• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Какие молитвы мне помогли?  (Прочитано 15483 раз)

serbin27

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Какие молитвы мне помогли?
« : 16 Октября 2012, 07:55:54 »
  •  
Я не достаточно воцерковлён, но кое-какие "методы" знаю
У каждого в жизни было маленькое чудо, кто-то открещивался от него, кто-то проходил мимо, кто-то замечал.
Во-первых, у нас в городе читалась неусыпна псалтырь, я тоже в 2004 по-моему научился читать на церковно-славянском, и попросился читать. Молодёжь не читал, к сожалению или редко. Наверное,я  всех моложе и был. У меня график был - часа два в неделю. Если удавалось читать в самом Храме - это потрясающие ощущения и легко молитва идёт. Там две славы о здравии, одна за упокой. И вот те кто читает, записаны в список "о здравии", то есть молитва круглосуточная получается. Но это только с благословения настоятеля
Знаю, что служащие Храма нередко остаются на чтение акафистов после службы. ну это вряд ли какой священник в Хрме запретит, лучше посоветоваться с иереем к какому святому обратится в какой ситуации, есть ли в Храме икона этому святому, думаю, найдутся всегда люди незнакомые даже, что согласятся с Вами вместе почитать. Как говорится. где двое-трое собрались...
Когда кажется что-то неразрешимое и туго, даже не выходя из дома, можно просто разослать просьбы о молитвенной помощи по монастырям. От старцев, честно, не всегда можно получить ответ. Но вот отцу Амвросию по моей просьбе передавали. даже удалось ему полно исповедоваться. Владыка Алипий на Украине умер, можно попросить прот. Петра Перекрестова положить письмо под раку, отслужить молебен св. Иоанна у его мощей.
Сейчас инетнетизация и в Монастыри, и Храмы вошла, потому можно заказать службу не выходя из дома, оплатить электронными деньгами. Но я бы посоветовал бы быть поосторожнее - мошенников везде хватает
 На каком-то сайте предлагается заказ служб в монастырях Иерусалима. Стараюсь верить, отчёты получаю. Но пару раз обратился к этому человеку Глебу, что, мол, вот честно больше 100 рублей не могу перечислить и принял. А один раз просто случайно получилось - попросил молитвенной помощи, ответили, что поставили свечу у Гроба Господня
Даже вот из этой переписки можно получить какие-то духовные рекомендации. например, когда ездил в  другой город удалённо трудоустраиваться по совету, полученных из писем. заказывал чтение акафистов у Спиридона Тримифутского и муч. Трифона
Спиридону обычно советуют в нужде читать дома сророкоуст. то есть сорок дней акафист. Ну не знаю, я бы посоветовал прежде всего тому святому или святой, к которому сердце, как говорится, лежит. Ну вот у меня, например, воцерковление как-то связано было с Матроной Московской. на службе я обычно стою у её иконы и я больше обращаюсь к ней
Стараюсь читать сорокоуст. Но молитва - это по-церковному говоря тоже искушение, могут реально какие-то мысли появится, лень. раздражение, нужно всё это перебороть. Я при таких домашних сорокоустах бывает повторяю всё со второй (а может и не только второй) попытки
Матроне я и молебны заказываю - они недорого стоят. Кстати, есть сайт, через который можно передать записочку с просьбой святой. Можно написать в Монастырь - обычно сестры отвечают, что молитвенную просьбу выполнили, записку положили и так далее
Ну вот, наверное, всё что знаю
Как говорится, по вере воздастся, у меня вера слабая, честно
Записан
Появилась надежда окончательно поправить своё здоровье и изменить жизнь
R410557797179 Сбербанк № 42307.810.6.4810.5635340 - благодарю каждого, имеющего возможность помочь

serbin27

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Какие молитвы мне помогли?
« Reply #1 : 16 Октября 2012, 08:02:14 »
  •  
а вот заговоры какие-то... ну не по мне
ну был когда-то в в далёком 95м опыт обращения к экстасенсу, честно, вот реально хуже стало только
А всякую там визуализацию утверждение, обряды на притяжение денег и всё тому подобное не признаю,  ну такая чушь по мне
Записан
Появилась надежда окончательно поправить своё здоровье и изменить жизнь
R410557797179 Сбербанк № 42307.810.6.4810.5635340 - благодарю каждого, имеющего возможность помочь

serbin27

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Какие молитвы мне помогли?
« Reply #2 : 16 Октября 2012, 21:21:02 »
  •  
И не совсем в тему
Просто поделюсь  скудным жизненным опытом – если кому-то поможет, буду только рад
Прежде всего, по поводу Церкви
Что в Церкви, что в Монастыре практически никогда не отказывают в помощи. Но предупреждаю, Церковь – это обособленная такая структура, большей частью живущая на пожертвования. Потому и зарплаты там у служащих очень маленькие. Ну я вот устраивался в феврале 2005 – первый месяц мне вообще не хотели платить. Потом благословили на 500, позже сошлись на тысяче. Но в трудную ситуацию – это вот бывает вот реально последний шанс. Тем более именно там уж голодным точно не останешься. Во-первых даже по уставу положено питание – хотя бы в день раз, но накормят. И испокон веков заведено, что с канунного столика распределяется между служащими – клирос, канун, рабочие. Особенно в праздники помощь требуется. Вот на разливе святой воды на Крещение в последний раз, не ошибиться. 300 в день что ли было + благодарность, продукты по возможности (крупы, макароны) Нелегко, честно, туже воду разливать. И стеснение первое время не будет покидать. Но сама атмосфера и обстановка помогает чисто психологически
Так же в Монастырях, насколько знаю, над целыми семьями берут опеку. Если не коммерциализировались Монастыри то за проживание там раньше точно не брали и даже недели порой достаточно чтобы голову в порядок привести
Что касаемо проблем с оплатой обучения. Ну тут прежде всего через собственный порог стеснения нужно переступить. Даже к декану подойти, объяснить ситуацию – во всяком случае раздробить оплату всегда можно. Это практикуется. Если заочное обучение – ну не бояться кабинетов. В том же Центре Занятости записаться на приём к директору (или как это называется), по-человечески пояснить, что вот такая ситуация, я учусь там-то, стремлюсь к тому-то, бросить не хочу, но ситуация обязывает. По себе скажу, ну есть, бывают, лазейки в законе, о которых все знают. Вот честно скажу, однажды мне там так помогли что я получал из трёх источников – это пособие (сейчас 700 что ль уж) + общественные работы (предпринимателям выгодно вас на них взять, потому что налоги что ли списывают) + Церковь (просто закрывали глаза, потому что директор очень верующий человек, и я ей до сих пор багодарен)
Даже на неофициальной работе разрулить вопрос с учёбой реально вполне. Всё зависит от личных человеческих качеств работодателя. Я знаю, некоторые сами Вам могут предложить. Взять на себя оплату квитанций. Но эти деньги частично вычитать из з\п. Выходит вычет небольшой – где-то тысяча рублей. Даже при з\п в 4-5 тысяч
Что касаемо заработка в интернете, тут смотрю кто-то одаривает такими предложениям. Ну понимаете. Когда человек в ситуации, кажущейся ему тупиковой, видит картинку красивой жизни, историю его ровесника, например, с помощью мировой паутины добившегося в этой жизни чего-то значимого и кажущегося нереальным – это не только может мотивировать, но и испортить. В стрессе человеку присуще бросаться в крайности, и современном мире этой крайностью может оказаться интернет. Даже для заработка. Не бизнеса, вам по-любому необходим будет стартовый капитал, хотя бы оплатить услуги связи. Без денег, вы пробиваться будете ОЧЕНЬ долго, поверьте на слово. У меня комп появился только в 2008-9 году где-то, до этого я бегал по всему городу. И хорошо если 20 рублей – час пользования,  есть салоны где берут за трафик и за час вы можете и 100 отдать рублей. Клики, серфинг и прочая муть принесут доставок, когда у вас будет армия рефералов и личный сайт. Для создания сайта нужен НОРМАЛЬНЫЙ интернет, несколько лет я пользовался мобильным – а это, предупреждаю, чревато повестками в суд (скачали десяток страниц, превысили чем лимит пользования – ждите сюрприз от компании сотового оператора)Всякие курсы, обучения – да кому-то везёт. Но можно залезть в долги и каяться. Всё что у нас связано с продажами нередко возводится в какой-то культ. Появляются какие-то гендиректоры интернет-магазинов, бизнес-коучи и прочие, в то время как в Европе – это просто дополнительный заработок после работы. Кстати, тоже Луконин, аудио которого столь популярно, в одной из лекций говорил, что его удивило, что в штатах млм занимаются после работы. Вот я лично жалею, что в своё время, работая на заводе, не создал какой-либо проект и не копил, предположим, на дачу. Это тоже вариант. Но результат гарантирует знания. А знания можно копить годами. Оглядитесь в своём городе, что вы можете предложить. В своё время у меня хватило ума предложить свою идею, связанную с работой в интернет, в своём городе, на своей Родине. Но это не с потолка взялось – лет 5 было потрачено ДО. Я не то что отговариваю, просто выбирайте соответствующее вашим возможностям конкретно в этот период жизни. Да и разные обстоятельства бывают: можно разориться, может непредсказуемые какие-то моменты, не всегда можно получить ожидаемое. Но не бойтесь поражений, если начали – это тоже опыт. И главное потом найти ему применение, вот и всё
Извиняюсь, если что не так
Записан
Появилась надежда окончательно поправить своё здоровье и изменить жизнь
R410557797179 Сбербанк № 42307.810.6.4810.5635340 - благодарю каждого, имеющего возможность помочь

serbin27

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Какие молитвы мне помогли?
« Reply #3 : 18 Октября 2012, 11:12:57 »
  •  
И ещё. Иногда можно переобучить, получить рабочую специальность.
Лучше, конечно, от Центра занятости. Потому что если просто пойти на курсы - это за свой счёт + курсы ну в неделю раз-два занятия. Не совсем удобно
А от биржи + в том, что, что их оплачивает государство и не снимают с учёта, то есть положенные 700-900 рублей в месяц вы получите. И, повторюсь, иногда лучше перешагнуть через своё стеснение и говорить о своих проблемах. Ведь многие ходят для галочки но если мастер обучения поймёт, что вам необходимы полученные знания -всегда пойдёт на встречу -уж найдёт лишний час, чтоб позаниматься с вами.Я курсы повара ещё не закончил, а мастер, благодарен до сих пор, помогла мне устроиться временно в столовую учеником повара за 300 рублей в месяц. Но в тот период жизни и это было уже что-то
Так что в критической ситуации, как вариант можно рассматривать
Записан
Появилась надежда окончательно поправить своё здоровье и изменить жизнь
R410557797179 Сбербанк № 42307.810.6.4810.5635340 - благодарю каждого, имеющего возможность помочь
 

Ссылки