нашу семью от врагов, которые перевернули нашу жизнь с ног на голову.Когда же в России настанут дни, чтобы матери не боялись за своих дочерей и сыновей ? Ведь для каждой из нас дети -это наша боль, наша радость, наше продолжение и наша надежда! Желаю всем матерям мира,спокойствия за своих чад, уверенности , что каждое завтра- будет для них счастливым и безопасным !
А вот стихотворение, которое моя внучка Анечка дарит вам. Когда мы с Ванюшей его учили для утренника, она услышала и подхватила:
Мир и дружба всем нужны
Мир важней всего на свете
На Земле, где нет войны
Ночью спят спокойно дети!
Несколько дней у Данечки было все хорошо и стабильно, сегодня на протяжении всего дня пульс поднимался до 110 и ничего с этим не могли поделать. Температурка до 37,6. . Профессор Карбе с д-ром Веш с семинара еще не приехали и к Дане на осмотр приходит гл. врач (муж не может запомнить его фамилию).Очень позитивный мужчина (я его тоже помню), всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Физио и эрготерапевты выполняют свою работу по плану, но вчера тоже произошел сбой. Когда с утра делали утренний туалет, в это время пришла эрготерапевт, но не дожидаясь окончания -ушла, у нее в графике стояло время с 9-00, а у наших м/сестер 9-30 и они к 9 часам Даню не успели подготовить.И опять одна процедура была пропущена, Сразу скажу-мне это не нравится ! Из-за чьей то халатности уже который раз происходит подобное.Мужу сказала, чтобы в четверг он обозначил это у врача. Для меня ОЧЕНЬ важно, чтобы мой сын получал все, что предписано.
Муж говорит, что каждый день приезжают к Даниилу гости, он общается с ними в холле или на беседке (благо установилась теплая погода). Сегодня приезжали из церкви , что находится в 15 км от Бонна, 3 человека Очень хорошо пообщались и помолились за здравии Данилушки.
С Анечкой ходили сегодня на качели -ох уж это она любит, может целый час качаться без остановки, потом скатившись неудачно с металлической горки - плакала слезами -бусинками 10 минут, пока я не пообещала сводить ее в "Чикен". Вечером дома мы с ней раскрашивали ее журнал, лепили колобка и еще какого то неопознанного зверька (ну это совсем не важно!)- главное процесс! Посмотрели мультфильм про Карлсона -ее любимый (наверное в сотый раз)
Позднее позвонили в Германию (у них на 4 часа меньше , чем в Березниках). Анютка общалась с крестным. На одном дыхании перечислила свои запросы в виде подарков и только в конце сказала , что очень любит Даниила и скучает. Когда я стала говорить с ним -она не унималась и продолжала свой список потребностей. Просто немного насмешила.
Очень смышленная растет и добрая, увидев, что у меня глаза на мокром месте , подошла, обняла меня своими маленькими ручками и тихонько говорит : "Бабулечка, я знаю, что ты про Данилку плачешь, не плачь, он поправится", а потом села на край дивана и сидела, опустив глазки до тех пор . пока я не успокоилась и не подошла к ней.
Сейчас еще раз сделала звонок к Данилушке - муж сказал, все Слава Богу ! - для меня эти слова имеют магическую силу, я успокаиваюсь !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #24 : 23 Мая 2012, 00:28:58 »
  •  
9, 10 мая 2012 среда, четверг
Сегодня в четверг , как и договаривались, пришла переводчик Анастасия, которая живет тоже в Бад Годесберге. По профессии она врач, но в настоящее время не работает -находится в декретном отпуске (у нее малегькая дочурка
Юлечка 2 г и она приходила с ней). Конечно же Анастасии легче было понять и перевести медицинские термины и соответственно донести до моего мужа, а вечером и до меня (мы с ней созванивались)
После обеда в клинике состоялась встреча с зав. отделением Хильдесхаймом (я вам о нем писала -он всегда в хорошем расположении духа )
Я обещала вам описать ответы, на вопросы. Начну по порядку:
* анализы крови в целом , по сравнению с анализами конца апреля улучшились, хотя все еще наблюдается небольшое воспаление. Лейкоциты в норме, гемоглабин 10,5 - тоже немного поднялся.
* по поводу лечения пролежня на крестце. Хильдесхайм сказал, что методу, предложенному в униклиник они не доверяют или он не подходит в нашем случаи (как то мы все немного не поняли), одним словом, через 10-14 дней они опять пригласят хирурга из униклиник для консультации. Как понимаем-вопрос остался открытым.
* Результат КТ без изменений, главное не хуже.
* энцефалограмма чуть-чуть улучшилась.
* обследование "ивациртопотенциале"- помните, когда Данилушке одевали очки, наушники, подключали проводки к ногам и рукам- и давали различные раздражители и импульсы -вот это так называется, чтобы понять какое полушарие как работает. Это обследование показало, что левое полушарие работает хуже, чем правое.
* Большой гамак для взвешивания так и не нашли, и доктор сказал, что на этом заострять свое внимание не следует, потому как есть первоочередные задачи :полностью побороть воспаление (хоть и небольшое, но оно все таки есть) и спастикку, а затем двигаться дальше. Наверное он прав, но для меня -все перворстепенно, хотя умом понимаю, что есть вопросы , которые необходимо решить в первую очередь. Ну раз мы доверяем немецким врачам, то пусть Господь благословит их на правильное лечение Даниила. А мы будем Его молить об этом !
* по поводу проведения физио и эрго процедур. По продолжительности проведения, по нарушению графика и как следствие этого отмены процедур, пообещал разобраться, сказав, что многие специалисты опять на больничном.
* в заключении резюмировал, что в целом они результатами лечения довольны.
Слава Богу ! - это я уже от себя добавляю.
Вчера с Данечкой я и Анюта говорили по телефону ,когда говорила Анечка, пульс у Дани опускался, он как будто бы успокаивался, когда начинала говорить я - то пульс поднимался вверх (как это расценить? ) . На этом разговор прекращали, а ведь мне так много всегда хочется ему сказать добрых и нежных слов, поддержать, подбадрить, сказать, что у него мощная поддержка , что он молодец, что у него все получится и что у него очень, очень много добрых и отзывчивых друзей, которых с каждым днем становится все больше и больше и т д и т.п. Но муж убирает телефон , здесь он неприклонен.А сегодня , когда он с ним разговаривал, передвигаясь по палате вправо и влево , Данилушка следил за ним глазами. Я же говорю, что май мальчик очень старается и он большой МОЛОДЕЦ ! Он понимает, что пусть даже совсем маленькое, небольшое , но улучшение приносит нам с вами радость, дорогие наши друзья,а мне еще дополнительно и бальзам на сердце!
9 мая с внуками съездили на берег Камы (подышать свежим воздухом) , потом все собрались у моих родителей, Мама . как всегда настряпала любимых пирогов. Устроили праздник живота. Руслан с Олесей приподнесли нам по букету красивых желтых роз (моих любимых). Отец с мамой держатся молодцом! Не подают вида , что бы не расстраивать меня, за это я им безмерно благодарна! Но я то вижу, что глаза у них грустные, грустные- даже тогда, когда пытаются улыбаться.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #25 : 26 Июня 2012, 00:55:20 »
  •  
11, 12 мая пятница, суббота 2012 г
Действие укола-теста Хильдейсману понравилось, его действие наблюдали 24 часа, и муж подтвердил, что за эти сутки Данилушка был расслаблен, спокоен,все показатели были в норме, он даже смог ему без труда подстричь ногти, не доставляя боли и неудобства при разгибании пальчиков. И температурка тоже в норме. И потоотделения обильного тоже не было. Все это означает, что данное лекарство ему подходит для лечения спастики. В понедельник консилиум будет решать, как дальше быть. Физиотерапевт в эти сутки , посмотрев на расслабленность рук сказал, что сухожилия стали короче и упражнения по разгибанию рук и ног нужно делать предельно осторожно, чтобы их не порвать. А года через 1,5- 2 -надо будет делать операцию по их удлинению (сухожилий).
В понедельник еще раз попытаемся спросить, почему ничего не делают с трахеостомой ? Ириней писал, что с Миланой в клинике сразу же работал логопед, зажимал трахеостому не надолго, тем самым обучал Милану самостоятельно дышать и глотать.
В клинику приехал мальчик с мамой, проживают в Днепропетровске ,(они сначала были в другой клинике Германии), а сейчас приехали в Годесхеэ, посмотреть как здесь и что. Он попал в автоаварию в конце октября 2011 г , и ему делали операцию на голову (тоже был в вегетативном состоянии), но он уже пришел в сознание, правда пока не разговаривает, но его уже сажают в кресло и вывозят гулять на улицу. Мне так хочется Данечку вывести на улицу, чтобы он подышал свежим воздухом- там он действительно свежий и пьянящий! Ведь Данилушка уже столько времени находится в замкнутом пространстве , что называется в четырех стенах. В выходные дежурят Дитмор и Марио - наши любимые мед/братья. Когда их смены, мы всегда радуемся, потому что они очень любят свою работу, а мы любим их за то же самое.
Два дня провела с друзьями , они молодцы, стараются, чтобы я немного отвлеклась и набралась душевных силенок. Спасибо Лене Б, Светлане М и их мужьям за понимание и поддержку.

11 мая состоялось очередное заседание суда, допрашивали свидетеля Евсеева (который был в ту ночь один из пяти ....., ну , вы поняли, и который чудесным образом перешел из обвиняемых в разряд свидетелей). Послушали его противоречивые показания, которые очень разнятся с теми, которые он давал на предварительном следствии.
5 мая был заслушан такой же счастливчик Бунин, показания которого на 180 градусов отличны от тех, которые он давал при задержании. По его показаниям -девушки сами кидались на них драться, оскорбляли их честь и достоинство, Артем, приехавший с Даниилом также на них сам налетел с оскорблениями (хотя все девушки говорят, что Артем , не успел даже произнести ни одного слова и упал без сознания от ударов),а Даниил избил как минимум троих,( а они ведь слабые самбисты-дэюдоисты.) На вопрос прокурора: "А кто же избил Даниила ?", он ответил, что не знает, хотя при аресте все знал и подробно говорил, кто, и как били. 17 мая начнем слушать еще троих сказочников, находящихся в клетке. На их лицах я не заметила ни капли сожаления, ни расскаяния, ни чего на это похожее.
Скажу честно, что писать про них не хочется вообще, но вы в своих письмах просите, чтобы я освещала хоть как- то ход суда и я выполняю вашу просьбу, только из-за уважения к вам, дорогие наши друзья !
Насколько я знаю в зале суда присутствуют корреспонденты газет, и они в прессе освещают эту тему (газеты "Городская"и "Звезда")

13, 14 мая 2012 г воскресенье, понедельник
Сегодня , во время визита, профессор Карбе сказал, что придет Хильдейсман и скажет о принятом решении по лечении спастики.
Муж ждал его в напряжении, что скажет ? После разговора с ним (на помощь для перевода сегодня опять пришла Анастасия из Бад Годесберга) ,стало ясно, что еще раз для полного убеждения необходимо провести дополнительный тест, чтобы точно быть уверенными, что они на правильном пути. Это еще раз говорит о том, что немецкие доктора никуда не спешат, а делают все размеренно (по русской пословице"Семь раз отмерь-один раз отрежь"). В этом смысле я с ними солидарна ,доверяю полностью и не тороплю (даже мысленно).
Одним словом , завтра утром опять будут проводить тест.Помоги Господи !
На вопрос профессору Карбе по увеличению продолжительности физио и эрго процедур, был дан ответ, что когда уменьшится спастика , а соответственно следом за ней уйдут и повышенные цифры на мониторе , вот только тогда и будут увеличивать продолжительность упражнений. Действительно , после окончания действия укола-теста , Данечка опять стал нервничать, реагировал на каждый шорох, звук, переворачивания- повышением пульса и температурки. Как же эта спастика его выматывает ?! И у всех нас поднимает давление. !!!
Муж сказал, что такое получил облегчение в те сутки, когда Данилушка был спокоен и не нужно было постоянно, практически не отрывая глаз , следить за показателями на мониторе.
Приезжали к Данилушке Екатерина из Рейнбаха с мужем , они ездили в г. Трир , поклониться Хитону Господа Бога- молились за Даниила. Огромное им спасибо ! Чувствую, что без меня муж уже подустал. Верю, не просто находиться 24 часа в сутки в четырех стенах - не видя белого света. Ну, ничего, скоро приеду и всем будет полегче.
Обещали , что придет завтра рано утром доктор, ответственный за лечение пролежней-его фамилия Хофман (он всегда ходит с фотоаппаратом, делает снимки ран, а потом назначает лечение) . Я попросила мужа , чтобы утром созвонился с Димой Кроммом, для того , чтобы пообщаться на эту также болезненную для нас тему. Через переводчика с ним ни разу не общались и не знаем , что он думает по поводу пролежней. Будет менять лечение ? Или нет ? Мое мнение , что надо !,потому , что данное лечение результата особого не приносит на мой взгляд. Утро вечера мудреннее. Посмотрим .
Два дня в Березниках светит солнышко и в городе стало как то уютней, резко появились зеленые листочки на деревьях, пахнет почками и настоящей весной ! Сегодня я и Русланчик разговаривали с Даней по телефону, как всегда пожелали ему сил, терпения, веры в то, что все будет замечательно !!!! и передала от всех вас ему привет, дорогие наши друзья ! Обнимаю вас , до встречи !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #26 : 26 Июня 2012, 00:55:41 »
  •  
15 мая 2012 г вторник
Дорогие наши любимые и верные друзья ! Хочется к вам обращаться именно так, ведь благодаря вашей безграничной доброте и вере я еще держусь, иногда задаю себе вопрос: "Где же я черпаю силы?Падаю, но поднимаюсь вновь , потому что надо идти только вперед!!!"
Спасибо вам наши хорошие за все, что вы для нас делаете . Бог видит хорошие дела и добрых людей и всегда им помогает, а я каждый день в своих молитвах прошу , чтобы Господь вас берег! Сегодня опять столько писем вы прислали со словами поддержки, не удержалась и опять рассплакалась. Слезы радости и горечи теперь постоянный атрибут нашей жизни.
Информация о Данечке сегодня небольшая , но приятная. Во-первых с утра поставили укол-тест и на протяжении всего дня ведут мониторинг. Муж говорит, что как в первый раз, после укола Данилушка расслаблен, ручки хотя и согнуты в логтях, но можно их разогнуть(правда не полностью, но все же) , и t и состояние в целом стабильное.
Сегодня Галина, мама Михаила (я вам ранее рассказывала их историю со счастливым концом- как ее сын Мишенька полностью восстановился после ЧМТ), так вот , она сказала, что знает эту технику лечения спастики (сама она врач), говорит, что очень действенная методика, по вживлению помбы с баклофеном, но необходимо постоянное присутствие близкого человека рядом. Когда они были в Америке им тоже предлагали данный метод лечения , но они уже уезжали в Россию, а у нас еще не могут обслуживать такую помпу. Будем надеяться , что все у нас получится!
И еще одна хорошая новость, я знаю, что наши друзья со мной тоже порадуются . Помните, в клинике потерялся большой гамак для взвешивания ? Так вот , мой муж сегодня его нашел и был несказанно рад этому. Когда приехал доктор Хильдейсман делать тест, то внизу его тележки -столика этот гамак и находился. Когда муж воскликнул:"Вот же он !" врач улыбнулся и состоялся обмен "кляйн"на "гросс". Ура!
Затем Даню взвесили , результат взвешивания: есть прибавка . Слава Богу !
Вечером , когда я опять звонила в Германию , Дане включали диск с фото и видео нашей семьи и близких, взгляд при просмотре, сказал муж, был фиксированным, но Данечка быстро устал и заснул. Так легко писать хорошие новости- пальцы сами стучат по клавиатуре.

17,18 мая 2012г четверг, пятница
Информация прислана Ирочкой из Мюнхенгладбах , которая организовала благотворительный концерт в ресторане "Ипподром", который пройдет 1 июня 2012 Просьба -разместить эту рекламу у себя на стенах и у друзей - мы с Ирочкой просим помощи в рассылке! Всем огромное спасибо !
и
Сегодня муж обстоятельно разговаривал с Хильдейсманом по поводу лечения спастики. Дело это как оказалось не совсем простое. Во-первых, эту помпу с баклофеном вшивают на долгое время, а обслуживать ее необходимо строго в стационарных условиях. В России, он сказал есть всего несколько мест, куда поступают заправочные баллончики и где их обслуживают. Каждые 5-6- недель необходима заправка этой помпы и очень строгий контроль подачи препарата в позвоночник и точнейшая доза поступления. Шаг вправо , влево не допустим. Сейчас они связываются с поставщиком этой помпы ,через 10 дней должны получить развернутый ответ : отправят ли в униклиник в Бонн такую помпу и куда они в Россию поставляют запасные баллончики.Когда все вопросы свяжут в единую цепочку -тогда окончательно решат, как быть, в противном случаи будут искать другой метод.Может быть кто-то из вас дорогие наши друзья, сталкивались с этим или слышали от знакомых? Поделитесь , пожалуйста, буду ждать сообщения на эл. адрес [email protected] . Спасибо ! Что-то я напугалась этого, лично для меня -пока больше вопросов, чем ответов, Состоялся также разговор с Хофмоном по поводу пролежней. На бедре повязку уже сняли и теперь там ранка уже открыта и ее не закрывают-подсыхает, а вот на крестце ?!... Опять вопрос открыт. Есть для нашего случая два варианта : либо лечить вот так консервативно, либо хирургически, сказал, что будут наблюдать еще дней десять.Я читала в интернете о многих способах лечения пролежней, в том числе и с применением физиопроцедур, а немецкие доктора это отвергают. Одним словом, мне их позиция в этом вопросе не понятна совершенно.Хотя они утверждают, что хирургический метод-это не то, что Данечке надо. Я то в этом с ними солидарна-зачем лишние травмы и наркоз, но можно, я так думаю, пробовать и другие методы , вообщем не знаю, остается только ждать - выше головы не прыгнешь.
Без препаратов, которые снижают спастику и нормализуют пульс, Данечка обходиться не может. Действие заканчивается, и Данилушка начинает беспокоиться , и как следствие этого поднимается и пульс и температурка и увеличивается спастика. Вечером, когда ему дают лекарства- он успокаивается и все параметры приходят в норму.
Как же я соскучилась по моему мальчику, три недели я его уже не вижу, сегодня увидела такой прекрасный сон, как-будто бы он приехал домой, но я то знаю, что он должен находиться в Германии. Мы обнимаем друг друга , я к нему прижимаюсь и чувствую его всем своим телом, разглядываю его и отмечаю , что и ножки то у него и ручки поправились.И спрашиваю: "Данечка, а как же ты добрался? Как ты купил билет на самолет?,". Вообщем , когда я проснулась, то очень хотелось снова углубиться в сон, чтобы еще увидеть своего сыночка крепкого и здорового, как раньше, но больше уснуть так и не смогла, проворочалась.
Сразу же рассказала о сне маме и Руслану. Мама говорит, что каждый день в молитвах просит, чтобы Даня ей приснился, она так по нему скучает , а Русланчику снится он часто и друзьям тоже. Видимо , нас с бабулей жалеет,знает, что будем плакать, я сегодня хожу целый день с мокрыми глазами.Господи! Помоги Даниилу встать на ноги ! Пожалуйста!
Помните, дорогие наши! Я вам писала , что девушка Евгения К. из Москвы написала о Данииле книгу, так вот сегодня муж мой ее получил и практически всю прочел на одном дыхании .Называется она "Даниил Сафин. История одного человека" О вере.О терпении. О силе духа.
Написана очень интересно и доступным языком.Оформлена в типографии с иллюстрациями и фотографиями. Начинается тем, что сам Даниил уже выздоровел и рассказывает о своей жизни с того момента, когда после трагедии , его жизнь покатилась по другому вектору.Он говорит, о том, как ему было не просто, как он боролся с недугом, но он знал и слышал, что в 21-00 по Московскому времени ежедневно тысячи людей молились о нем и он не мог их подвести. Он изо всех своих сил старался поправиться. превозмогая боли. О том, что если есть на Земле хоть один подобный случай со счастливым концом, то у него это обязательно получится. Много в книге выдержек из ваших комментариев (видимо взятых в группах поддержки), Даниил , как бы описывает, что и как он пережил. Далее он же описывает несколько историй  о М.Гудман, Н.Вуйчич и Н.Хилл).
Заканчивается повествование тем , что Даниил говорит, что у него много добрых друзей по всему миру, интересная, любимая работа, красавица-жена и двое детишек (мальчик и девочка), но он обязательно в этом вопросе обгонит своего любимого братишку Руслана. И еще, что он видел и знает, как тяжело все досталось его дорогой мамочке, и что она сейчас самая счастливая, потому что с ней рядом сыновья и много славных внуков!
Женечка, дорогая Женечка!!! Огромное Вам спасибо, за прекрасную надежду, за Вашу Веру, за то, что Вы смогли зарядить нас доброй и мощной энергией ! Я ни на минуту не сомневаюсь, что так оно и будет !!!
Резюмируя все это повторюсь: не устану удивляться людской доброте и любви к людям, не устану благодарить вас , дорогие наши друзья за вашу искренность и душевность, не устану молить Господа Бога о Вас!

17 мая было очередное заседание суда, допрашивали преступников . Они настолько лживы со своими сказками ,не похожими одна на другую, что после написанного выше , не хочется говорить о нелюдях вообще. Напишу завтра.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #27 : 26 Июня 2012, 00:56:06 »
  •  
20 мая 2012 гвоскресенье
Сразу прошу прощения, что не выполнила то, что обещала. Вообще это не в моих правилах,но есть на то объективные причины. Немного приболела. Думаю- ничего страшного. Просто накопившаяся усталость дает о себе знать, плюс ко всему где-то продуло . Ходила к доктору -сняли коордиаграмму, взяли анализы и назначили лечение - опять сижу на таблетках. Приходится их съедать пригоршнями, чтобы не расклеяться окончательно. Ну, это я так - по горечи пожалилась вам. Главное для нас Данечка и его здоровье. Ведь так? Созванивалась с моими мальчиками не раз. В целом -Слава Богу ! Хотя у Данилушки опять был и стресс и все, что его сопровождает-температура, потоотделение , увеличение спастики. Так хочется скорее уже увидеть Даню, обнять его, исцеловать. Как же я соскучилась!!! Не могу даже передать словами . Мамочки всего мира меня поймут.Радует, что завтра начинаются будни врачей в клинике и они опять будут на своем посту. Я вам писала про молодого человека из Днепропетровска, который приехал в клинику с мамой из Израиля. Мой муж с ней общался , она посетовала на лечение в Германии , сказала , что в Израиле было намного лучше, но им посоветовали приехать сюда и она очень разочарована. Всегда ведь все познается в сравнении. Сказала , что будут переводиться в другую клинику.
И еще , вот о чем хотела написать, дорогие наши друзья ! Мне пришло письмо от Натальи , она написала историю мальчика Максима Наливкина, ему 14 лет , у него 2 года назад случился инсульт , и они сейчас собираются ехать в Германию на лечение в г. Гестахт. Сумму , которую с них требует фирма, предоставляющая переводчика для меня лично, немысленна ! В день получается на рубли около 11 000. Я им посоветовала эти деньги лучше потратить на лечение сына, ведь общая сумма за переводчика у них составляет за 83 дня - 23 000 евро !!! Может быть кто-то , живущий в г. Гестахт может оказать им помощь в качестве переводчика за приемлемую цену ? Ведь ежедневно его услуги не нужны, а им просчитали каждый день. Очень жалко мальчика , на эти деньги можно лечиться почти целый месяц, тем более , что они также собирают деньги на лечение. Если кто-нибудь пожелает оказать семье Максима Наливкина помощь в переводе, напишите , пожалуйста на эл. почту [email protected] (Зовут Наталья), заранее спасибо тем , кто откликнется.

Обещала написать о суде 17 мая . Показания давали преступники Титов, Андрианов, Евдокимов. Показания все разнятся и не состыковываются даже с теми, которые они давали на предварительном следствии и уж тем более ни друг с другом. Они рассказывают практически три разные истории. Это похоже на немецкую шуточную песенку:"где ж ты была моя голова , когда ноги спали:?" Андрианов, после свободного рассказа -сказки , взял статью 51 и отказался отвечать на вопросы прокурора, адвоката Затонской и на мои. Но его показания все же суд зачитал , и они совсем не похожи на те, которые он дает в суде, т е сам себе противоречит. Судья принял решение все-таки занести вопросы адвоката Затонской в протокол судебного заседания. Они полностью изобличают Андрианова во лжи. Евдокимов все берет на себя. Типа пьяный , но "Геракл". Видимо думают, что все вокруг ничего не понимающие дураки. Интересно ,в какой очереди они стояли при рождении? Ну, конечно же не в той, где выдавали совесть и человечность. Циничные и лживые нелюди !!!
21 мая новое заседание суда.

22 мая 2012г вторник
У Данилушки опять стресс и температура. И ничего не предпринимают. Я здесь в России просто мечусь как тигрица в клетке, мне, думается , что если бы я сейчас была рядом с Данилушкой - ему бы было намного легче, и мне тоже.Но суд меня здесь держит.
Был визит Хильдейсмана. Анастия сегодня придти не смогла , у нее приболела малышка. Муж , как мог объяснил доктору, что температура держится 3 дня , но анализы не берут, ничего не предпринимают, о решении вопроса про спастику тоже молчок, попросил у него термин (встречу), он ему назначил только на завтра в 13-30, объяснив , что сегодня нет времени.
Приходил физиотерапевт , свои упражнения тоже делать не стал , сказал , что может этим навредить. При Т и повышенном пульсе делать нельзя.Конечно - нельзя ! - согласна, но показатели же надо приводить в норму! Быстрей бы вышла д-р Веш, у нее , хоть можно было что-то узнать, она уже нам как родная , всегда рядом, и кабинет ее у нас в отделении, недалеко от нашей комнаты находится. Одним словом, я вся на нервах от того , что не могу ничего изменить.
Сейчас созванивалась с мужем , он тоже очень расстроен, м/сестры без назначения врачей , понятное дело ничего не дают, а врач не назначает. А Данечке ведь тяжело с такими показателями . Прямо какой -то тупик получается. Почему ничего не делают ?, а если и делают , то все крайне и крайне медленно.
Приехал сейчас в клинику Дмитрий Кромм с женой, который договаривался чтобы нас здесь приняли , он живет от Бонна
в 400 км-это школьный друг Руслана. Сейчас они в холле общаются с мужем- они знакомы, Дима 2 года назад приезжал в Россию в гости. Вчера приезжал приятель Даниила , живет в Перми, по делам был в Берлине , заехал ( как и в первый раз недели две назад ), к Данечке, немного побыл , затем поехал в Кельн.Жаль, что карантин не снят и что с Даней не могут гости просто поговорить, я думаю, он бы их послушал и стало бы ему полегче.И все равно- какие все молодцы ! Приезжают даже из далека, чтобы поддержать, сказать добрые слова и протянуть руку помощи. Огромное вам всем спасибо ! Низкий материнский поклон , дорогие наши друзья , что остаетесь с нами, ваша поддержка для меня лично, как воздух! Да и для всей нашей дружной семьи тоже ! Удачи вам в ваших делах ! Храни вас Бог!

Очередное заседание суда прошло 21 мая в понедельник. Наша сторона приложила к материалам дела медицинские документы Даниила (выписки, эпикризы, заключения профессоров, академиков и доцентов, которые проводили консилиумы), справки о моем пошатнувшемся здоровье.
Адвокаты защиты предъявили суду справки с мест работы преступников (у меня сразу встал вопрос - кто им их выдал? Если они скрывались, значит не ходили на работу - логично? Думаю, что да!), характеристики , после которых срочно нужно им выдать по нескольку почетных грамот. Далее Евдокимов опять выдал свежую версию избиения (я уже сбилась какую по счету), после того, как адвокаты демонстративно написали ему бумажку и дали для изучения. Затем они же приложили квитанции о ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, Я УЖЕ ГОВОРИЛА , ЧТО АНДРИАНОВ ОЦЕНИЛ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДАНИИЛА в 8 000 рублей, а ЕВДОКИМОВ в 15 000 руб. Для сравнения -за свою шкуру В ЗАЛОГ Андианов принес в полицию 500 000 рублей. Делайте выводы сами!
Следующее судебное заседание будет 25 мая, где будут выступать прокурор и адвокаты. Окончание планируется на 28 или 29 мая 2012г. Точную дату объявят 25 мая в пятницу.

23 мая 2012 г среда
Слава Богу ! Сегодня удалось конструктивно пообщаться с Хильдейсманом. Картина более менее для меня прояснилась.
Вопрос о помпе практически решен, после разговора с профессором Шабаловым В.А. (завтра я с ним должна буду связаться по телефону), после чего его информацию передам в Германию.
Дело в том , что обслуживанием данной помпы занимается в России только институт им. Бурденко в Москве, где работает академик Лихтерман Л.Б (я с ним лично знакома. когда мы находились с Данилушкой в Москве меня с ним познакомил один человек, и Лихтерман приезжал в клинику к Даниилу на консультации и после , я к нему ездила в институт Бурденко со снимками), совершенно удивительной доброты человек, после общений с ним у меня сложилось впечатление, что я с ним знакома многие годы (и это человек с мировым именем !!!), настолько тактичен, вежлив,аккуратен в подборе слов (ведь согласитесь , в нашей ситуации это не маловажный аспект). Воспоминания о нем самые, самые теплые.
Он написал огромное количество статей на тему о вегетативном состоянии (таком , в каком сейчас находится Данилушка), призывал людей , от которых в нашей стране зависит многое, обратить внимание на таких больных, ведь в нашей стране ими никто !!! не занимается - только за границей !!! 27 января 2012 г в Медицинской газете есть его статья под названием "Ни сына, ни могилы"- вы можете ее найти в интернете и прочесть. Это было отступление-давайте продолжим .
Завтра я позвоню в институт им. Бурденко , узнаю подробно , как на практике проходит это обслуживание (выезжают ли они домой или надо делать заправку только в условиях стационара, сколько это стоит ? и т.д.), после чего вам сообщу, дорогие наши друзья!
Хильдейсман сказал, что операция по установке помпы обойдется в 10-15 тыс евро ,сюда же входит и ее обслуживание . пока мы будем находиться у них в клинике. Вживляется такая помпа на неопределенный срок и может находиться под кожей человека не один год (опять же все индивидуально), а заправка и обслуживание через каждые 5-6 недель в Москве будет обходиться 800-900 евро ( каждый раз ). Хороша эта помпа тем , что лекарство , подаваемое в организм в 100!!! раз меньше , чем аналогичное таблетированное , в связи с этим сокращается количество побочных эффектов. Очень действенна, хорошо снимает спастику , тем самым облегчает жизнь человеку и снимает боли (при высокой спастике больной постоянно испытывает сильные боли - это ужасно ! ) И как следствие -повышаются все показатели на мониторе , какие- вы уже знаете. На вопрос мужа , когда же все таки начнется реабилитация?- ведь занятия эрго и физио терапевтов малы как по продолжительности , так и по частоте, зав. отделением ответил :"Травма у Даниила очень тяжелая и серьезная" и нам надо добиться его постоянного стабилизирующего состояния (пока это не совсем удается, хотя кое что все же получается). Начертил ему даже график "кривой", где показал как и до какого уровня надо Данечку довести, чтобы начать реабилитацию.Вот поэтому вопрос о нахождении Дани в Германии не известен. Как вы помните , дорогие наши друзья , что изначально реабилитация планировалась на год, но на сегодняшний день к ней еще не приступили. Будем молиться , чтобы все получилось и Данечка пошел на поправку !
Вчера приехал в Березники в гости Николай Наумов с Альбиночкой и дочечкой (Амина с Анютой очень пожожи, две маленькие , кудрявые блондиночки- такие забавные !
Очень хорошо играли и в саду и дома, а Ваня их оберегал и потакал их капризам).
Все вместе собирались у бабушки , не хватает только Данечки. В нашем городе Колю любят и узнают на улице , просят автографы и общаются.
Сегодня с Николаем ездили в три церкви в п.Орел, в г.Усолье , в г.Березники.
По прекрасному стечению обстоятельств -нам удалось побывать во всех , хотя в Орле и Усолье утреннего служения не было, но перед церковью я молилась и
просила :"Господи, разреши нам войти в храм для молитвы" и везде нам открыли храмы и мы смогли помолиться и поставить свечки за здравие Данилушки. Значит , Господу так было угодно и я благодарю Его за это ! Николай очень много ездит с гастролями по стране, встречается с интересными людьми , много бывает в храмах (одним словом, очень хорошо пообщались на разные темы). Вечером Николай с Русланом, со своими женами и друзьями ездили в боулинг (пусть немного отдохнут и отвлекутся), а я уложила внуков спать и села с вами общаться, дорогие наши дорузья! Вроде бы все новости на сегодня , спокойной вам ночи ! И пусть наше с вами завтра , будет лучше , чем вчера! Храни вас Господь!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #28 : 26 Июня 2012, 00:56:37 »
  •  
26 мая 2012 г суббота
Здравствуйте , наши дорогие друзья !
24 мая разговаривала с академиком Лихтерманом Л.Б.. Леонид Болеславович, к великому моему счастью вспомнил и узнал меня и расспрашивал про Даниила такие вещи, о которых мог знать только он. Меня очень поразила его память. Кое что , из-того , что он спрашивал, даже я подзабыла, он спросил - и я вспомнила. Дал некоторые советы.
После чего я дозвонилась до профессора Шабалова В.А. , но он в настоящее время находится на симпозиуме где-то за границей, но заверил, что надо соглашаться на установку помпы , т.к. в институте им. Бурденко занимаются их обслуживанием. И еще посоветовал обратиться в Тюмень, где недавно открыли нейро институт (как называется правильно - не знаю.). Надо в итернете поискать и созвониться с ними. До Тюмени нам по расстоянию ближе. До Москвы 2000 км, а до Тюмени 1000 км, но как туда добираться ? Надо посмотреть куда лучше и удобней будет для Данечки. Сразу позвонила мужу и сообщила ему обо всем , и сказала чтобы он дал согласие на установку попмы. Пр-р Карбе и Хильдейсман сказали , что будут лично вести переговоры с фирмой - поставщиком. Нам остается ждать.
Состояние Данилушки менялось. Муж сказал, что ночью у него был стресс и они до утра практически не спали , медикаментозно тоже не могли снять стресс долго. Под утро удалось добиться стабилизации показателей и Данечка уснул.
Все таки я права была (и некоторые жители Германии мне писали о том , что немецких врачей надо тихонечко беспокоить, шевелить, чтобы был результат) . В клинике муж познакомился с одним пациентом, владеющим русским языком, но к сожалению он уже в пятницу выписался. Так вот , они вместе были на визите и пообщались с профессором в том числе и по вопросу эрго и физио терапии и по тому , что Т держится неделю и не принимают никаких мер. На другой день с утра взяли анализы и дополнительно ввели одно занятие физиотерапевта. Я очень довольна. Теперь вместо двух раз , приходят три раза в день.Сегодня состояние у Данилушки стабильное - Слава Богу !

Про суд, который состоялся 25 мая напишу выше , рядом с Даней не хочется писать про это.


26 мая 2012 г суббота суд
Вчера состоялось завершающее судебное заседание. Суд ушел в совещательную комнату.
Приговор будет вынесен 29 мая в 15 часов (ориентировочно) Такую фразу сказал судья. Мы поняли , если он успеет подготовиться, если нет , то сообщат дополнительно.

Были прения сторон .
Первый выступил прокурор , в своей речи он рассказал о своих выводах и запросил
по ст 111 ч 3
для Евдокимова 10 лет, Андрианова и Титова по 8 лет.
После него высказалась я . Затем наш адвокат . После перерыва она продолжила.

После чего выступали адвокаты преступников.
Адвокат Андрианова в своей речи опустился до сплетен , не имеющих отношения к рассматриваемому делу и оскорблений в адрес Даниила. Суд его остановил.
Затем были реплики (прокурора, мои , адвоката)

Напишу информацию для вас, дорогие наши друзья,после вынесения приговора!


28 мая 2012 г понедельник
Сегодня третий день отдыхают врачи ,в штатном режиме работает только средний мед. персонал. Муж сказал , что работают наши любимые:м/братья Дитмар и Марио. Когда их смена , он говорит, что может расслабиться и спокойно выйти на улицу, подышать свежим воздухом, просто полюбоваться красотами природы.Я его понимаю, эмоционально не просто находиться целый день в помещении. А я считаю деньки, когда
увижу моего сыночка, я так по нему скучаю -целыми днями думаю о нем и знаю, что я ему очень нужна и что со мной ему будет намного спокойней, Хотя мой муж такой умница и я , как говорится снимаю перед ним шляпу. Он с такой самоотдачей ухаживает за Данечкой, следит за ходом лечения, он просто большой молодец ! Ведет листы посещения процедур, следит, чтобы время , отведенное для занятий не сокращалось ни на минуту.Все , возникающие вопросы , сразу фиксирует в блокноте, основательно готовится к встрече с доктором. Вечером непременно мне звонит, согласовывает все , что хочет спросить. Одним словом , молодечик!
Сегодня вечером я с Данилушкой разговаривала по телефону и слышала его дыхание, я так ждала, так надеялась, так хотела услышать слово : мама ! Но у Данечки пока не получается . Но это только пока. Тот день, когда это произойдет , я запомню на всю жизнь! Быстрей бы он настал !!!
Состояние сегодня стабильное , в сравнении со вчерашним днем. Пульс в норме , стресса нет и все облегченно вздыхают. Но температурка 37,8 , медики уверяют что это :"Гуд !,ОК!, хотя я так не думаю, мне спокойнее , когда 36,6 , хотя это бывает не всегда. Они уверяют. что это от травмы нарушена терморегуляция, а я почему то думаю, что есть небольшое где-то воспаление. Завтра наказала , чтобы опять взяли анализы.
Зато голос у мужа сегодня был просто волшебный, он не говорил , а практически пел. Вот такую радость Данечка доставляет, когда показатели на маниторе в пределах нормы.И я тоже успокаиваюсь.
Скоро к нам в клинику приедет из Москвы Людмила с сыном , она мне звонила вчера , переговоры они ведут с менеджером Анной и все орг вопросы уже решили. Так что будет с кем общаться на родном -русском. Хорошо , если их определят в наше отделение, а то ведь клиника большая, встретиться там будет не просто.
Я для Данилушки делаю видео-фильм . Снимаю родных, близких и друзей , затем все это соединим и получится легкий фильм о дорогих Даниному сердцу людях. Бабушку с дедом снимала несколько дублей - никак у них не получалось сказать слова без слез и комка в горле, но потом все таки справились. Получились они какие то неистественно веселые, но пусть так. Данечка должен видеть радостные лица и слышать приятные разговоры. Анечка, наряду с пожеланиями вновь обратилась к крестному за подарками ,я наблюдаю за ней - список ее все растет и растет, как на дрожжах. Забавная такая !Все зовет его быстрее домой, начался сезон гуляния и катания на каруселях в парке. Даня ее всегда водил. Буду Данечке показывать новый фильм, а еще записала на МР3 плейер звуки природы и легкую музыку .Одним словом , приеду не с пустыми руками!

На 29 мая 2012 года собранно денежных средств 10 612 580 рублей.
Огромное вам спасибо, дорогие наши друзья и низкий материнский поклон !
Каждый день молю Господа Бога о Вас !
30 мая 2012 г среда
Вчера на визите , который проводил Хильдейсман , мой муж опять обратился с просьбой контролировать приход физио и эрго терапевтов для работы с Данилушкой. Ст. м/сестра все фиксировала в своем журнале. Хильдейсман повысил голос на м/сестру и высказал свое недовольство в адрес данного работника (видимо уже не первый раз на этого эрго терапевта жалуются). Сегодня уже в плановом листе этой фамилии нет , стоит другая и приходят сегодня все своевременно. Это очень хорошо! Пропуски нам не нужны, нужно заниматься регулярно. Даниилу делали обследование -не знаю его названия. Скажу по-простому : посылали различные импульсы через проводки. Хильдейсман сказал , что импульсы мозг принимает, хотя и с опозданием, но главное , что воспринимает. Слава Богу ! Помните , я говорила , что в нашем отделении находился русскоговорящий пациент ? Так он сказал , что у него такая же проблема - ему с силой надавливают на какую-либо часть тела , но он боль чувствует не сразу , а с опозданием. Вот так примерно и у Данечки- пульс проходит , но мозг распознает его не сразу.Не знаю , как получилось донести это до вас - я поняла именно так.
Вы уже наверное задаете себе вопрос : "А как так муж общался с докторами?" Я не сказала вам о том , что приезжала в клинику Ира Гольцова из Мюнхенгладбаха. Вы ее видели на видео около Дани. Она и переводила. Ира говорит, что Данилушка ее узнал, когда увидел -долго всматривался ей в лицо. Затем пришел на физио процедуру специалист и стал говорить Дане на немецком языке , чтобы он расслабил руку. Но Даня ведь не знает немецкого, и тогда Ира его попросила об этом . И Данилушка послушал ее и выполнил просьбу. Ирочка такая была счастливая. Возвращаясь обратно к себе домой , она уже этой радостью поделилась со своей мамочкой , та в свою очередь написала приятельнице в Березники, Светлана тут же сообщила мне , и когда муж мне звонил и стал рассказывать о том, как прошел день - я на одном дыхании ему все новости выдала, одним словом опередила. Он рассмеялся. Вот ведь до чего дошел прогресс- информацию можно получать мгновенно. Здорово !
Сегодня проводили взвешивание. Данечка набрал 1,5 кг !!! Муж сказал , что удивлен, потому что практически каждый день в течении последних двух недель были стрессы и как следствие- большая потеря влаги (повышенное потоотделение). И мы опять радуемся маленькому успеху. Как же приятно писать о хорошем...Но вот температурка 37,7-38,2 (это мне не нравится), врачи говорят , что она от травмы , но я все равно не согласна, потому что еще в Москве академик Лихтерман мне говорил , что температура центрального генеза не такая , что это либо инфекция, либо воспаление. Немецкие доктора говорят , что инфекции нет - Слава Богу !, но есть незначительное воспаление, которое они не хотят пока лечить антибиотиками. Конечно же и пролежень на крестце может давать t. Пролежень они сказали , будут лечить все таки хирургическим способом, я так этого не хотела, ну почему же они не применили никакой другой способ ? Я в России купила пластыри с перуанским бальзамом -бронолинд и мазь с порошком бонеацин (мне писала одна мамочка, вылечившая пролежни своей дочке этими препаратами), не знаю позволят ли врачи в Германии мне этим воспользоваться ? Следующий пост о Данилушке буду вам писать , дорогие наши друзья, уже из Германии.

Вчера закончился суд над преступниками и судья вынес приговор, напишу пост ниже , здесь не хочется.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #29 : 26 Июня 2012, 00:56:57 »
  •  
Все, что хочу написать о суде и о преступниках, свое мнение и свою позицию.
29 мая 2012 г заслушали приговор , вынесенный трем преступникам :Евдокимову- 10 лет, Андрианову-7 лет, Титову-8 лет
Не стала писать сразу, поскольку ждала , когда выдадут мне на руки копию приговора , потому что во время оглашения не все удалось запомнить , приговор читали более часа.Также постараюсь объединить все вопросы, которые вы мне задали и ответить. Сегодня пришло мне более 50 писем , где вы просите ответить на те или иные вопросы.Только что закончила читать, провела за этим не простым занятием долгое время.
Сразу хочу сказать , что закон трактует по-своему , а мое мнение неизменно: все пятеро являются соучастниками преступления , и те , которые избивали Даниила и те , которые били Руслана и Кыркунова , не давая им возможности подняться и предотвратить эту кровавую расправу.
Ну, а теперь по -порядку .Чтобы быть точной в некоторых моментах, буду обращаться к приговору.
Когда Демидова попросила Даниила о помощи , сказав, что их бьют парни и пинают по машине , Даниил с Артемом поехали на выручку. Когда они подъехали и направились в сторону, стоящих машин, Артем не успев спросить , что происходит- Евдокимов наносит ему удар, от которого он падает без сознания. Даниил сразу побежал вниз (об этом говорят девушки, женщина, видевшая из окна и вызвавшая полицию).В своих показаниях Евсеев также не говорит о том , что Даниил наносил кому-либо удары, не говорит об этом и Титов. Бунин , который давал показания в декабре месяце и имел статус подозреваемого также сообщает, что после падения Артема , Даниил сразу побежал вниз , а за ним Евдокимов, Андрианов и Титов (его показания хоть он и перешел в свидетели, но имеются в материалах дела и давал он их в присутствии адвоката, что также зафиксированно). Вывод : Даниил не хотел конфликта,раз сразу побежал от них, Зачем за ним надо было бежать?"
Вообще, в показаниях Евдокимова , Андрианова , Титова, Евсеева и Бунина много противоречий , как данных на следствии и в суде , так и всех между собой.Потому , что , когда человек говорит неправду , то он обязательно проколется в деталях.Так и произошло.Андрианов то говорит, что он с Даниилом обменивался обоюдно ударами, то он говорит, что -цитата: нанес потерпевшему только 1 удар наотмашь, который не мог повлечь обнаруженных у него телесных повреждений.
Отвечая на вопросы суда Андрианов пояснил, что затрудняется пояснить почему такие расхождения в показаниях.
Евдокимов говорит, что ударил Даниила два раза ногой , что не прыгал на голове, затем он говорит , что ударов нанес около 15.
Далее Бунин говорит , что вначале к магазину подъехала машина из которой вышли двое мужчин, после чего к магазину подъехали они. Те двое вышли из своей машины вперед и шли впереди Бунина и Евсеева. И тут же говорит, что сзади на него и на Евсеева набросились те двое. Как такое возможно ? Люди ,шедшие впереди, могут наброситься сзади? На этот вопрос он также не смог ответить. И так далее и тому подобное. Много можно писать.
Одним словом, учитывая обстоятельства дела, необходимости применения таких ударов к Даниилу у них не было. Даже тогда , когда уронили и он лежал без сознания , не оказывая никакого сопротивления - зачем запинывали, прыгали на голове- лишали жизни ?Зачем ?
Адвокаты защиты и преступники пытались доказать , что действия одного человека повлекло такие тяжкие последствия для Даниила.Ведь это очевидно всем, что Евдокимов берет всю вину на себя , чтобы часть статьи поменять на более легкую и таким образом защитить себя и своих дружков.Если бы драка была один на один , как они хотят это представить , то скажу , что Даниил рос крепким , здоровым парнем , с раннего детства занимался спортом , возможно он бы справился в честном поединке с Евдокимовым, (тем более что их сторона утверждает, что Евдокимов был пьян), но против численности, конечно ему было не под силу справиться.
Они говорят , что были избиты Даниилом, но ни у одного из них нет медицинского освидетельствования, никто не обратился в больницу за помощью. Так почему же тогда Даниил находится в больнице , а они сидят здоровые и холенные ?
Вели себя преступники в суде цинично. Ухмылялись, ехидничали, улыбались. Ни единого слова или намека на расскаяние. Кем они себя возомнили ? Кто им дал право отбирать жизнь и здоровье у других людей ? Они меня не понимают и не хотят понять. Смогут понять только тогда , когда это случится с их близкими, например с детьми , у кого они есть или будут, когда у их ребенка разломают голову всмятку, тогда они вспомнят мои слова - слова матери!. Когда они не смогут нормально жить, дышать, спать , думая и переживая за своего ребенка ежесекундно.., обращаясь к Богу с молитвами. Ведь я дала Даниилу жизнь , не спала ночей и переживала , как и их матери за них, и теперь вынуждена бороться за спасение его жизни.
То, что они не судимы и имеют детей -это не их заслуга, а общепринятые нормы. Они на суде прикрывались ими , как щитом.Но никто: ни их жены, ни дети, не помешали им в ту ночь уехать в чужой город, напиться там, флиртовать и обмениваться телефонами с незнакомыми девушками, потом зверствовать. Их агрессия ,мы знаем - они получили отказ от девушек (в своих показаниях говорят, что хотели продолжения , Бунин выразился , что хотели с ними, цитата: туда-сюда ), за девушек заступились ребята, злость , ненависть, ярость , плюс наличие алкоголя и владение боевыми приемами-все это выразилось в особой жестокости, что когда Даниила сбили с ног и он уже лежал и не двигался... били по голове ногами , обутыми в осеннюю обувь. Затем решили сделать ход конем:сначала долго скрывались, были объявлены в Федеральный розыск, во всех СМИ были их фотографии, их фамилии были у всех на слуху, когда для них создались невыносимые условия, то сделали вид, что пришли с явкой с повинной и даже накануне своих "явок" перечислили на мой счет Андрианов 8,0 руб, Евдокимов 15, 0 рублей .(как возмещение ущерба.).Для сравнения : за глоток свободы Андрианов принес в полицию в качестве залога 500 000 рублей. В материалах дела имеется ходотайство , написанное собственноручно адвокатом Андрианова- Кайсиным. Нач-к следственного отдела Степанайтис на всю страну на НТВ сказал , что они люди не простые и имеют возможность скрываться и не появляться дома и что Пермские коллеги им помогали в розыске...
Никакая это не явка с повинной. Что такое явка с повинной ? Это полное признание вины (а преступники ее не признают), это когда человек совершил преступление и никто не знает его фамилию, полностью осознал свою вину и расскаялся и пришел в полицию сдаваться. Андрианов в суде вообще вину не признал , а чего бегал то ,скрывался столько времени, раз не виноват? Пока бегали , сделали все, чтобы не иметь собственности во исполнении иска. Евдокимов , например , в феврале месяце продал брату квартиру
за 1 500 000 руб в ипотеку и теперь она заложена в банке (одним словом активно готовились 4 месяца : и выстраивали линию защиты , общаясь друг с другом , ну и т.д.).
Во многих ваших письмах вопрос :"Кто -то с вами пытался связаться, чтобы попросить прощения?". Отвечаю -"Нет, никто - ни их родители , ни жены, ни родственники. Для них видимо -это норма жизни.
Когда были прения, адвокат Андрианова - Кайсин, на мой взгляд , не имеющий адвокатской этики , опустился до сплетен, не имеющих отношения к делу и оскорблений в адрес Даниила (имеется диктофонная запись).
После суда меня спрашивали , удовлетворена ли я приговором? Я ответила , хотя там ответ показан не полный .Повторюсь: "Я не кровожадный человек, но то, что они заслужили - должны понести", ведь не грамоты же раздавать им за это?
Записан
 

Ссылки