• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8

Автор Тема: Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Очень срочный сбор на лечение.  (Прочитано 60763 раз)

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Всем добрый день,
Простите, что долго не писали, просто у нас нет интернета, а доставать планшет при Тани я не рискую))) на нее он плохо действует, она нервная становится, выхожу в инет только когда она не видит или спит.

Мы в пятницу с Танечкой были на занятиях у логопеда, она сказала, что всё у нас не плохо, но заниматься конечно нужно. Танечка говорит хорошо и много, но от третьего лица,..
- "она хочет пить" , например, или может во время произношения так слова переставить, что смысл сказанного меняется полностью. Танечка назвала все фигуры и цвета во время занятия, складывала пазл, называла виды транспорта, с заданиями она справилась отлично, но стеснялась маленько ,хотелось бы еще на занятия к логопеду походить, это как дополнение к лого - массажу.
А вчера мы были на Мамаевом Кургане, дошли до самого конца, сделали красивые снимки. Какая там красота, это нужно видеть, муражки по коже. Пока поднимались, две женщины мне помогли поднять коляску, а мужчины обходили стороной, один даже сказал, что я отчаянная))), будешь тут отчаянной, когда понимаешь, что приедешь сюда не скоро или вообще не приедешь, ведь у нас в Симфе открыли "Реацентр".
Спасибо всем кто нам помогает, честное слово, так приятно, что нас читают и нами интересуются! Простите за ошибки, просто очень тороплюсь!
Были поступления на карту Сбербанка:

+500,00 рублей, перевела Анастасия Андреевна Е. От 10 июня 2016 год.
+1000,00 рублей, перевела Елена Аликовна С. От 10 июня 2016 год.
+180,00 рублей от 10 июня 2016 года, перевела Татьяна Игоревна Г.
+15000,00 рублей от 10 июня 2016 года, перевела Юлия Александровна Б.
Киви кошелёк:
+2000,00 рублей от 09 июня 2016 года, перевод от ****3299, "для Тани".
Мы собрали денежки на аренду квартиры. Ураааа.
Спасибо всем кто нам помог, кого тронула наша история, спасибо за ваше милосердие!!!

У нас остаток 9100,00 рублей. Если позволите, то я со следующей недели повожу Таню на занятия к логопеду в "Реацентр", это дополнительно к лого массажу, стоимость 1 занятия 500, 00 руб, все чеки предоставлю, отчёты о поступления тоже выложу сразу как приеду домой. Следующий курс лечения у нас осенью, остаток ден средств мы можем перенести на его оплату!
1000 раз спасибо всем за помощь! Пусть в вашей жизни случится счастье и исполнится мечта, так же как вы исполнили нашу.
Сбор закрыт!!!
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день, вчера были на логомассаже, я уже практически настроилась на то, что Таня не даст его делать, специфическая процедура для нее, но ее накрыли тяжелым одеялом , который наполнен полемерными шариками, вклячили мультики и Таня расслабилась. Врач сделала свою работу очень профессионально! Теперь я хочу домой для Тани такое одеяло, чтобы она могла комфортно спать ночью, а то она иногда просыпается, вздрагивает. А её по стараюсь найти такие же шпатели для логомассажа и будем его дома делать!
Вчера же, благодаря вашей помощи у нам было первое занятие с логопедом, нам дали домашнее задание, учить звуки которые Таня не проговаривает.
Танечка без меня осталась в кабинете с логопедом и занималась, врач её похвалила.
Спасибо вам дорогие за помощь!  ;)
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья добрый день! Пошла последняя неделя лечения.
Мы давно не писали, за это время произошло много чего...
В прошлую среду Танечка заболела, темпа 38, насморк, кашля нет, врач сказала вирус, нам назначили лечение.
5 дней мы лечились, сегодня возобновились занятия, Танюша выздоровела.
Жара стоит сильная, мы бегом до Реацентра и скорее с занятий домой. Полка стала меньше кусать, но у Тани на ножках много ранок от укусов.
Таня пока болела кушала мало, после болезни просыпалась в 4 утра и просила супчика, наедалась до отвела и снова спать ;)
Было поступление на Яндекс деньги:
+512,00 рублей со Сбербанк РФ от 19.06.2016 в 21:17 часов.

Спасибо за поддержку.
Собрано 43362,00 рублей всего.

Вчера были на панараме Сталинградской битвы, ходили бесплатно, мне ооочень понравилось., по всем залам пронеслась Таню на руках и на 6 этаж поднялись, примкнули к какой-то экскурсии, так интереснее. Когда ещё сможем побывать в таком месте, где всё пропитано временем 2-ой Мировой войны, свою историю знать нужно и тех кто её творил.
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Отчёты о поступлении всех денежных средств за весь период сбора на лечение "Реацентре".

Поступления на карту Сбербанк.








Поступления на Киви кошелёк.




Поступления Яндекс деньги.



Перевод через систему western union

Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Отчёт о поездке в "Реацентр".

Добрый день дорогие друзья. Мы с Танечкой 26 июня вернулись домой с Волгоградского "Реацентра".
Просим прощения, что задержались с отчётом, пока подготовили все фото и документы, пока всё промаркировали...
Лечение прошло хорошо, за исключением того, что 3 дня занятий нам пришлось пропустить, Танечка сильно разболелась, температура была высокая, как выяснилось это вирус. В общем мы сделали 12 занятий микротоками, в целом это хорошо.
  В первый день когда наша врач увидела Танечку она сказала, что Танюшка заметно подросла, появились новые умелки, много и не плохо говорит, стала более подвижная. Со второго дня занятий микротоками Танюша уже сама сидела на стуле без меня и ничего не боялась, в первый же день она плакала, видимо забыла эту процедуру.
  Нам удалось посетить насколько занятий с логопедом, врач очень хвалила Танечку, что ей нравится заниматься, складывать пазлы, узнавать новое, показывать всё что она умеет. Таня любит, чтобы её обязательно похвалили. К следующему курсу мы должны научиться разделять животных на домашних и на диких, различать овощи и фрукты, высокий - низкий, один - много, широкий - узкий, инструменты, птицы домашние и обязательно приобрести кубики Зайцева,  Будем покупать карточки и всё это учить. Хотелось бы конечно, чтобы Таня больше с логопедом позанималась, но мы то болели, то у врача было расписано всё время и нас не куда было поставить.
  Мы прошли 7 занятий лого-массажа. В кабинете Танюшку накрывали утяжелённым одеялом, включали мультики и она ни на что не отвлекалась, чего я никак не ожидала. Наша невролог нам порекомендовала приобрести утяжелённое одеяло, я как приехала домой стала искать его в инете, цены кусаются и я конечно отложила это дело в долгий ящик. Но к нашему счастью случилось чудо!! На форуме "Дети Ангелы" есть теремок Волшебника ,Галина создатель этого теремка и она же занимается благотворительностью, написала, что есть новое утяжелённое одеяло нашего размера и она его может кому-нибудь отдать. Я ей написала и вот одеялко едет к нам!! Урааааа. Как всё во время, я так счастлива.
  Квартира у нас хорошая была, очень чистая и уютная, рядом с "Реацентром".
Сейчас я уже вижу на сколько Танечка стала лучше сидеть, она сама сидит на табуреточке за столом))), спина ровная. спастика значительно снижена и левая рука работает ооочень хорошо. А ещё Танюша стала очень шустрая, в ходунках бегает быстро и с удовольствием. Научилась вытягивать руки вперёд за счёт снижения тонуса и ловить мяч, а ещё научилась на голове стоять, попой к верху с опорой на пальчики ног))) этого мы раньше не умели.
  "Реацентр" в Симферополе всё ещё официально не работает, хотя меня так убеждали, что он уже открыт, мы взяли новый счёт на лечение в Волгоградском "Реацетре" и записались на ноябрь.
  В целом я довольна поездкой, результаты есть и это не придел, надеюсь появятся ещё какие-нибудь умелки.
  Спасибо вам добрые люди за вашу помощь!!!!
Сели в поезд, едим в Реа)))



Первый приход в Реа, первый день занятий.





Занятия в "Реацентре"







Лого-массаж




Восхождение на Мамаев Курган.



Ходили на детскую площадку



В парикмахерской, стрижка чёлки. Моя кокетка)))



Катание на машинке, очень она Танюшке понравилась, она её даже как тренажер использовала, приседала)))




Фрукты и ягоды)))

Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Отчёт о расходовании денежных средств!!!

Оплата лечения в "Реацентре" 27900,00 рублей.





ЭЭГ по назначению врачей "Реаценра" и его результаты 1500,00 рублей.





Чеки на покупку лекарств для Тани 2145,00 рублей.



Чеки на покупку двух билетов на автобус Краснодар-Симферополь 2441, 00 рубль.



Аренда квартиры 20000,00 рублей за 20 дней.

Итого потрачено: 53986,00 рублей.
На сегодняшний день было собрано 63362,00 рубля.
Остаток: 9376,00 рублей.

Выписка из "Реацентра" после того как прошли весь курс лечения.





У нас новая РОЗОВАЯ СПРАВКА до 18 лет




Если какие-то документы плохо читаемы, могу выслать модераторам оригинал, все фото промаркированы, боюсь мошенников(((

У нас новый счёт на ноябрь, можно уже сбор открывать!!?? )))
И ещё у меня просьба к вам дорогие друзья!!! Можно с оставшихся денег взять небольшую сумму на покупку орто обуви для Тани, а то  в старых уже пальчики свисают(((, чек предоставим, за всё отчитаемся!!!!

Всех благодарю за помощь и участие в нашей судьбе!!!
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день.
Мы открываем новый сбор в Волгоградский "Реацентр" для дальнейшего лечения Танечки, которое состоится с 14 ноября 2016 года и на 3 недельки как обычно.
Результатами от лечения мы очень довольны, выше я о них рассказывала. Конечно, после нескольких сеансов микротоковой рефлексотерапии ребёнок не начнёт бегать и даже ходить как обычные дети, но это метод лечения Танечке очень подходит, потому что после каждого курса у нас есть результат!
Проситься на горшок, заучивать стихи, петь, рисовать, хлопать в ладоши мы стали именно после лечения в "Реацентре". Очень на много снизилась спастика, теперь Танечке стало легко вытягивать ручки вперёд, после этого курса она вообще научилась стоять на голове)))), но не без помощи рук конечно. Конечно "Реацентр" это не панацея, но я не уверена, что мы бы смогли без него научиться всему тому, что умеем сегодня.
Счёт на оплату лечения 38 750,00 рублей, в него входят 15 сеансов микротоковой рефлексотерапии, 10 занятий с логопедом и 10 занятий лого-массажа.
По прежнему нужно снимать квартиру на время лечения, а это ещё 20 000,00 рублей.
Итого: 58 750,00 рублей.
Остаток от предыдущего курса 9376,00 рублей.

Нужно собрать 49374,00 рубля до 14 ноября 2016 года.
Очень надеемся на вашу помощь и поддержку, нам без вас не справиться!!!

Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Всем здравствуйте.

Вчера только открыли сбор, а уже были хорошие поступления.
От чистого сердца вам благодарна!!!

Карта Сбербанка:
+2000,00 рублей от 8 июля 2016 года, перевела Екатерина Алексеевна С.
+350,00 рублей от 6 июля 2016 года, перевела Мадина Вахиджоновна К. "Для Тани".

Яндекс деньги:
+1999,00 рублей от 8 июля 2016 года с карты Сбербанка в 18:30.

Миленькие спасибо огромное! Приятно до слёз, что в нас так верят и читают нашу историю!!!
На сегодняшний день собрано 13725,00 рублей.
Осталось собрать 45124,00 рубля.





Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день.
Мы с Танечкой со следующей недели будем ходить в Реабилитационный Центр, который находится у нас в посёлке.
Там будут проводиться занятия с логопедом, массаж и детки будут играть друг с друг, Танечка очень любит общение и оно ей необходимо.
Сейчас Танечка более, 4 дня температурит, больше ничего нет, думали ветрянка, но оказалось что это вирус, лечимся.
Поступлений за эти дни не было, очень надеемся на вашу помощь, мы в ней очень нуждаемся.

Это Танечка в шапочке татарской, её ей подарили когда мы в Ялту ездили.
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день Всем!!
Вчера с Танечкой ездили на море купаться в Новофёдоровку, Сакский район. Вода была шикарная, тёплая, но с тиной, галечный берег. Танюша боится воды, но  потихоньку привыкает, в основном на бережку играет с камушками, перекладывает их в ведёрко лопаткой, ходим  по гальке, делаем массаж пяточек=)
Очень расстроились когда увидели маленького дельфина выброшенного на берег. Видимо всё случилось ночью и никто не смог ему помочь. Наверно он потерял свою маму(( (А вообще побережье ежедневно убирают, там чисто.
Танечка отлично сидит в камнях, не падает и свободно играет, спастики сильной нет.
Поступлений не было, помогите нам пожалуйста!!!
Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Всем добрый вечер.

Мы с Танечкой вчера на электричке ездили в Евпаторию. Туда на месяц, на реабилитацию приезжала моя подруга с сынишкой у него тоже ДЦП, мы ходили к ним в гости, а потом и на море все вместе пошли. Находились мы на территории санатория ЕВДКС, были на их пляже, там очень чистенько, море тёплое было.

Танечку еле уговорила зайти в море, очень хочу, что бы она уже на конец-то привыкла к воде, ведь это так полезно. В море я одеваю ей круг на шею, в жилете она не может плыть, постоянно головой ныряет в воду и захлёбывается, а в этом кругу вроде бы всё отлично, руки, ноги свободны, можно плыть, но она боится, кричит сильно. Очень Таня любит кукурузу варёную в початках, ест её с таким довольным лицом, будто ей шоколад дали =) она его обожает =)

Пока были на пляже, я видела одну семью и просто была восхищена их терпением и любовью к своим детям, а особенно их отцом. У них две дочки близняшки, взрослые уже, обе на колясках, не ходячие вообще, ноги отёкшие, полненькие и родители оказывается ежедневно прикатывают их и купают в море. Папа у них, сам их отнёс к морю, одел подушки на шею, круги, очень внимательный и настоящий отец. Правильно говорят, что для особенных детей Бог тщательно родителей выбирает, чтобы они могли справиться.

Вечером у нас с Танюшкой начались приключения...

 Мы попрощались с подругой, т.к. они сегодня улетели домой и пошли на вокзал на последнюю электричку в 21:00. Придя на вокзал, я увидела пустой перрон, а обычно электричка там уже стоит, закрытую кассу и расписание электричек, оказывается, что последняя ушла в 19:30.
У меня началась паника, денег в кармане нет, билет я брала по льготе туда и обратно, а ночевать на вокзале вообще не хотелось с маленьким ребёнком. Пошли мы "на поклон" к дежурному по вокзалу. Всё рассказали, оказалось, что у нас в посёлке висит не правильное расписание электричек. Благо там работают добрые люди, подсказали, что рядом автовокзал и последний автобус ещё не ушёл и дали денег на билет 100 рублей, конечно я теперь как приеду в Евпаторию, всё обязательно верну.
До дома добрались к 11 часам, уставшие, Танечка загорела. Завтра поедем в Прибрежное, оно ни много ближе, очень хочу, чтобы Танюшка привыкла к морю. В прошлом году она тоже боялась, но после 3 поездок уже отлично плавала и с удовольствием.

Поступлений у нас не было!

Нам очень нужна ваша помощь в сборе денежных средств для Танечкиной реабилитации.



Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер, вчера ездили снова на море искупаться, загар к нам пристаёт плохо, но накупались мы вдоволь. Танечка перестала бояться воды, 3 часа мы были на море и 3 раза я её купала, но выходила она из воды, чтобы погреться с криком, а ещё совсем ни давно с криков заходила купаться. а теперь до синих губ сидит в воде.=). Очень хорошо работает руками и ногами когда плывёт, такая радостная))))

Вечером делаем массаж с Крымским лавандовым маслом, для разогрева и расслабления мышц, а потом под тяжелое одеяло спать. Нам ни давно подарили одеяло утяжелённое, очень мы рады такому подарку, под ним ребёнок спокойно спит и не вздрагивает.

Сбор стоит на месте!!! Поступлений не было. Помогите нам пожалуйста, не проходите мимо!





Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер!
Завтра едем в Храм Святого Луки, вставать придётся ооочень рано, потому что рака будет открыта с 7 утра и всего на 1 час. С каким-то особенным трепетом туда собираемся, очень верим, что Св. Лука нам поможет!!!

На будущее планирую свозить Танечку в Сафари Парк "Тайган", парк львов, правда билеты дорогие, 1500 руб. нам с Танюшкой на двоих и льгот вроде нет.

Поступлений не было!
Очень прошу вашей помощи в сборе средств для лечения Танюшки в "Реацентре". Не проходите мимо, помогите нам!!!

Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Виктория Максимович

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 111
  • Город: Крым, Симферопольский р-он, ПГТ Гвардейское
  • Моя дочка - моё счастье!!
    • Просмотр профиля
  •  

Гуляли по Симферополю!!!

Записан
Доченька... Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
 

Ссылки