• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Нуждаемся в вашей помощи.  (Прочитано 2125 раз)

Гава

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Калужская область,город Калуга
    • Просмотр профиля
Нуждаемся в вашей помощи.
« : 21 Февраля 2016, 20:29:01 »
  •  
Здравствуйте пишет вам семья Ещенко !Я Любовь ,мой супруг Павел и двое наших дочерей Виктория (1,5г) и Анастасия (3года) приехали в РФ в 2014 году из солнечного Узбекистана,по программе переселения в Калужскую область,город Калуга!В Узбекистане продали свою квартиру и нажитое имущество,и покинули на тот момент родной Узбекистан.Мы ехали с чувством радости ,что мы едем жить на родину наших предков бабушек и дедушек, а самое главное,что наши дети будут жить , учиться в русскоязычной стране.Но наша радость медленно угасала,низкооплачиваемая работа, т.к не было гражданства РФ,съемное жилье очень дорого,я с детьми дома в декрете, на иждивении мужа!Все наши сбережения с проданного имущества,В течение года закончились,оформление документов и дети без ОМС,лечение обходилось дорого.В августе 2015 года получили гражданство,но не долго радовались.Возникла проблема с пропиской,хозяева квартиры,у кого мы снимаем жильё отказались делать нам временную прописку.Мы искали варианты прописаться за деньги,и они находились,но не было такой суммы заплатить за четверых.В итоге мы просрочили время,а после ещё пришлось платить штраф.После кризиса,мой муж лишился официальной работы,по специальности электро-газосварщик 3го разряда,стаж работы 5ть лет.И наша семья была лишена стабильности,хотя его з/п хватало на оплату жилья и к/у,и 5000-6000 на питание.Муж долгое время не мог устроиться на работу,в итоге ему пришлось переквалифицироваться фасадчиком,работал на стройке,и в снег и дождь,и мороз -25,на высоте.Обещали хорошо платить,но постоянно,были обещания.Жили от аванса, и до очередного вымаливания оплатить за работу,чтоб заплатить за съёмное жильё,чтоб нас с детьми не выставили за дверь.Официально они не оформляют,для застройщиков это не выгодно.На еду минимум денег,уже больше года (картошка и макароны) главный наш рацион.Старшая дочь любит мясо,и если оно у нас появляется в блюде,стараемся,всё положить ей,чтоб наелась.Уже больше месяца муж без работы,звонит по объявлениям ,ездит на собеседования,отправляет резюме,и ничего.Мне очень тяжело описывать,что нам приходится переживать, как мы стучались во все двери, и оббивали пороги гос.инстанций, и все практически,в пустую.В декабре нам удалось оплатить за временную регистрацию,и то в долг,и только после прописки я смогла оформить мат .капитал.Буквально пару дней назад,мы получили сертификат.Оформили пособие на наших детишек!Но пока ещё не получали и рубля.И жильё нам государство,не может выделить,им надо,чтоб мы работали на гос. предприятии,или были бы инвалидами,они бы поставили нас в очередь, на жильё. Я думала,что получив гражданство РФ ,у мужа будет больше шансов устроиться на хорошую и оплачиваемую работу.Но только из-за того,что у нас нет своего жилья, и не к кому нас прописать,его даже на бирже труда,отправили в "дальний путь",искать работу "за забором";дескать гражданин,у вас временная регистрация,а с такими мы не работаем, и на учёт по безработице не ставим!На данный момент муж ищет любую работу.Я в отчаянье,плачу по ночам,чтоб дети не видели.Ходим в церковь молимся,с Божий помощью,выживаем.Я не знаю,куда и к кому ещё можно обратиться за помощью!Помогите нам собрать сумму на свой угол.У нас есть материнский капитал,но у мужа нет работы,мы бедствуем,сбережений нет.А наши родители пенсионеры,живущие в Узбекистане,где уровень жизни на много ниже,и если перевести их пенсию на данный курс доллара,примерно 80 долларов пенсия,им самим там тяжело,и мы ещё со своими проблемами.Помогите нам пожалуйста,имея свой угол,у нас будет возможность,растить,одевать и дать в будущем образование нашим детям. С Уважением семья Ещенко.
Qivi кошелёк:+79005714626
Сбербанк: 63900222 9007016353
Записан
 

Ссылки